Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Rusland niet blij met EU-idee (Путин отменил поездку в Гаагу.)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем marshaal, 9 ноя 2004.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Rusland wil niet zo maar een van de vele partners van de Europese Unie zijn, het wil een uitzonderingspositie. Dat heeft Sergej Jastrzjembski, de speciale gezant van de Russische president Vladimir Poetin bij de EU, dinsdag gezegd.

    Jastrzjembski zei dat Rusland de voor deze week geplande top met de EU alleen wilde uitstellen omdat de nieuwe Europese Commissie nog niet is aangetreden. Hij voegde er echter aan toe dat Rusland te groot en te belangrijk is om in de standaardformule te passen die de EU gebruikt voor partnerschapsverdragen met buurlanden.

    ,,De formule voor de betrekkingen tussen Rusland en de EU is veel breder, dieper, massiever dan die tussen de EU en al haar andere partners samen (...) Voor ons is dit vest gewoon te klein, het pak zit te strak (...) Ik denk dat de EU deze argumentatie uiteindelijk zal begrijpen", zei Jastrzjembski.

    Jastrzjembski wees erop dat geen buurland van de EU zo'n diepgaande relatie met de unie heeft als Rusland. Rusland en de EU houden tweemaal per jaar een top en hebben plannen voor een verdrag op vier vlakken: de economie, binnenlandse en buitenlandse veiligheid en humanitaire kwesties.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Итак, Россия добивается особой позиции в отношениях с ЕС.

    Можно делать ставки на то, получится ли у России что-нибудь выторговать у Европы, и если да, то что именно. Вроде шли разговоры об облегчении визового режима?..
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Сомневаюсь я сильно. Виза в Россию 60 евро стоит - кто от своих денег откажется? Плюс к тому МИД и паспортно-визовая служба обеспечены работой. Это все потерять да еще получить гемморой на свою голову по закрытию восточной границы...
    ПС Моя думаит, что все прозаичнее - европейские условия не поторговавшись принять западло, а своих сил и ума не хватает, ну и приоритеты другие.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    А нужно ли вводить сейчас упрощение визового режима?
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Облегчение визового режима в некотором смысле идет - Франция, Германия и Италия начали выдавать долгосрочные многократные визы для ученых, студентов и так далее, при этом бесплатно и без особенных проблем.

    Что касается безвизовости граждан России в ЕС, то для нее нужно (а) соглашение о реадмиссии; (б) уверенность, что через несколько лет, когда упадет цена на нефть и одновременно в России догниют последние заводы и начнут лопаться от старости трубы, население не отправится табунами на любую нелегальную работу в Европу. Если на (а), в общем, можно расчитывать в разумные сроки, то по поводу (б) как-то я не вижу большого энтузиазма. Кроме того, действительно, МИДу и тем более КГБ никакая отмена виз не нужна, а 99% населения она вообще никак не затрагивает.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Путин хочет получить от Брюсселя особые права ("Bremer Nachrichten", Германия)
    09 ноября 2004
    Уже было поставлено на холод шампанское. Когда через два дня руководители Европейского союза и России стали бы хвалить в далекой Гааге, выступая перед прессой, радостные во всех отношениях результаты своего последнего саммита, блистать в тени Кремля имело бы возможность также и высокое представительство ЕС. Высокопоставленные аппаратчики объявили о прямой трансляции с берегов Северного моря.


    http://www.inosmi.ru/print/214469.html
     
  7. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    А что мешает брать теже 60 баков на въезде? Ставь штамп и бери деньги. Как в солнечной Турции. А все остальные визы типа воссоединение семьи и рабочей так и шли бы через посольство. Америкозы вон не особенно церемонятьсЯ, по воссоединению семьи и невестинским визам что русские, что англичане с канадцами например месяцами сидят, не жужжат и ждут соизволения въехать в страну, дабы статус был и все к нему полагающиеся права. А в родной России сейчас попробуйте мужа/жену иностранку ввезти, чтобы как тут по МВВ - нету там такой вариации.. Гостевая и все на 3 месяца максимум, а потом пинком под зад в свою страну возвращайся.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что мешает брать теже 60 баков на въезде
    Ой не смешите! Взять 75 бакинских не задача. Задача в какой карман их положить. Об чем и речь.
    Re: в родной России сейчас попробуйте мужа/жену иностранку ввезти - нету там такой вариации
    Моя знакомая в СПб как раз и занята со своим мужем-болгарином именно такой канителью. Так что не надо песен, есть такая буква!
     
  9. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Да нет, нет такой буквы, к сожалению. Уж я-то знаю. И туристическую визу получить непросто. Для этого необходимо, чтобы приглашение сделали в ОВИРе (сейчас в отделениях милиции- нет ОВИРов) и прислали сюда. А если нет там никого, кто сделал бы приглашение? А я сам, будучи здесь, пригласить не могу. Уродство.
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Иногда так и не дожидаются...
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы тут недавно обсуждали вопрос о приглашениях. Смотрите предыдущие посты, кажется. Как пригласить гостя. Есть фирмы, которые делают приглашения.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Да нет, нет такой буквы, к сожалению. Уж я-то знаю.
    Вы - русская жена иностранца, живущая в России? У которой нет возможности оформить своему мужу не туристическую визу, а вид на жительство?
     
  13. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Не ко мне вопрос, но я взялась ответить...Жена я ,но привезти не могу...Только гостевая и только 3 месяца, причем въезд один и выезд один. Разрешение на приглашение делают 2 месяца. Туристическую делают макс на 4 недели. Мы моему бизнес делали на год мульти. Заколебались бумаги собирать. Про вид на жительство они сказали.. нууууууууууу......... и все -(((((((
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Про вид на жительство они сказали.. нууууууууууу
    Спросили у ямщи. Ка?


    http://www.jusprivatum.ru/tr_docs.htm
    Список документов, необходимых для оформления разрешения на временное проживание в России


    http://www.jusprivatum.ru/perm_residence.htm
    Вид на жительство в России
    Согласно ст.2 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство - это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.


    http://www.jusprivatum.ru/pr_docs.htm
    Список документов, необходимых для оформления вида на жительство в РФ
     
  15. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Нет маршал, не угадали. Это вам везет, вы со многими общаетесь и язык находите.. общий.. Теперь по теме - вот когда ваша знакомая своего мужа -болгарина привезет, тогда вы нам расскажите как они добились. Спасибо за ссылки,но меня список документов убил еще в момент его мне озвучиваниея в ОВИРе, а так же понятие - квота...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...