Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Роды туриста

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Dinara, 4 апр 2020.

  1. Dinara

    Dinara Новичок

    Добрый день . Такой вопрос, я украинка у меня безвизовый въезд. Очень хочу родить здесь, импонирует подход. Подскажите возможно ли тут родить туристу, куда обращаться, с чего начать.
     
    Метки:
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    С оформления медицинской страховки, которая покрывает роды туриста в Нидерландах. Если собираетесь рожать за свои кровные, то с оформления контракта на роды.
     
  3. Dinara

    Dinara Новичок

    Спасибо ! Контракт на роды оформляется в больнице?
     
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Полагаю, у Вас есть, где остановится, потому что приехать разумно с 36-37 недели при нормальном течении беременности. Тогда логичнее всего позвонить/написать в ближайшую больницу (ziekenhuis) или центр матери и ребенка (moeder en kindcentrum), чтобы обсудить этот вопрос. На всякий случай напишу, что при обычных родах, Вы проведете в больнице часа 4, не больше, первичный осмотр ребенка педиатром пройдет там же. Вы потом с малышом сразу обратно? Чтобы ребенку выдали свидетельство о рождении, нужно будет св-во о браке как минимум переведенное и апостилированное, если хотите, чтобы отец фигурировал в документе. Любопытно, как повезете ребенка домой через границу? Если Ваши знакомые потерпят еще пару месяцев, то можно, наверное украинский паспорт в консульстве оформить, но тогда 90 дневный срок закончится. Неужели ’подход’ стоит всего этого? Поделитесь мыслями
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    На всякий случай, вы уже в курсе, что госпиталь надо покинуть через ~час-два после родов? (если не резали)
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    просто интересно. А вы уже беременны или это только теория? Если уже, то может посмотреть новости, ну там коронавирус, закрытые границы и прочие мелочи, которые могут немного осложнить выполнение вашей идеи в жизнь.
    А если серьезно, нафига? дешевле найти в Украине клинику с похожим подходом. За те деньги что вы потратите тут, на родине вам будет тридцать-три удовольствия, да еще и на родном языке.
     
    • Согласен Согласен x 5
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    или остаться на пару-тройку дней согласно купленным билетам в
    Kraamzorghotel
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2020, дата первого сообщения: 5 апр 2020 ---
    может, человек дома хочет рожать?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. chel

    chel Старожил

    прямо на месте можно договориться и продлить срок пребывания.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В данный момент нет.
    Здесь качество не очень.
    Очень дорого, больницы будут тяжело идти на контакт, если страховая компания (читай: неголландская) не стоит в их основном списке. Почти нереально получить пред- и послеродовое обслуживание, особенно, когда окажется, что украинская страховая придумала четыреста сравнительно честных способов не платить.
    Для начала сказать честно, где Вы находитесь и рассматриваете ли Вы какие-то схемы получения паспорта. Ну и, беременны ли Вы, потому что в таком случае терять время нельзя.
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Да можно, мне удалось договориться.
    На полчаса.
     
  11. mayak

    mayak Старожил

    И кто же ее возьмёт, если у всех акушерок запись с 12 недель?
     
  12. Dinara

    Dinara Новичок

    Всем добрый день! Начну по порядку:
    Я рассматриваю все варианты, максимально естественного процесса. К сожалению на Украине, если ты хочешь просто безопасно родить без вмешательств , под присмотром -это только дома с подпольной акушеркой, в случае чего и след ее простыл. И конечно отношение к такому решению женщины , рассматривается мягко говоря , как не адекватное.
    Очень мне нравится что в Нидерландах есть возможность попробовать родить дома, или в отеле для родов и тд, без всяких допингов). Не знаю все ли меня поймут, но даже катетер в руке без надобности и пикающие аппараты расслабится до конца не дают. Я уже не говорю о всех других прелестях наших роддомов.
    Но если это правда про то что акушерка меня уже не возьмёт, и момент упущен, очень жаль, это 100% так?
     
  13. Dinara

    Dinara Новичок

    Это моя вторая беременность, первые роды прошли хорошо, быстро и без ужаса. Процесс мне понравился так сказать. Но и тут , не смотря на то что мы заплатили деньги, что б вмешательств не было, тем не менее окситоцин был, так как у роддома есть правила о том с какой скоростью должно все происходить. Плюс три дня нахождения в роддоме меня не очень радовало , учитывая тот факт , что я действительно после того как родился мой сын, готова была уже через два часа идти домой, как бы странно это не звучало.
     
  14. Dinara

    Dinara Новичок

    На данный момент я нахожусь не дома, у моего мужа рабочая виза Португалии, и мы всей семьей живем тут уже год. Мы с сыном каждые три месяца летаем на Украину, и залетаем назад в Португалию, так как по закону моей страны можно иметь две биометрии, поэтому мы три месяца по одному паспорту, по истечению срока просто меняем на второй.
    В связи с закрытыми границами мы отсюда не выезжали хотя должны были, я пошла в эмиграцию и продлила срок пребывания ещё на три месяца, заплатив 100 евро , пошлину)
    Подскажите, может кто знает возможно ли так сделать в Нидерландах в крайнем случае, вдруг придётся задержатся на месяц дольше, если детский паспорт будут делать дольше ?(мы выделяем на этот процесс месяц)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде как не раньше, чем 12 недель. А ТС на каком сроке?
     
  16. Dinara

    Dinara Новичок

    Беременность протекает хорошо, я тут хожу на узи, рожать тут желания нет. Сейчас 18 недель. Планирую лететь в июле, пдр на сентябрь.
    Страховку думала брать по прилету ( если это возможно) жильё планировали снимать, для меня это прекрасная возможность пожить в Амстердаме три месяца, уж очень я его люблю, и климат мне очень подходит, вокруг красота, чистота, с Украиной не сравнить.
    Ещё момент как оставить ребёнка и с кем , на момент рождения, ему будет два. Вариант с бабушками и тд, не подходит так как он их толком и не знает.
    Если страховку сделать не удастся готовы оплатить все от и до. Я так понимаю такой вариант возможен?

    Всех благодарю за ответы, после общения с Вами Нидерланды стали чуточку ближе)
     
  17. mayak

    mayak Старожил

     
    • Информативно Информативно x 2
  18. Chary

    Chary Старожил

    А если не беременны, то хотите забеременеть на Украине или вам местный подход импонирует?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    В Украине же :)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Это в смысле взять Украину с собой? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...