Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

роды в голландии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем tvoronina, 23 авг 2005.

  1. ulitka

    ulitka Новичок

    Мне кажется это не совсем то - мне бы найти какие-нибудь курсы, типо "роды вдвоем" или что-то типо этого...
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    нам акушерка выдала телефон организации, которая всякие такие курсы делает. курсов у них тьма. можно и вдвоём ходить, кто запрещает. я вот не ходил на курсы, а на родах помогал, как смог. справились... надо найти ближайшее место, где они сидят, прийти, объяснить ситуацию. они подскажут, куда обратиться.
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Про роды вдвоем как раз рассказывают на любых голландских курсах для будущих мамочек. У меня в курсе йоги для беременных предусматривался урок для обоих родителей, на который я не смогла попасть из-за плохого самочувствия, наш папик туда пришел и отдувался за двоих. Тут везде роды вдвоем, роды одной - это редкость.
    Кстати, сомневаюсь , что отфутболят, если подать свой интерес как PR для их продукта. ;)
     
  4. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Мы с мужем ходили в январе этого года на такие курсы, 6 занятий по часу, при Thuiszorg, бесплатно. Там был частично ликбез, нам не особенно нужный, а также упражнения, техники дыхания, релаксации, массажа (для мужчин, т.е. наоборот, для женщин, чтобы мужчина делал массаж), показывали научно-познавательный фильм про роды (несколько в другом ключе, чем обычно по телевизору показывают), ну и кучу советов на все случаи жизни. Кое-что оказалось полезным, так что не зря мы туда ходили.
     
  5. ulitka

    ulitka Новичок

    А телефончиками/адресами ВАШИХ курсов/акушерок не поделитесь?
    Йога для беременных и их мужей тоже очень даже подойдет!
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    уважаемая Улитка, заранее прошу прощения, но может стоит задуматься о том созрели ли вы для написания подобной статьи? ничего личного, но если ваша статья предназначается для широкого круга читателей - то хорошо бы основываться, если не на личном опыте, то на серьезном изучении чужого, а если для узкого и специализированного - о компетентности автора.
    ЗЫ: извините за непрошенный комментарий, но неквалифицированных статей довольно много в разных источниках, а действительно нуждающиеся в информации не всегда имеют возможность отделить зерна от плевел.
     
  7. ulitka

    ulitka Новичок

    Да комментируйте на здоровье!
    Но только я не понимаю, вы хотите сказать, что что бы написать статью о родах в Голландии необходимо тут родить???
    В моих планах - довольно подробно изучить этот вопрос и я пока в самом начале - вот и обратилась за помощью. А некомпетентность я сама не люблю.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет, рожать не обязательно. но вам тут уже набросали столько ходов-выходов на "поле изучения", только подбирать успевай :)
    проблема в том, сумеете ли вы уловить все тонкости национального родовспоможения без достаточных начальных знаний?
     
  9. ulitka

    ulitka Новичок

    Валерия, спасибо за советы, но общую картину я уже несколько изучила - теперь хотелось бы пообщаться с конкретными людьми - поэтому и прошу назвать мне "явки и пароли". Хочу поговорить с акушерками и их пациентками, узнать голландские традиции... Причем делать это собираюсь не только через этот форум - у меня уже на следующей неделе назначено несколько встреч.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну, успехов вам. хотя, ИМХО, акушеркам разговоры разговаривать и не очень есть когда. именно для этого, как-раз и придуманы разнообразные вышеупомянутые курсы.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ... и форумы
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Каждую неделю по голландскому тв минимум две-три программы про роды, про акушерок и проч. Причем даже там, по моим скромным наблюдениям, акушерки ничего особенного не рассказывают, никаких "историй из жизни", никаких занимательных рефлексий, никаких "советов начинающим беременным". Рутина, рутина, рутина... Чтобы в нее въехать нужно или действительно всю жизнь здесь жить, или родить разочек, или хотя бы серьезно решить этим заняться. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...