Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

рейтинги школ

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем kosta, 21 сен 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    есть ли в Го практика составления рейтингов школ по уровню выпускников, поступивших в топ-ВУЗы? где-нибудь можно с ней ознакомиться? и делятся ли сами школы такой информацией? А в международных школах в Го?

    Например, вот такая инфа о школе - вполне стандартная практика на Кипре (как я понимаю, в английской системе тоже):

    http://www.paphosinternationalschool.com/en/academic/achievements
     
    Метки:
  2. Мы при выборе школы пользуемся вот этим сайтом https://www.scholenopdekaart.nl/bas...type=1&school=12208&presentatie=2&sortering=2


    Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что ты под топ-вузами имеешь?
     
  4. mayak

    mayak Старожил

  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне кажется, это все очень условные критерии: год на год не приходится, все зависит от состава детей, родителей, политики школы в отношении второгодников, от расположения школы, учительского состава, дирекции...
    для своих детей я выделяла приоритетные показатели: уровень школы, location-location-location, веб-сайт, сарафанное радио, дни открытых и закрытых дверей и тип школы по конфессии, тех/гум направленности
    пример: если школа стремится попасть в число первых по отсутствию второгодников, а ваш ребенок все делает медленно и постепенно, не факт, что такая для вас оптимальна
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Мы эту методику выбора школ попробовали, но в ней оказались некоторые подводные камни.

    Пришлось прибегнуть к методу word-of-mouth. Результат будет виден через несколько лет. :)
     
  7. hellt

    hellt Новичок

    Я тут покопался немного, и вот чем могу поделиться на данный момент
    1. Как и везде, рейтинг штука субъективная и собирательная. Можно пользоваться узкой метрикой CET/CITO Score (аля ЕГЭ), и надеяться, что она будет собирательной
    2. Данные по результатом тестов в каждой публичной школе открытые. Я импортировал их в Google Docs (данные за 2018г и ранее), чтобы посмотреть на них - публичная ссылка (оригинальный файл взят отсюда)
      1. при клике на ссылку на google sheet у вас откроется список со всеми школами НЛ без сортировки. Я сделал несколько фильтров для интересующих меня городов, которые доступны для всех, вы можете их найти в меню вот так
      2. так же вы можете сами отфильтровать данные в нужной вам форме, применив временный фильтр, как показано в этой анимации (выбран хронинген, CET рейтинг, от большего к меньшему)
    3. Эти данные использованы ресурсом RTLNIEUWS для составления композитного рейтинга школ по их собственной методике. Так, каждая школа там получила рейтинг от 1 до 10, средний по НЛ - 7. Все школы отмечены на карте вот тут.
    4. Также много аналитики доступно на сайте https://allecijfers.nl
    5. Разница между тестами CFT/CITO/ Route8 / ELM, и как трактовать их цифры
    6. Кратко о dutch education system levels
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя думает, что поступление учеников в (топ)-вузы - не заслуга школы. Вот если бы проследить число поученных дипломов топ-вузов, это да! Моя думает, что задача школы, и младшей, и средней - научить учиться, а не растерять/выбить/вытрясти природную любознательность и креативность ребёнка в процессе получения набора знаний, на который все применяемые сито-тесты заточены.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...