Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Российская sim карта при переезде

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maximos, 20 июл 2017.

  1. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Добрый вечер,

    Встал такой вопрос, переехал в Нидерланды и привез с собой российскую сим-карту от Мегафона чтобы можно было получать смс из России от всяких сбербанк-онлайнов да и просто чтобы знать кто звонил. Но возникает такой момент, если кто-то позвонил, а ты случайно взял трубку то с первых же секунд в роуминге списывается чуть болше евро. Кто как поступил с родной симкой? Думаю вот как сделать так чтобы когда кто-то звонит телефон автоматически сбрасывал вызов, но при этом информация о звонившем сохранялась. Я так понимаю запрет вызовов на уровне оператора тут не прокатит? Т.е. инфы о звонивших не будет доступно?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы же видите номер звонившего. Не снимайте звонок.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А зачем "случайно брать трубку"? (если заранее известно что куча денег спишется)
     
  4. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Пальцы толстые)) не ту кнопку свайпнул например.
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2017, дата первого сообщения: 20 июл 2017 ---
    У меня почему-то фобия такая, если кто-то звонит с неизвестного номера и если не узнать кто звонил, сразу мысли, а вдруг родня какая-нибудь с плохими вестями.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Раздать родне голланский номер, номер Skype и e-mail.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Я в отдельный телефон вставил такую симку и выключил звук.
    Раз в 40 дней надо делать платный вызов, иначе мегафон переводит автоматом на тарифный план с абон. платой, а по достижении нулевого баланса деактивирует симку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    О спасибо, хороший вариант.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не знаю, действительно ли мегафон такой отсталый, или Вы не в курсе. У меня МТС. Там заводится личный кабинет в интернете, где можно следить, не перевели ли на неправильный тарифный план, не подключили ли платную услугу, и, если это случилось, удаленно исправлять эти ошибки. Также можно смотреть, сколько денег на счету и пополнять счет. Если что-то не получается, есть чат, где отвечают и исправляют.
     
  9. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    У Мегафона все точно также, просто так или иначе за этим надо следить, а хочется не следить, ни о чем не думать, не переживать)) ... и бесплатно))
     
  10. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Можно мизинчиком свайпать
    zlo.jpg
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Платный вызов раз в 40 дней - не бесплатно, и тоже надо не забывать, кроме того, таким образом не уследишь за всякими пиратскими подключениями платных услуг.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...