Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Риски при оформлении ипотеки на мужа

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ocean, 3 мар 2021.

  1. ocean

    ocean Новичок

    это вашему мужу с честной женой повезло ;)
    главное, чтобы он ко всем подряд не относился также доверчиво
     
  2. ocean

    ocean Новичок

    почитала Путеводитель - очень впечатлилась. Отличная работа! Кладезь информации, которую действительно каждому, кто в браке в НЛ, стоит хоть раз почитать. Я искала нечто подобное, когда выходила замуж, но находила лишь разрозненную информацию. Последняя страница - вообще триллер, заслуживающий экранизации :wideyed:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Это не предсказание, это интерполяция по курсу рубля за последние 30 лет.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    @marshaal Вы правы, уже покаялась выше. И на старуху бывает. Подписывал toestemming под актом ипотеки, действительно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    В долларах с 1991 года (т.е. в указываемый вами 30-летний период) до 2008 недвижимость в Москве в своё время выросла где-то в 30 раз.

    https://www.irn.ru/gd/s-1991-goda-v-dollarah/#begin
    upload_2021-3-4_18-30-1.png
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Larison

    Larison Старожил

    Ну кто ж , учитывая наличие такой жены, позволит ему подобные отношения! ;););). Жена бдит!;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Фигасе, это почти столько же сколько и в каком-нибудь Гелдерланде. Т.е. Твенте это какое-нибудь Измайлово.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если что-то дает ежемесячно 500-600 евро дохода (аренда), то для меня это какбэ ценный актив. Но возможно я просто нищеброд ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    50к аренда?? Это где ж такие квартиры? Или сплошь москвичи собрались?
    Вы видимо, достаточно давно уехали и не в курсе нынешнего курса к рублю. Большинство россиян в месяц зарабатывает 300-400 евро какбе

    + в мечтах о доходе, вы видимо забыли о расходах: коммуналка, ремонт, налоги (в том числе, с арендной платы, ага)
    и квартира превращается в чемодан без ручки, который и тащить тяжело, и бросить жалко
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Larison

    Larison Старожил

    Следует заметить ещё, что квартиру крайне сложно и рискованно сдавать дистанционно, если нет надёжного близкого человека.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
    • Согласен Согласен x 4
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо Вам, капитаны очевидности, за открытие мне глаз ;) Если однушка в Питере стоит 20-25, то вполне логично, что двушка-трешка в Москве стоит 45 (500 евро по курсу). Коммуналка платится самими же сьемщиками ну и т. д.
     
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    Ну если тут у всех пентхаузы на Тверской, то, конечно, умолкаю:rolleyes:
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну необязательно пентхаус на Тверской, чтобы аренду 40 тыс.руб. в месяц установить :) У меня простенькая двушка в ЦАО, постоянно кто-нибудь просит за 45-50 тыс. сдать. Но тут уже вопрос именно в том, что «своим» сдавать - это бомба замедленного действия, а если сдавать как положено, то нужен человек (у меня у нескольких друзей доверенность на квартиру, на всякий случай, плюс женщине плачу, чтобы присматривала, но по сдаче всё равно морально не дошла, слишком много нюансов)...
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
    • Согласен Согласен x 1
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    У кого двушка в ЦАО, а у кого в Норильске или в Архангельске :p
    Вы, наверное, если свою двушку продадите - дом в Голландии и без ипотеки купите:D, у ТС я так полагаю, вопрос 20-30к евро, то есть иной коленкор
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мне вот еще непонятен какой момент. Как банк может дать ипотеку на одного человека, если дом записан на двоих?
    Ведь в случае вынужденной продажи при неплатежах второй владелец должен получить половину денег, то есть банк получит только половину.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    видимо, дом не может быть "записан" на двоих, если ипотека на одного.
    Есть опасение, что муж чего-то думает намухлевать, но я пока не вижу, что у него в голове.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а могло бы давать 1500, то надо что-то в консерватории подправить…

    PS: Знакомый в 2014 после крымнаш и краха рубля продал кв. в МСК и купил в Амстере на эти деньги (как потом оказалось, это было дно рынка). С тех пор она уже х2 в стоимости выросла в евро (по самой консервативной оценке), ну и аренда стабильно деньги дает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Larison

    Larison Старожил

    Моя двушка в Самаре до обвала рубля стоила как двушка в Гааге, а сейчас она едва на 25 штук зеленых тянет, а двушка Гааге 180 штук евро, и по всему это не предел.Знать бы прикуп...:mad:
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Через 7 лет все может стать как в 2014.
    А может и не стать :)
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Точно. Живы- здоровы, и слава Богу!;)
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Kai
  3. Alexandra01
  4. Dariam
  5. e_t

Поделиться этой страницей

Загрузка...