Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рекомендации с предыдущих мест работы

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Zajigalka, 6 авг 2019.

  1. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    Рассветовцы, подскажите, плиз.
    Устраиваюсь на работу, работодатель знает название компании, в которой раньше работала.
    Ушла не очень хорошо, но договорилась с сотрудником отдела , что он даст мне рекомендации по мобильному (Он сам тоже сейчас там не работает). Компания , в которую устраиваюсь, не просила никаких контактов. Есть ли шанс, что они позвонят по центральному номеру с сайта компании и просто какого-то hr-ровца про меня спросят ? Практикуется ли тут такое ? Заранее спасибо
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    Не думаю, что это запрещено, то как вы описали, но по моему опыту как правило люди спрашивают кто может дать рекомендации и потом только звонят. Вот тут написано побольше

    Я сам, нанимая людей, если это было возможным, проводил "негласный сбор данных" через знакомых знакомых. Выясняешь через linkedin общих знакомых и их спрашиваешь.

    В любом случае, уходить хорошо лучше чем "не очень хорошо". Афишировать не надо, но при прямом вопросе (типа как вы расстались с предыдущим работодателем) я бы не стал скрывать что был некий конфликт с некоторыми людьми
     
  3. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    --- Сообщения объединены, 6 авг 2019, дата первого сообщения: 6 авг 2019 ---
    Благодарю! Но допустим звонить в hr и выяснять с какого по какое число я работала и какие обязанности выполняла - это ведь уже конфидециальная информация ?
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2019 ---
    Я просто немного еще себе " накинула " опыта и обязанностей но ведь hr и не знает точную прямо информацию об обязанностях, которые я выполняла, тем более что это было довольно давно
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    По мне так вряд ли что HR вообще будет сообщать такую информацию. Там вопросы конфиденциальности и может быть защиты персональной информации (General Data Protection Regulation (GDPR)).

    В крайнем случае вы всегда можете сказать, что HR были не в курсе, или что формально вы числились не одной позиции а делали совсем другое.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    А вы ушли с одной работы до того как нашли новую?
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Удачи на новом месте.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    Именно: мне надо было в Россию на пару месяцев уехать по делам, связанным с недвижимостью там, а они отпускать не хотели так на долго
    --- Сообщения объединены, 8 авг 2019, дата первого сообщения: 8 авг 2019 ---
    Ой да ладно , это административная работа, которую в России выполняют студенты а тут они как правило выдвигают требования ого-го для них будто это такая серьезная работа)) так что немного вранья не повредит
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...