Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ремонт протечки крыши

Тема в разделе "Быт", создана пользователем akula.barakula, 21 янв 2019.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Страховка скорее всего оплатит, мне оплатила такого "cпециалиста" который искал протечку вмонтированной в стену трубе. Страховка платит за детекцию и ущерб от случая, устранять надо за свой счет.
    и да, подтверждаю, все голландские "специалисты" д@#$бы и 1-3,14здяи (по сравнению со среднестатистическим коллегой из России). не ступят так накосячат...
     
  2. devoid

    devoid Админ

    ну вот не прям все все, не надо обобщать
    есть вполне себе нормальные и рукастые кузьмичи и в нашем королевстве
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    ага, только просят они за свои услуги как главные контрукторы в РосНано
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Так нет мастеров или нет мастеров за питерские цены, которые вас устраивают (хотя я думаю, что они там тоже разные)?:)
     
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Скажем так - все с кем я сталкивался не устраивали по соотношению цена/качество. Возможно есть дорогие профи и здесь, не исключаю. Но мое время стоит дешевле к сожалению... и посмотрев на местные рыночные цены сделал вывод, что мне выгоднее обучиться любому новому ремеслу, купить любой необходимый инструмент и сделать все самому;) Спасибо рукам, которые растут из правильного места :happy:
    В итоге за последние годы освоил основы профессий: электкрика, плиточника, маляра-штукатура, сантехника, сварщика, столяра. И делаешь ведь все для себя и в качестве уверен :D
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я замок как-то отнесла в брюки вшить и джинсы ушить, как цену озвучили, то вспомнила, что когда-то таки замок сама вшивала. А потом вспомнила КАК я его вшила и посмотрела на результат вшитого мастером (про ушивку джинс вообще молчу)-если руки-крюки:D
    С тех пор просто вместо вшития замка , если полетел, новое покупаю:)
    У мужа-руки золотые, он мои левые компенсирует.:) Зато парочка коллег честно говорит, что их нельзя допускать к работам руками, они и полку ровно не прибьют:)
     
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    А жена шторы шьет и обои клеит ровно в стык :) так и живем натуральным хозяйством :D
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я крашу двери-окна-скамейки хорошо:D
    С шитьем-вязанием у меня не сложилось:)
     
  9. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    одна контора предлагает сделать инспекцию крыши за 1200. это нормальная цена или сильно много?
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если у вас не ангар, то перебор. При ставке 60 евро в час это два дня работы!
    Приличные конторы вообще делают бесплатно если получают наряд на ремонт.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
  11. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    я тоже так думаю. мне за 1500 год назад крышу на сарае 2 человека целый день меняли (у них получилось с первого раза)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а что входит в инспекцию? обычный детальный осмотр профессионала? это 250 евро максимум
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
  13. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    у меня протечка, которую местный с 3-ех раз наугад не смог починить. поэтому приходится звать спеца для проведения анализа
     
  1. MonaN
  2. Sasha_CHI
  3. Олег Овчаренко
  4. blackcat
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...