Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Sab, 4 июн 2016.

  1. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Я тоже считаю что у неё нет Российского гражданства. Родилась она в Германии, по праву крови получила немецкий паспорт.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вопрос не в оформлении/получении документов, а в том имеет ли ребенок гражданство автоматом.

    Мои дети русское гражданство автоматом не получили. Его пришлось запрашивать, приложив разрешение от матери.
    Паспорта я опять же им так и не сделал. То есть гражданство у них есть, но не автоматом, а паспортов нет.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    мы про российское гражданство, не ?
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2016, дата первого сообщения: 6 июн 2016 ---
    нет.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    А мне кажется хорошая инициатива... Уведомлять об изменении статуса (замужество/женитьба), и рождение ребенка... А то что получается, некоторые женятся/выходят замуж за границей, а дома брак не легализируют. А потом с умным видом доказывают, что при разводе в европе имущество российское делить не надо, мол незамужние мы тут, зато европейское имущество партнера очень даже делится...
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Флер, я правильно понял, что вы жаждете подарить голландскому мужу при разводе пол-квартиры в Москве? :)
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2016, дата первого сообщения: 6 июн 2016 ---
    Пифун, извините, я неправильно вас прочитал.

    Но тем не менее, не надо путать наличие гражданства и наличие документа его удостоверяющего.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    Александр, во-первых я не собираюсь разводиться, во-вторых муж не голландец и в третих у меня нет квартиры в Москве ;).
    Ну а если серьезно, то если не хочется дарить пол квартиры (если она есть), то надо брачный контракт, но там уде в е будет по честному, или все делим, или ничего не делим. Но ведь наши дамы как рассуждают, что мужа, то наше (а значит будем делить) а что мое, то только мое (делить нельзя). Несправедливо я считаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    По отношению к русским мужьям несправедливо, по отношению к голландским жлобам никакого сожаления нет :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если ничего не изменилось, то по российским законам делят только совместно нажитое имущество. Навряд ли квартира в России может считаться совместно нажитой с голландцем ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Вроде голландский default setting тоже в эту сторону поворачивают.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Почему? Если она куплена во время состояния в браке? (да еще и на деньги голландского мужа)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Прям какой-то пунктик:D:D Чи вас какой голландский муж лично обделил при разделе имущества?:D
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Любовник жены? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я, как оголандившаяся и дальше могу пойти в том, почему, но боюсь, что АлександЭр обидитьси и отвечать больше не будет:D
     
  14. kosta

    kosta Аксакал


    ))) хорошенькое такое понятие о жлобстве
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    муж любовника?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Зачем любовника? Бывший муж мужа/жены тоже жлобом мог быть.:D
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Заметь, что на личности переходить не надо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А кто переходит? Возле меня вон коллега сидит. Был мужем , стал то ли мужем то ли женой. Дело житейское. Я совершенно спокойно отношусь к разным семьям:) (вот и съехали в " наша песня хороша, начинай сначала:))
    Но ради тебя помчалась поправлять сообщение:D
     
  19. Sab

    Sab Новичок

    Вот о таком тоже, наверное, придется сообщать в РФ:) кто кем стал - мужем/женой...А потом в РФ будут прецеденты признания таких браков:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...