Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рекомендуем и говорим о хорошем и/или чем-то примечательном кино

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем stu, 1 сен 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    Друзья, предлагаю здесь делиться инфой об интересном / хорошем / примечательном кино.

    Приветствуется все, что вас зацепило. Любая картина, не оставившая вас равнодушными.
    Это может быть: мейнстрим блокбастер про супергероев, Тарковский, Бергман, советский арт-хаус, современный арт-хаус, культовые фильмы, культовые лично для вас фильмы, старые, новые, немые, чёрно-белые, самые любимые, затертые до дыр и т.д.

    Повторю. Все что угодно, что вас не оставило равнодушными. Главное, без спойлеров.

    Интересно?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Я начну, пожалуй.

    Посмотрел фильм Лобстер Лантимоса. Потрясающая вещь. Сто лет не смотрел фильмы больше одного раза, а этот посмотрел два раза, а некоторые сцены раз по 5-15.

    Я весь фильм смеялся, потому что люблю абсурд и юмор абсурда. Мои пара друзей почти не смеялись, но фильм им понравился.

    Вообще, он вполне себе серьезный. И абсурд там не такой, как обычно английский абсурд ради абсурда. В Лобстере абсурд глубокий, скажем так, он возможный в некоторой параллельной вселенной. После просмотра можно пофантазировать, что наша реальность так же абсурдна, как и реальность Лобстера, для тех, кто к ней не привык. Поэтому фильм лично меня заставил задуматься.

    Абсурд этого кино с моим сознанием сделал по крайней мере ещё две вещи: научил видеть абсурд нашей жизни во многих ситуациях и немного легче относится к нашей реальности.

    Обычно любой абсурд так на меня влияет, но этот именно довольно сильно.


    Не могу прямо рекомендовать это кино. Фильм очень необычный и, имхо, ни на что не похож. Скажу так: если вы любите абсурд и критику/рефлексию о нашей реальности и социальной организации, то горячо рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А где его посмотреть? Rachel Weisz обожаю.
    Кстати, посмотрела новый фильм с ней Disobidience. Фильм нишевый, не всем пойдёт. меня сильно затронул, снят очень качественно. Основная мысль: человек создан так, что у него всегда есть выбор, каким бы трудным он не был
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Иде классная, хотя рассуждать о вкусе лобстеров интереснее с теми, кто их ел. может попробуем устроить киноклуб - смотреть совместно какой-нибудь фильм и потом обсужда
     
  6. stu

    stu Старожил

    Есть следующие опции:
    -- Скачать через торрент.
    -- Взять на прокат у Гугла
    -- Взять на прокат у Pathé Thuis
    Есть сайт film.nl на нем можно посмотреть где можно глянуть фильм легально.
    Обсуждать можно в отдельной теме. Я предлагаю здесь рекомендовать кино, которое вас зацепило и вы хотели бы поделиться .
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    Слышал. Хочу глянуть.

    Сейчас у него новый вышел. Фаворитка вроде называется. Критики очень хвалят. Даже есть мнение, что это высшее достижение Лантимоса.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Замечательный фильм, чудной и чудный
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    запрещен к показу на территории РФ (пропаганда фашизма типа, ага)

    https://gfycat.com/selfreliantspiritedgoa
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ни фига себе!!!! Ковалёв не запрещён, а кролик запрещён??? На могу представить даже
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это отечественное кино? Ну разве что, для вас.... стюардессы мира
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    там мир - это война, что ты хочешь
     
  13. lukas

    lukas Старожил

    Отличный фильм.
    Как происходит взросление в условиях разрушающейся империи и агрессивной пропаганды.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вивариум.
    Несмотря на средний рейтинг IMDb и кучу раздражённых отзывов, фильм считаю мощным. Восточным европейцам его понять сложно. Даже не так: поймёт только западный европеец или американец среднего класса. Все остальные будут плеваться, а люмпены, по привычке одинаково классифицировать непонятное, назовут наркоманским.
    Фильм об обычной средней семье с ипотекой, не дающей вырваться из закрытого мирка, рутинной изматывающей работой до гробовой доски, родителями, не умеющими любить и ребёнком, копирующим родителей в мельчайших деталях этой нелюбви. И о потребительском обществе, выталкивающем из нас людей ещё в зародыше и заменяющем человеческого птенца рептилоидом потреблядства.
    Только реальность совсем немножко заменена на сюрреальность.
    Фильм о нас.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. stu

    stu Старожил

    Недавно посмотрели фильм Okja. Первые 15-20 минут казался стандартной ерундой. Потом понимаешь, что это очень необычная и очень сильная картина. Философия преподнесена тоже совсем необычно и позволяет взглянуть на несколько вещей в совершенно ином свете.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. telix74

    telix74 Старожил

    понравился..
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    понравился..
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    не кино, но оч. достойный мультфильм. очень! как для детей, так и для взрослых. визуал, история, музыка все прекрасно.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Marta

    Marta Активный форумчанин

    https://www.imdb.com/title/tt5311542/

    3 часа кайфа: шедевр о любви, искусстве, драмах военного и после времени, красиво все- города и люди, музыка и тексты. А еще мне кажется о надежде.


    "‘Never Look Away’ comes from the biographical details of the photorealistic painter Gerhard Richter, specifically during his maturing years in various art schools in East and West Germany. "
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Да, интересный фильм. Хотя смотрела его невнимательно в свое время, надо будет пересмотреть. Но Коллин Фарелл определённо открылся с другой стороны.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...