Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рождество 2020

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем блудный попугай, 16 дек 2020.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот блин всеми руками за!


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не надо всех детей записывать в безответственных. Категорически против. Мой ребёнок с 7 лет сама делает все уроки и никогда из под палки и всегда ответственно. Никаких напоминаний и всякой прочей ерунды. Может родителям в себе покопаться?


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Делать уроки час в день - это не учиться самостоятельно с 9ти до 2х, тем более для семилетних, посмотрю я, как ребенок после месяца этой хрени будет мотивирован, без социальных контактов и профессиональных учителей. Можно вообще школу отменить, раз все такие ответственные, нафига она нужна в принципе. Прислал список материалов и вперед.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не надо. Дети они такие разные, поэтому вместо копания в себе лучше время потратить на им уделить внимания, имхо.
    PS: Дети и работа плохо совмещаются, если работа не очень захватывающая для ребёнка в его текущем возрасте, имхо.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я вообще за домашнее обучение


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    пусть дети в школе учатся, а родители - дома
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в мадриде был смешной эксперимент в разгар эпидемии в октябре: дети в школах, а учителя из дома по видео уроки давали. классные ассистенты (молодые или переболевшие) следили за порядком. тоже выход.
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А где я написала что они мешают? Какие такие онлайн уроки у ребёнка 3 лет? У ребёнка 4 лет?
    ПС если вам нравится вы можете делать все что угодно, не надо другим рассказывать как им жить
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020, дата первого сообщения: 20 дек 2020 ---
    И вообще кому так нравится домашнее обучение, нафига вы ходите в школы? Отдайте это место другим детям. Кому нужны учителя, физический контакт, кому нужны друзья, социальные активности и прочее.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это не вы писали????
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020, дата первого сообщения: 20 дек 2020 ---
    Не вижу никакой проблемы занять 3 и 5-леток интересными занятиями дома. Это ведь золотой возраст, когда дети больше хотят быть дома с родителями, чем в саду/школе с другими.

    В этом возрасте им социализация не нужна, а нужно внимание, забота и любовь родителей.

    Наслаждайтесь этим временем, пока оно не прошло и пока дети хотят быть с вами, а не в компании друзей.

    Я очень рада, что мои 14 и 16-летки предпочитают быть дома со мной и не шатаются по улице, но я хорошо знаю, что придёт время когда я их буду редко видеть....
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Как можно сравнивать работу одного с работой другого? У кого-то дедлайны, онлайн митинги и мозговая нагрузка, которая требует свежей головы. А кто-то идёт по накатанному и в онлайне не нужно в митингах участвовать.
     
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Как их занимать если нужно работать? Одной рукой и ухом в конференц звонке, другой петь песни и лепить поделки?

    И да, все дети разные, мои обожают и школу, и друзей, и учителей и общение не только с родителями 24 часа в сутки.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я вам выше предлагала купить абонемент в Squla, в игрушечных магазинах полно развивающих игр, обычных и электронных, пластилин, фломастеры, пазлы, на худой конец включить мультфильмы. Вы же не все 8 часов в режиме он-лайн работаете.

    У меня дети играли друг с другом - игрушек в доме было полно и они всегда что-то придумывали. Им вообще никого рядом не надо было, только чтобы дали попить да покушать, а в остальном они себе сами развлечения придумывали.
    А когда мне надо было чтобы они не мешали я им так и говорила, вот электронные часы столько то минут маму не беспокоить.

    Для другого комментатора: я работаю в режиме он-лайн. Каждый день по 7-8 он-лайн уроков.
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020, дата первого сообщения: 20 дек 2020 ---
    Есть старая пословица: если хочешь ударить собаку, то палку всегда найдёшь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Дети все разные, так и вижу как трехлетка по наущению старшего брата прилепляет плстилином пазлы к волосам, а обои, лица и остальное фломастерами разрисованы.
     
    • Смешно Смешно x 3
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не надо бить, я когда работаю и тишина нужна, собак в машину сажаю ;), шучу конечно, с детьми такого лучше на пробовать, наверное.
     
  15. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я за эти 3 экстра дней каникул уже ощутила все прелести совмещения работы, а у меня сейчас адский напряг и не 8 часов в онлайне, а 10 в день, плюс иногда после 10и вечера работа. Потому что надо все апдейты нон-стоп согласововать и легче уже остаться онлайн во время теста, чем друг друга постоянно вызванивать. Плюс 3 х в день по часы обьяснение юзерам что и как делать.
    И в это время детки конфетки орут, дерутся, приводят домой друзей, хотя я не разрешала, бегают тудым сюдым по лестнице как табун коней и чихать они хотели на то что я работаю. Хотя обещали, да мама, мы будем тихонько, да да, мы все поняли, да да да да.... Наказаны уже всеми методами, осталась только ссылка, только их блин некуда ссылать. И да, ближайшие 2 недели будет тоже самое, отпуска у меня нет.
    Скула у нас есть, у нас есть все. И если старшая еще норм умеет себя вести, все ж 11 почти, то младший достает ВСЕХ. То он носится как ужаленый, то достает сестру, то ломает все подряд..... Завидую тем у кого дети тихие, спокойные и послушные, но это не наш вариант. И ближайшие недели работать и жить в такой ситуации требует неимоверного душевного равновесия, которого у меня может и не хватит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Классно вы работу учителя поняли и описали. Кроме 8 часов он-лайн ещё пару часов на подготовку и разработку уроков, проверку контрольных и других работ, поиск он-лайн материалов, он-лайн заседания с коллегами и вечером ещё пару часов он-лайн родительские собрания с 18.00 до 21.00 по 15 минут 6а одного ролителя.

    Да это каждый, конечно, со своей колокольни видит.

    Ну пообещайте сыну денег, если будет себя хорошо вести или купите ему желанную игрушку/игру. Ещё можно его с утра пораньше разбудить и хорошенько "выгулять" или поиграть в футбол, да так что бы он до конца дня от усталости на диване уснул.
    Удачи всем. А также любви к своим детям.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Согласна с вами. У моих тоже были пазлы и даже лего в волосах, но я их не "спасала" ходили день с игрушками в волосах, потом сами их доставали иногда вместе с волосами. После этого охота накручивать волосы на лето отпала.
    Мои тоже пытались разрисовать стены. Пришлось везде развесить бумагу формата А-3 и обьявить конкурс на лучший рисунок с денежным призом. Через несколько дней охота к рисованию тоже пропала.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    почитала я вас и прям сочувствую. мне с детьми прям вот повезло. И с моей и с не моим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне тоже повезло. Я своих даже с собой на курсы повышения квалификации в университет Утрехта по субботам брала. Купила им фломастеры, разрисовки и наклейки и они 4 часа тихо сидели и занимались своими разрисовками. Мне потом все голландцы комплименты говорили, что это "золотые дети". А им даже нравилось с мамой ездить все спрашивали когда следующие курсы
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    осталось убедиться, что дети так говорили, что им курсы понравились или они хотели маме приятное сделать.
    --- Сообщения объединены, 21 дек 2020, дата первого сообщения: 21 дек 2020 ---
    а детям?
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...