Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Роды туриста

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Dinara, 4 апр 2020.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Если дома, то в Украине так же можно дома рожать. У меня знакомый сам своих четверых дома принимал, акушерка на дом приходила.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я надеюсь, вы отдаете себе отчет о том, что это нелегальная схема, т.к. требование о безвизовом нахождении в стране относится не к паспорту с номером, а к его владельцу?
    В период коронавируса - да, можно. В "мирное время" нет.
    Это как раз +/- 3 месяца ровно. Что вы будете делать с новорождённым, когда через неделю после родов у вас закончится легальное пребывание в стране? Нелегально можно будет остаться, а вот проблемы с выездом и последующим въездом в ЕС скорее всего будут.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То есть вид на жительство? Почему тогда Вы себе и ребенку не сделаете партнерский? Тогда все можно бы было сделать все легально. (Я в Португалии 8 лет жила, о порядках представление имею). С медициной там, кстати, попроще было общаться, чем здесь ;).
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Для граждан стран с шенгенским безвизом выезжать во время карантина и по окончании 3-месячного срока не нужно.
    Офіційна відповідь нідерландської імміграційної служби IND з приводу закінчення 90-денного терміну біопаспорту:

    Я перебуваю в Нідерландах без візи (не потребую візи), але мій вільний період закінчився або закінчиться незабаром. Чи повинен я залишити Нідерланди?

    Ви не можете вимагати продовження вільного терміну, на 90 днів протягом 180 днів, коли ви перебуваєте в Нідерландах (та Шенгенській зоні). Ваш вільний термін закінчується і ви не можете виїхати? Вам не потрібно повідомляти про це в ІНД. Уряд Нідерландів розуміє, що повернутись у цей період може бути складніше. Тому уряд менш суворий щодо осіб, які залишаються довше, ніж дозволено. Однак уряд очікує, що ви спробуєте повернутися, коли закінчиться термін дії права на проживання. Вам потрібна допомога, щоб повернутися? Зверніться до представництва вашої країни в Нідерландах.

    Ik ben in Nederland zonder visum (niet-visumplichtig), maar mijn vrije termijn is afgelopen of loopt binnenkort af. Moet ik Nederland verlaten?

    U kunt geen verlenging aanvragen van een vrije termijn, de periode van 90 dagen binnen 180 dagen die u in Nederland (en het Schengengebied) mag zijn. Loopt uw vrije termijn af en kunt u niet vertrekken? U hoeft dit niet te melden bij de IND. De Nederlandse overheid begrijpt dat het in deze periode moeilijker kan zijn om terug te keren. De overheid controleert daarom minder streng op personen die langer blijven dan is toegestaan. Maar de overheid verwacht wel dat u probeert terug te keren als uw verblijfsrecht afloopt. Hebt u hulp nodig hebt om terug te keren? Neem dan contact op met de vertegenwoordiging van uw land in Nederland.
    Вы обязаны быть застрахованы к моменту пересечения границы и на весь срок пребывания в Нидерландах. Украинская страховка, в большинстве случаев будет пытаться уйти от ответственности.
    В Украине?
    Неизвестно, как будут протекать роды и какой перечень услуг выставят в счёт, но, скорее всего, это будет четырёхзначная цифра. Например, € 1 300 за роды и € 500 за неспециализированный персонал. Присмотр по беременности - € 2 000.
    Проблема может проявиться в том, что эти счета заранее неизвестны и их нельзя оплатить предварительно, а не вызывающая доверия страховка и отсутствие прописки и нидерландских документов напугают больницу.
    У Вас в любом случае бесплатно примут роды, но будут сильно сопротивляться, а потом начнётся эпопея со счетами. Постарайтесь начать схватки в рабочее время :) Я видел, как охранник отказывался ночью открывать двери больницы, потому что иностранка не могла предьявить страховку.
    Внутренняя нешенгенская, конечно?
    Вам нужно по фактическому месту жительства обратиться в районный центр - wijkcentrum и выяснить, какие возможности ухода за беременными они предлагают лицам без ВНЖ. Wijkcentrum либо переключит Вас на необходимую организацию, либо сам поведёт административное сопровождение.
    Параллельно Вы можете обратиться к иммиграционному адвокату с целью запроса временного ВНЖ по медицинским причинам и опцией, позволяющей дожидаться решения на территории Нидерландов.
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    у акушерок тоже есть определенные установки, если она увидит,что окситоцин требуется, из дома срочно придется ехать в больницу
    почему? что именно вам не понравилось?
    в случае переезда можно было сменить акушерскую практику без проблем, думаю, что в случае когда только приехал тоже не проблема, так как явно же есть и другие женщины,которые приезжают беременные и после 12 недели
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    Это переезд и у роженицы есть все документы, а так же вид на жительство и страховка. Так что акушерка ей полагается по любому. А просто приехать за три недели и найти просто так акушерку... Вряд ли.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У моего коллеги - португальца, совершенно законно вместе с супругой живущего и работающего в Нидерландах, ребенок родился здесь в феврале. Они не ездили на рождество в Португалию, потому что боялись, что ребенок родится там, и пока ему не оформят документы, будет с ним не выехать. И это при том, что там они дома и никаких виз не надо. Я не знаю, насколько оперативно здесь сработает ваше консульство. Здесь, кстати, у них не все пошло по плану, и в больнице пришлось остаться на неделю.
     
  8. solid

    solid Старожил

    вся эта идея и есть для тех кто не ищет легких путей.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    что стоит в зависимости от случая около 1000 евро в день, вот такой крутой отель
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2020, дата первого сообщения: 6 апр 2020 ---
    Судя по романтическим настроениям, у вас 2 триместр. Амстердам нынче пустынен, в некоторых местах ощущение, будто киношный павильон.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На это коллега не жаловался, видимо, там была хорошая страховка, тут я не очень в теме.
    Опять же, тот, кто здесь живет, сможет потом списать с налогов часть того, что не оплатит страховка, а у туриста так не получится.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...