Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Репетитор для ребенка по голландскому

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Москва, 4 авг 2021.

  1. Москва

    Москва Форумчанин

    Добрый день. Подскажите пжл репетитора,который может реально обьяснить грамматику и научить голландскому языку ребенка 12 лет. Буду признательна. Обьяснение на русском языке! Если у кого есть опыт ,поделитесь пжл!
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В Нидерландах?
     
  3. Москва

    Москва Форумчанин

    Мы сейчас в Москве еще,но к декабрю собираемся приехать и хотим,что бы ребенок уже что то знал. Занятия по скайпу.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Я уже писал, кажется даже вам, на этом форуме: на мой взгляд, наиболее реальный вариант - найти студента(ку) из двуязычных детей недавних иммигрантов. Я таких нескольких знаю. Более того, один такой у меня дома обретается. Правда, мой в ближайшие 4 месяца помочь не сможет.
    Может кто-то из форумчан тоже таких знает. Я поспрашиваю у других своих знакомых. Сколько вы готовы платить за такую услугу?
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Знать 2 языка и уметь преподавать -это же не совсем одно и тоже.

    Учителя в школе вообще преподают только 1 предмет из тех, что они уже сами учили (т.е. должны знать ещё до поступления в ВУЗ), но почему-то им ещё в институте 5 лет учиться надо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Я с этим спорить не буду. Так и есть. Но найти учителя нидерландского языка, который ещё и по русски говорит - это задача не из лёгких. Студенты или школьники-старшеклассники сами или совсем недавно учились или в процессе этого, поэтому толковый студент вполне может воспроизвести методику преподавания, которую на нем в школе применяли. Особенно если это студент-гуманитарий, который несколько других языков в школе основательно изучал.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    пока в Москве можно с русскими учителями учить, на курсах или индивидуально. Главное уровень А1 пройти- научиться читать и простейшие фразы строить. Дальше обучение языку может быть тут на голландском.
    https://moscowplaces.ru/kursy/dutch.html#Nuffic_neso_8212
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Ну как минимум нужен какой-то учебник русско-голландский по которому будут идти.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://moscowplaces.ru/kursy/dutch.html
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Москва

    Москва Форумчанин

    Я точно цену не знаю,надо посмотреть. Но как вариант,тут посоветовали,что лучше начать в Москве с русским репетитором. Это я думаю ,что хороший вариант. Пока поищу. Спс вам!
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2021, дата первого сообщения: 5 авг 2021 ---
    Да,спс,рассмотрю этот вариант,он наверное актуальнее сейчас. Спс!
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Я не уверен, что это хорошая идея. В 12ть лет ещё должно сохраняться умение схватывать язык налету. Русский преподаватель скорее всего будет учить спряжению глаголов (да ещё и с соответствующим акцентом), что не способствует быстрому обучению. Я думаю, вашему ребёнку важнее было бы нахвататься слов и выражений с правильным произношением и научиться понимать на слух что ему говорят. Я бы брал книжку Jip en Janneke и по ней бы учил язык с человеком, для которого этот язык родной. Книга эта по содержанию несомненно очень проста для 12ти лет, но зато даёт весь спектр необходимых бытовых ситуаций, да ещё и некоторое культурное погружение. Насколько я знаю она и на русский язык переведена.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2021, дата первого сообщения: 5 авг 2021 ---
    Насколько я знаю за час занятий берут 20 евро. Но может и дешевле можно найти. Стандартный час работы студента в магазине или на развозке заказов стоит 10ку. Думаю, что за ту же сумму кто-то и преподавать согласится. Хотя для преподавания ещё нужно тратить время на подготовку.
    Ваш ребёнок по английски говорит? Если да, то не обязательно иметь русскоязычного преподавателя.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Москва

    Москва Форумчанин

    Да,ребенок говорит по английски. Про книгу я слышала,надо ее поискать. По ценовой политике поняла,спс большое. Мы решили ,что грамматику пусть лучше рускояз.преподаватель обьясняет,т.к. это понятнее намного будет. Спс еще раз!
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    С 16-го августа на фьючелёрн стартует онлайн курс базового голландского от университета Гронингена. Однозначный рекомендасьён. Курс рассчитан на три недели, естесственно, на английском. Как минимум, если не забивать, выучите базовый набор слов (где-то 1-2 тыс слов, заучивают при помощи приложения для телефона) и научитесь понимать (возможно даже говорить) на простые темы. Видео из курса можно скачать и положить себе на комп, повторяя даже после завершения курса. Ну и карточки слов в приложении останутся с вами для постоянного повторения.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Москва

    Москва Форумчанин

    Отлично! Спасибо за помощь! Однозначно попробую!
     
  15. chel

    chel Старожил

    уже нет. Это уже подросток. После 10 надо учить как взрослому
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В 10 проканало, как с ребёнком, но с погружением местную школьную среду. Акцент, правда, да.
     
  17. Москва

    Москва Форумчанин

    Ну про акцент думаю,что нет ничего страшного,по крайне мере для меня,главное что бы ребенок( подросток) правильно строил предложения ))
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    http://dutch-russian-teacher.com/
     
  19. Москва

    Москва Форумчанин

  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Акцент поправим, нужно будет немного позаниматься самим и с логопедом.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...