Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

restschuld и новая ипотека

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Oliek, 21 авг 2014.

  1. Oliek

    Oliek Новичок

    Дорогие сообщники,
    помогите советом или поделитесь опытом.
    Ситуация - есть дом, который никак не можем сейчас продать по цене, которая бы позволила бы выйти в ноль по ипотеке. Живем сейчас совершенно в другой части страны и нам нужно покупать тут на месте жилье. Возможно ли получить вторую ипотеку? Что лучше - overbrugging ипотека или продажа и последующий остаточный долг?
    Ипотечный магазин однозначно заявил нам,что банки не будут нас рассматривать как возможных кандидатов на новую ипотеку, пока мы не продали дом. А мы все еще думаем, что можем быть можно пока ташить и две ипотеки, пока первый дом под арендой по overbrugging.
    Доходов достаточно и для того,чтобы иметь две ипотеки и чтобы иметь долг и новую ипотеку. Но проблема вся в том, что дом нужен в ближайшее время, варианты есть, а продажа старого дома - оформление долга - получение новой ипотеки на покупку займет больше времени, а "природа" дает нам всего пару месяцев на подготовку:)
     
  2. 528

    528 Старожил

    а что за дом продаете и почем?
     
  3. Oliek

    Oliek Новичок

    Ответила вам личным сообщением.
     
  4. 528

    528 Старожил

    на дом цену скиньте и будет вам счастье
     
  5. Oliek

    Oliek Новичок

    Нет, счастье не будет, будет долг висеть, так как ипотека на этот дом выше, чем его продажная стоимость сейчас, в этом и загвоздка. А так продать хоть завтра, за заниженную цену.
     
  6. 528

    528 Старожил

    вы просто быстрее бы продали за заниженную цену и купили бы тоже по заниженной цене, пока недвижка еще сильно не начала дорожать .
    что такое ипотека я не понимаю
     
  1. ocean
  2. Dariam
  3. LyudmylaK
  4. Helena00008
  5. Alex83

Поделиться этой страницей

Загрузка...