Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

роды в голландии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем tvoronina, 23 авг 2005.

  1. Заноза

    Заноза Новичок

    Alexey, это не есть правда всегда... Может, конечно, что и изменилось за последние 3,5 года... Не знаю точно, конечно. Вполне возможно, что если очень настаивать на родах в больнице и заручится ее согласием и согласием страховой компании, то может быть, может быть... Я последний раз рожала в больнице (чтоб ей пусто было) с той самой замечательной студенткой, у которой был шок от 10сантиметрового раскрытия..., помошником врача, который был за все время родов в палате ровно 15 минут, и гинекологом, которая "промелькнула" в другом конце коридора, когда я домой уже уезжала. Правда роды были у меня "поздние", то есть акушерка дома их принимать уже не имела права... А как жаль, как жаль...

    Нееее, роды дело сложное и каждому свое, дамы и господа... Просто если бы у меня была возможность (и желание) иметь еще детей, то я б не задумываясь рожала дома... ;) :D
     
  2. Заноза

    Заноза Новичок

    Справедливости ради надо добавить, что если у акушерки "много родов" в один день (ночь), то она выбирает "сложные" и посылает кого-то на более "простые". Или же если она в отпуске, то за нее работают ее коллеги (по договоренности). Так что один хрен, выбирать приходится то, что психологически лично вам подходит.
     
  3. Irchik

    Irchik Новичок

    Мы рожали в больнице, по собственной инициативе, со своей акушеркой. 3 года и 4 месяца назад. Доплатили чего-то типа 120 евро (или меньше, я уже просто не помню). ВООБЩЕ без проблем. На родах была нормальная больничная медсестра (никак не студентка), после родов пришел гинеколог (местный больничный, тоже не студетка). Акушерка лишних вопросов не задавала, типа хотите рожать в больнице - рожайте, я без проблем с вами съезжу.

    Акушерка была отличнейшая, кому в Гааге надо - порекомендую. 25 лет опыта. Вернее уже 28:)

    Дааа, говорили мы во время родов много много. Видно болтливость акушерок домашними родами не ограничивается:)
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Воистину, тема неисчерпаемая! Можно пережевывать ее до бесконечности и ломать копья на тему того, что лучше. Но у каждого ведь свой опыт! У меня вот роды в больнице оставили положительное впечатление. Гинеколог был очень солидный и убедительный, правда, сами роды не вел, но все стратегические решения принимал он и за ситуацией следил. Его помощница была тоже явно не рядовая акушерка - с ней мне тоже очень повезло, так что мое наблюдение таково: в Голландии лучше всего рожать тому, у кого не самые элементарные роды, то есть есть какое-то отклонение (как, например, у меня - в последний момент головка легла немного неправильно). А на тех, у кого все протекает гладко, действительно, часто внимания и профессиональной заботы не хватает, и акушерки в этих случаях часто ведут себя излишне расслабленно и беззаботно. Этот вывод не замедлил подтвердиться, когда роды остались позади: стало ясно, что все нормально, все живы, и на нас с ребенком тут же перестали обращать хоть какое-нибудь внимание. Так что в этой стране отсутствие пристального внимания и опеки - исключительно положительный знак. Знак того, что у вас ВСЕ ХОРОШО. Этим и утешайтесь! B)
     
  5. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Зато я теперь без оглядки на акушеров и акушерок детям направления к специалистам выписываю.
     
  6. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Позвольте поинтересоваться - А вы в каком городе их выписываете? Вот бы в нашем :rolleyes:
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А что, здесь акушерки тоже вмешиваются в отношения педиатра (или кто там за него) и пациента?? :huh: Сразу вспоминаются извечные споры неонатологов и гинекологов в российских роддомах. :bud:
     
  8. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Asimi, не-е, думаю не в вашем. Функционирую в regio Oostelijk Zuid- Limburg- это 8 gemeentes, как заместитель, поэтому вижу детей в разных городках и деревнях.
    Саша, акушерки не вмешиваются, они продуцируют. А так как регион одна большая деревня, то все всех знают или, по крайней мере, друг о друге слышали. В моем городке акушерки сидят в одном здании с консульт. бюро, пришли сами познакомились.
    Всё хорошо, пока хорошо. Я вчера ребёнка 6 месяцев к окулисту с ТАКИМ косоглазием отправила, потом выписку их больницы почитала- прослезилась. У мамы темпер 41 в родах, срочное кесарево, у ребёнка массивная мекониальная аспирация, Апгар 0-2-5, реанимация и академ. больница.
    И это не единичный случай.
    В России и в роддоме ляпов достаточно, но по 3-е суток безводного не выжидают.
     
  9. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    В нашей акушерской практике было очень много акушерок, когда приходила на эти плановые взвешивания/измерения давления и пр., то каждый раз была новая акушерка, на вопросы "с кем я поеду рожать" говорилось, что с той, чья смена будет в это время. И если в процессе родов вдруг ее смена заканчивается, то она отправляется домой и должна приехать другая, чья смена начинается. (Так на самом деле и произошло :-( . Слава богу на родах присутствовала подруга, которая в России одно время работала акушеркой, так что все благополучно закончилось. Тут полная в этом плане onzekerheid, а это в такой момент, я считаю, очень важно.)

    Я тоже выбирала между Бельгией и Голландией, и даже нашла одну клинику в Бельгии и готова была туда поехать, но после того как выбила здесь все-таки эпидурал (не так давно описывала здесь "процесс выбивания"), то решила остаться. Но на вашем месте с бельгийской страховкой я бы рожала однозначно в Бельгии, это выпихивание домой в мягко говоря не совсем хорошем состоянии через 2 часа после родов заставляет еще раз подумать..... В Бельгии же можно действительно "по-советски" несколько деньков побыть в больнице. Учтите, что крамзорг приходит на несколько часов только днем, а вечером и ночью вам все-равно (в любом вашем состоянии) надо заботиться о ребенке самой и если никто из России, как было в моем случае, в помощь не ожидается, то смотрите....
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у нас после родов была только мысль - скорее домой. чтобы в больнице "по-советски несколько дней", какой ужас.

    добавлю про
    эпидурал
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    А чем руководствуются? Почему выжидают?
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Почему одной? Это если одинокая женщина рожает. А если муж присутствует то он уж лучше всякого крамзорга может помочь. А в больнице мужа с вами не будет!
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    почему не будет? я был.
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Alex, Вы не поняли. Речь шла о послеродовом периоде. Я тоже присутствовал во время родов. Но потом меня попросили удалиться до утра (роды были поздно вечером). А если в Бельгии (или России) оставляют в роддоме на несколько дней то мужа то при жене не оставляют.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Ну и хорошо. Чего мужчинам в роддоме делать? :alien2:
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Согласен. Но жену мне сказали забрать до 10 утра. Я немного задержался (минут на 30) и, когда появился в госпитале, медсестры уже явно выказывали недовольство задержкой.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Я тебя умоляю! А то мы не знаем, почему... "Переждем, вдруг да само рассосется". Ира Невская, сорри, думаю, что официальная версия другая... Хотя какая бы ни была... Соседка чуть жива осталась - рожала сильно до срока с очень витиеватым тазовым предлежанием, о котором акушерка то ли правда не в курсе была, то ли надеялась, что как-нибудь обойдется или "сам перевернется" (как в известном анекдоте).
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у нас роды были с 12 ночи до 5 утра. потом они ребёнка обтёрли, взвесили, одели, маме сделали, что надо - я там и был. потом вместе собрались и поехали домой. дело было в больнице. если, конечно, с осложнениями или кесарево, тогда да...
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Подтверждаю слова Алекса. У нас было то же самое.
    Мне ещё кровавое месиво какое-то в пластиковом бачке совали и спрашивали, не нужна ли мне плацента? Я, вообще-то, не голоден был, отказался...
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нужно было взять и заморозить на потом :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...