Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Решение о визе на год принимают больше года... (Что можно сделать?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Lin, 25 июл 2007.

  1. Lin

    Lin Новичок

    Добрый вечер, дорогие форумчане!
    Хочу поделиться своей радостью, сегодня я получила свою карточку!!!
    Это такое счастье, что я все никак не могу его осознать... :))
    Расскажу, как это произошло.
    Я составила текст жалобы, а потом секретарь из Университета и ее начальница нам ее довольно сильно подкорректировали, и в тот же день (8 авг) мы отправили письмо в ИНД по почте и по факсу из Университета.
    В жалобе было все очень подробно расписано, а так же сказано, что у мужа контракт еще на год, и отдельно я попросила секретаря отправить этот контракт, но так и не знаю сделала она это или нет (здесь ни в чем нельзя
    быть уверенной, как я поняла)...
    Через несколько дней я позвонила в ИНД, там мне сказали, что жалоба получена и зарегистрирована, сообщили ее номер, и сказали, что она будет рассмотрена в соотвествии с правилами до 19 сент. Оставалось только ждать. 11 сент я получила письмо из ИНД со множеством извинений, сожалений, признания своих ошибок и так далее... И с решением, что мне дают карточку с 4 апреля 2007 года по 4 апреля 2008 года! С правом на работу! потрясающе,
    как это им удалось принять такое замечательно решение! Потому что на самом деле я совсем не знала, чего ждать, что они могут решить, если первый год уже прошел...
    Ну, и мне оставалось подождать только письма из местного сити хола, что моя карточка у них, и я могу ее забрать, обычно это занимает две недели после письма из ИНД... Через три недели, так ничего и не получив, я звоню в ИНД. Там мне сообщают, что теперь карточка делается 6-8 недель, и что мою делать еще не начинали...
    Вся в расстроенных чувствах, звоню мужу, и прошу его сходить к секретарю, он сказал, что сходит, но лучше мне позвонить еще раз самой, может, я что не так поняла или меня не так поняли. Я позвонила. На этот раз со мной
    были не столь категоричны, сначала сказали, что моя карточка еще не отправлена и будет только на след неделе, потом проверили еще раз и сказали, что карточка вообще еще не сделана и будет минимум недели через две.
    Не буду долго описывать мои переживания, скажу только, что в итоге я решила забить на ИНД и не расстраиваться по-напрасну :))
    Это было в четверг (27 сент). А на след день, в пятницу, я получила письмо из сити хола, что моя карточка у них :)
    Возникает вопрос, как вообще они там в ИНД работают? :)
    Но все хорошо, что хорошо заканчивается...
    На новую карточку (так как мне все-таки нужно тут быть до сентября, а не до апреля), как сказала секретарь, документы будем отправлять в январе, сейчас еще рано.
    Теперь я собираюсь в Москву к маме!!! :)
    Огромное спасибо всем-всем, принявшим участие!!! без вас ничего бы не получилось, я бы никогда не решилась написать жалобу, так и ждала бы непонятно чего непонятно сколько времени, брр-р-р.. :-D
     
  2. utnl

    utnl Старожил

    Поздравляю.

    Мой запрос на замену карточки "bepalde" на "onbepalde" рассматривали 8 месяцев.
    IND славится своим пофигизмом.

    Интересно, кому из форумчан принадлежит абсолютный рекорд по ожиданию ответа из INDa?
     
  3. v-a

    v-a Завсегдатай

    Возникающее при получении долгожданной карточки чувство свободы особенно приятно после многих месяцев неопределенности. Присоединяюсь к поздравлениям!

    Ожиданию просто ответа или ожиданию положительного ответа? - Есть большая разница. :)
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    Наверное, все таки, "ожиданию положительного ответа".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...