Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россия обеспокоена правами человека в Нл

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем valeria, 15 янв 2014.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Т.е. вы препочитаете, чтобы официальная точка зрения МИД была тенденциозным единоличным творчеством?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    document properties.jpg
    test
    распечатан на день чекиста, за месяц до создания
     
  3. utnl

    utnl Старожил

    Вовсе нет.
    Я предпочитаю, чтобы официальная точка зрения была представлена качественным документом с автором или коллективом авторов, являющимися признанными экспертами в данной области знаний.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Мои 5 копеек - РФ перенимает худшие традиции того самого СССР, которые даже в анекдоты вошли - а-ля "а у вас негров линчуют". В международной дипломатической практике у этого явления есть название - whataboutism. Ранее лидером по and what about... в ответ на критику был СССР. Ныне практикуется в основном странами-изгоями, такими как Сев. Корее, Иран, Венесуэла времён Чавеса и проч. Ранее этим ещё Китай баловался, но в последнее время они там сильно поумнели и более не хотят позорится. РФ по всей видимости решила заменить Китай в этом почётном списке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    У МИДа может быть своя позиция, гос. орган не обязан раскрывать кто автор документа. Открою свой секрет, Экономист (The Economist) никогда не оглашает авторов, за исключением их "the world in..." Так что получается вполне закономерная практика. Содержание же документа я обсуждать не берусь, оно по сути не интересно. Важно лишь то, что маинстримовая медия на него тут среагировала, и что даже известные своей краской "реагюрдеры" на телеграфе отнеслись к нему, скажем так, с интересом.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    и со ссылками - стабильный рост в 2013 году получен по двум точкам - 2010 и 2011.
    http://www.cbs.nl/NR/rdonlyres/2B96...812/0/2012registratiediscriminatie2011art.pdf
    PS

    объясняется ли рост числа жалоб с ростом веры в эффективность от их подачи?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
    • Нравится Нравится x 1
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Для того, чтобы сказать "а у вас негров линчуют (дискриминируют)" этого не надо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Назовите таковых, Новодворская?
    А что плохого в этой тактике? У кого рыльце в пушку не имеет морального права критиковать. Скажем смешно слышать мораль о правах человека от страны, сажающей мировых лидеров (своих же союзников) на прослушку.
    Вот по вашему, гейские права реально самая большая проблема в РФ? Не коррупция, бедность, ментовский беcпредел, терроризм... список длинный?

    Так какого хрена демократы из EU об этом молчат, а вот права геев защищают, как самое главное? Им неясно, что эти права только тогда будут проблемой, когда (и если) все остальные решат?
    Ну вы же сами привели скриншот, что доклад подготовили до истечения 2013, когда данных еще не было. Вы возьметесь тренд опровергнуть со свежими данными?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Я и вправду че-то не слышу нытья по поводу LGBT проблем в Исламском мире. Наверно там лучше, чем в бСССР :).

    Или погулять что-ли за ручку со своим другом по Схилдерсвайку... ;)
     
  10. utnl

    utnl Старожил

    Я с этим согласен, равно как и с вашим предыдущим постом.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    при чем тут тренд, если за 2011 данные неверные? А за 2012 вообще никаких...

    UPD 2012
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Вообще-то критика, если она конструктивна, имеет целью показать проблему и дать возможность исправиться. С муслимами всем всё понятно - горбатого могила исправит, их критиковать бесполезно.
    Кстати, конструктивность критики и есть то отличие, по которому и отличают whataboutism - критика РФ за политику в отношении меньшинств вполне конструктивна. Там скоро дойдёт до того, что запретят упоминать Чайковского, потому как он был геем. В РФ идёт волна пропаганды против меньшинств сравнимая разве что с пропагандой против евреев в начале 30х в Германии - есть повод задуматься.
    Что же касается этого российского whatabout - то в нём не упомянуто ни одной проблемы, с которой бы не боролись в самих Нидерландах. Т.е. конструктивная составляющая критики равно нулю. Просто тупой выброс про линчевание негров.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне же это все лицемерием кажется.

    В бСССР к меньшиствам относятся плохо, не так плохо как в мусульманском мире конечно. В СССР вообще срок давали. На мой взгляд, нужно еще очень много времени, чтобы что-то изменилось. Народ вцелом консервативен, и если интеллигенция будет продвигать что меньшинства это нормально и даже хорошо, то 70% населения пошлет эту интеллигенцию и приведут к власти еще более дремучие силы. На мой взгляд, не надо жать на Русских, особенно в этом, по сути, чепуховом вопросе.

    А где бы стоило жать, так это коррупция, свинское отношение к своему населению ака быдло (что не права человека, а культура взаимодействия внутри общества). И .т.д.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И каковы достижения?
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Ключевой момент был следующим:
    "В РФ идёт волна пропаганды против меньшинств сравнимая разве что с пропагандой против евреев в начале 30х в Германии - есть повод задуматься."

    еврейский вопрос тоже был чепухой для многих не-евреев.
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2014, дата первого сообщения: 16 янв 2014 ---
    In 2011 zijn bij alle 418 gemeenten samen 5 935 meldingen van ingezetenen
    2012: Bij de 394 rapporterende gemeenten zijn in totaal 5.594 meldingen van ingezetenen geregistreerd.
    Явный стабильный рост в 5% из года в год
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Об уровне пропаганды я судить не берусь. И к людям сравнивающим какой-то понос с антисeметизмом в Германии 30-х годов у меня отношение плохое.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    государство обязано защищать права и безопасность меньшинств, независимо от мнения возбужденной толпы. именно поэтому отношение власти к лгбт так же важно, как и к любой другой группе населения - одна из принципиальных свобод - возможность безбоязненного самоопределения (какому сообществу себя причислять.)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    про дискриминацию, если кому интересно откуда 6391 жалоб (был неправ - источник есть)
    http://www.scp.nl/dsresource?objectid=33369&type=org
    жалобы собирают разные инстанции, с разным трендом по годам, чему есть возможные объяснения.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    @valeria Что верно для западного общества, где "государство обязано защищать права и безопасность меньшинств". Западная модель плохо ложится в бСССР, что кстати, основная причина коррупции там.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    расположение на западе или востоке от уральского хребта не является гарантией безопасности и отсутствия геноцида/дискриминации. мы с вами содержим государство для того, чтобы оно защищало свободное и безопасное существование любого индивидуума, даже такого, который нам с вами, возможно. не нравится. в противном случае, всегда будет и коррупция, и отношение к людям, как к быдлу и все остальные ужасы, вами выше перечисленные
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Marousa
  2. diboris
  3. Ivaan
  4. Totsvak
  5. Li1ya

Поделиться этой страницей

Загрузка...