Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россия денонсирует налоговое соглашение с Нидерландами

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Leningradets, 4 дек 2020.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Давно пора
     
  3. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    Как это повлияет на налоги физических лиц в Нидерландах с доходами/имуществом в РФ?
     
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Судя по тексту, пока никак. Но, как известно, в итоге за все заплатят простые смертные.
    Я со своей сдачей квартиры перешла с ИП на УСН на самозанятость, что отменяет поборы в пенсионный и медстрах и снижает налог с 6 до 4%. Это все тоже ненадолго, но хоть шерсти клок. Судя по тому, что президент родной страны повысил «подоходный для богатых», скоро наша очередь по всем фронтам, странам больше неоткуда взять деньги.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Я так понимаю из текста, что это только касается части увеличения налога у источника до 15% в отношении дивидендов и процентов.
     
  6. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    не уверен. Денонсация договора об избежании двойного налогообложения означает отмену положений о всех налогах, которые там оговорены. Наверное будут действовать правила Нидерландов для стран без таких соглашений - осталось понять, каковы эти правила.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Я так поняла, что это то, что Россия изначально предложила. А раз не согласились, то типа будем весь контракт разрывать (то есть простых смертных тоже коснется).
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    До голландских 52% еще далеко
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2020, дата первого сообщения: 9 дек 2020 ---
    Ну может быть.
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Есть вероятность, что к примеру при возвращении в Россию попросят заплатить подоходный с честно заработанного в НЛ. При, положим, крупной покупке как то квартира или машина попросят указать источник доходов. А может и вообще признают ин. агентом, сейчас это модно. А там уже пятерочка ломится или десяточка по выражению чекиста... Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
     
  10. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    НДФЛ 13%+ ПФР 22% + ФОМС 5.1% + ФСС 2.9% = 43% с каждого заработанного белого рубля (кстати с регрессивной шкалой)! Далеко ли это от 52%....
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Это всё предприятие платит, а не физическое лицо.
    В Голландии есть свои эквивалентные выплаты, в дополнение к этим 52%, которые я плачу
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думает, что вы скорее платите 40%, а не 50%
    upload_2020-12-9_17-26-10.png
    со 100к в год подоходный налог 41 тысяча
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Какие и сколько?
    Предприятию все равно кому платить - физ лицу или государству. Просто в России привыкли не вносить эти затраты в гросс., а в Го. вносят.
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Есть другие косты работодателя за работника в Нидерландах, которые в местном Гросс не сидят (где-то ещё 30% сверху от брутто зарплаты).

    А вот Пенсионные взносы и СВ (те пресловутые ~30%, про которые знают в России только избранные, потому что они не написаны в трудовом договоре внутри Гросс) - это как раз для России вроде бы и все косты работодателя, больше нет ничего.

    Объективно получается дороже работника содержать в итоге.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    больше похоже на 10%
    upload_2020-12-9_19-48-39.png
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Там жыж inkomensafhankelijke heffingskortingen, те кто сидит выше 68к но ниже 100к получает эффективный маргинальный такс более 52%
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Возможно, я, конечно, ошиблась. Я быстро погуглила. Но в РФ помимо НДФЛ и СВ/ПФР вроде и правда ничего нет.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    понятно, третья производная искривлена тензором кручения.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...