Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Роды в Нидерландах!

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем LiubovIvanova, 13 июл 2017.

  1. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    Хотелось бы получить дельные советы. Я уже писала сюда один раз и мне это очень помогло.
    Вообщем ситуация такая. Могу ли я родить в Нидерландах по визе фэмэли визит. В статусе ожидания mvv. Какую страховку в этом случае оформляют? Может ли мой муж вписать меня в свою страховку и мои роды?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Лучше не пытайтесь. Нормальную страховку без вида на жительство не дадут. Ребенок зависнет тут надолго без документов.
     
  3. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    Когда я прилетала в мае мы с мужем ходили на приём в муниципалитет. Нам сказали что ребёнок автоматически получит паспорт так как отец гражданин Нидерландов. Меня интересует просто как я рожу. У меня страховка другая туристическая. Я ещё в России вылетаем в конце месяца.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да, если отец - голландец это все меняет в смысле документов. Если у вас брак еще не заключен, отец еще до рождения ребенка должен зарегистрировать свое отцовство, иначе будут проблемы. Своего ребенка в свою страховку он может внести в любой момент.
    С вами вопрос открытый, т.к. для получения стандартной страховки вам нужны голландские документы о пребывании, виза не подойт. Попробуйте поискать международную страховку для иностранцев, покрывающуюю роды, хотя это заведомо проигрышная ситуация для страховой компании, может таких и вовсе нет.
    Рожают тут в основном под наблюдением акушерки, которая ведет вас несколько месяцев перед родами. Страховка должна и ее покрывать.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  5. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    Брак у нас заключён в апреле. Блин что же делать то тогда.
     
  6. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    Дело в том что как нам объяснили. Когда мы приедем а мы не одни а ещё и с детьми. Он нас должен будет зарегестрировать по месту прибывания. И он сразу подаёт документы на меня и на детей на вид на жительство. У меня два месяца до родов. Просто если я не смогу родить в Нидерландах из за страховки. Тогда лучше переезжать на следующий год
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Обьяснили правильно. Рожать на Pодине, получить там два паспорта и сюда.
    Есть вариант родить в Голландии на дому и заплатить акушерке за свой счет. В целом раньше не рекомендовалось пребывание в Голландии по гостевой при рассмотрении дела на MVV.
     
  8. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    Если честно я рожаю в четвёртый раз и где рожать в России или в Нидерландах мне без раздницы и не страшно. Мой муж работает в России. 90 дней в России и на три недели возвращается домой. И так постоянно. Если мы переедем он может остаться работать в Нидерландах и не ехать в Россию. Сейчас он улетает в начале августа и пролитии в конце. Но нет смысли подавать документы на mvv если родиться малышка и нужно подавать документы снова и это будет только в ноябре. И потом придётся всем табором с малышкой ехать в Москву так как я из Якутии, для получения mvv. Тратиться на гостиницу и трансвер. Причём при получение мне с Детми нужно будет присутствовать лично. Ох у меня уже мозги пухнут что же лучше.
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2017, дата первого сообщения: 13 июл 2017 ---
    Рожать на дому к сожалению не получится из за моих особенностей родов. Нужен госпиталь.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сложная ситуация. Как вариант можно попробовать остаться здесь без MVV, подав вид на жительство по медицинским показаниям. Но остальным детям все равно придется ее оформлять и без вас там им ее не дадут.
    Думаю вашему мужу стоит сходить на прием в IND и обсудить ситуацию.

    А вообще (ничего личного), но в Якутии все такие отчаянные?:)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  10. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    А причём тут отчаянье))) я вообще то счастливая женщина!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Отчаянные - в смысле бесстрашные.
     
  12. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    А чего бояться?
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну как минимум проблем описанных вами выше. Скажем так, большинство знакомых мне пар скорее всего отложили бы беременность на время переезда. Переезд детей из Якутии в Нидерланды на мой взгляд тоже не тривиален, помимо документов.
     
  14. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Насколько я знаю, mvv нужно оформлять в стране проживания, т.е. в России. И тогда, мне кажется, что в этом то вся и загводзка - Вы еще не подали документы на mvv и рожать Вам уже через 2 месяца. Т.е. есть большая вероятность, что mvv вам дадут уже после родов. И как же Вы тогда полетите, если новорожденному нужно будет сначала российский загран. паспорт оформить?
    В получении mvv "всем табором" я не вижу проблемы, так как Вы можете сразу после получения "всем табором" и поехать в Голландию не возвращаясь в Якутию.
    Однако, если Вам позволят оформить mvv будучи в Голландии (а это нужно выяснить в ИНД), то проблема будет только одна - оплата родов в больнице. Если mvv успеют до родов оформить, и после получения mvv Ваш муж опять же таки до родов успеет Вас подключить к своей страховке, то роды (скорее всего) оплатят, но это опять же таки нужно выяснять у страховой. А если не успеете, то роды нужно будет оплачивать самим.
    Собственно, Вам нужно звонить в ИНД и страховую Вашего мужа.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
  15. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Я уже давно оформляла все документы, может что-то изменилось, но для получения обычной страховки в Голландии кроме вида на жительство должен быть еще оформлен номер в налоговой persoonsnummer.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...