Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рождество 2020

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем блудный попугай, 16 дек 2020.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Как планируете развлекаться в рождественские каникулы? Я пока придумала только пельмени полепить. Но этого недостаточно, чтобы занять семью на 10 дней.
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Можно чебуреки полепить для разнообразия...;););)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
    • Смешно Смешно x 1
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    https://frictionalgames.com
    Погромче звук и поменьше света.
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    А что, есть варианты? Поездки отменены, кафе закрыты, музеи закрыты, куда-то идти холодно. Остается одно:

    upload_2020-12-17_13-41-24.png

    :D

    Это вы по российскому или по голландскому календарю отмечаете? ;) Здесь вроде 10 дней и не было никогда...
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    10 дней, бггг. 5 недель страдать херней а то и больше приходится. Особенно весело с детьми без школы
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ого, у меня всего 2 дня )) 25 и 1ое )))
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В нашей компании всегда так было - рождественские каникулы с 25ое по 1ое. Мы много работаем в течение года.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    А у Вас нет обязательных отпускных дней? Нас заставляют между 25 и 1 ещё 4 отпускных дня брать (даже при работе из дома) )) Вы в Shell? Закончится Рулинг - пойду к Вам ))
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а зачем мне отпускные дни зимой и в локдаун? ))))
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2020, дата первого сообщения: 18 дек 2020 ---
    меня не могут заставить, меня скорее будут уговаривать не брать ))) как в прошлом году я в отпуске у мамы все новогодние дни проработала
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2020 ---
    нет, я не в Шелл
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну у нас есть специально для этих целей выданные дополнительные дни отпуска)) и потом ты их героически берёшь. Вот в мае как раз 1 день и в декабре 4 дня.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нет у нас такого, все равно дома сидим, так хоть какое-то разнообразие
     
  13. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вам-то понятно незачем. А руководству обычно очень даже нужно, чтобы сотрудники ходили в отпуск и особенно в локдаун.
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2020, дата первого сообщения: 18 дек 2020 ---
    Скорее всего не дни отпуска, а накопленные коллективные переработки в течение года.
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2020 ---
    Спорт в расписании тоже присутствует.
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2020 ---
    Завидую, что у вас есть возможность пострадать херней 5 недель.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    У нас они даже в контракте и в меморандуме называются Mandatory Vacation Days :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    боюсь, что мой босс с вами не согласится...если все дружно уйдут в отпуск, то кто будет работать? Боюсь, что и наши клиенты такое действо не одобрят )) как-то им все равно на локдаун и отпуски, им как бы работа нужна )))
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2020, дата первого сообщения: 18 дек 2020 ---
    можно ремонт затеять ))) ну типа вы работаете, а дети обои переклеивают ))) или наносят рисунок на стены )))) я, правда, не знаю сколько лет вашим гаврикам
     
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    у нас в начале года проводили голосование уходить в обязательный отпуск в эти дни или нет
    решили, что да, поэтому не работаем с 25го по 3е

    а вот с отпуском беда, 200 часов накопилось, надо до июня использовать, иначе сгорит
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    У нас в этом году многие стоят на idle, проектов гораздо меньше, чем обычно. И вот они не устали, прямо скажем. Тех, кто говорит по-голландски, быстро раскидали по голландским и бельгийским проектам (даже при официальном английском языке стройка - есть стройка. там всем насрать, на каком языке они контрактно обязаны говорить). И мы все загруженные реально. Нашу команду заказчик тоже попросил работать между рождеством и новым годом, но руководитель проекта сказал, что нет, пусть именно эта команда отдохнет (хотя мог запросить разрешение, чтобы дали оплачиваемые рабочие дни). То есть вот так, мы все у заказчика на почасовке, но все равно иногда нам говорят "идите отдыхать в обязательном порядке")
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас нет команд, наша компания маленькая, на мне лично висит один полностью проект и 2 дополнительных - шэрим с коллегой. Коллега в этом году еще в отпуск не ходил, поэтому решил на нг взять. Соответственно мне в отпуск никак, даже если бы хотелось, проект кто-то должен делать.
    Ввиду того, что один полностью на мне, даже если бы мне пипец как надо было бы уехать, все равно бы пришлось работать даже в отпуске (как и в прошлом году).
    У нас запара постоянная, товарисчи клиенты не любят ждать ))), а любят новые проекты подкидывать. И все как всегда асап
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    Поэтому я предпочитаю работать на стороне клиента:D
    Раздал ЦУ и можно курить бамбук
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    таже самая проблема. вообще нереально их использовать до июня. HR сказала, что можно запросить денежную компенсацию, но там налог как-то по полной снимается, и к выплате гроши.. но похоже другого выбора нет
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...