Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация брака в Нидерландах

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ste_catherine, 8 фев 2016.

  1. ste_catherine

    ste_catherine Новичок

    Вопрос к русским, кто здесь расписывался. Я и жених, оба русские. Живём сейчас здесь, так как работа.
    Была в Gemeente, сказали, что нужно помимо свидетельства о рождении и анкеты форму, что "Никто на данный момент в браке уже не состоит". Что это такое? Это можно только в России в ЗАГСЕ взять? Или можно как-то здесь через консульство? Она прям критична, без неё не распишут? В русском паспорте по идее можно же статус посмотреть.
     
  2. Murzek

    Murzek Форумчанин

    "Никто на данный момент в браке уже не состоит" - это просто заявление, заверенное нотариусом, его можно оформить и здесь в консульстве РФ или у местного нотариуса заверить
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В консульстве можно, иногда достаточно, иногда просят еще справку из архива загса
     
  4. ste_catherine

    ste_catherine Новичок

    Спасибо! А справку -- это тогда из России везти и нотариально заверять, да?
     
  5. ste_catherine

    ste_catherine Новичок

    Спасибо!
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    там же все на руссском языке, смысл показывать?
    ПС вот пусть в консулъстве посмотрят и напишут бумагу, что штампа не обнаружено.
     
  7. ste_catherine

    ste_catherine Новичок

    это идея, спасибо)
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У меня тоже в инд в последний момент (декабрь 15 года), когда все документ им сдали, попросили такую справку. Я на тот момент была в южно-сахалинске с пропиской в московской области. Так вот, нашла я контору в москве, которая мне сама с моей доверенностью (высланной сканом и дчл им), сделала мне такую справку в загсе дубны, перевела ее на голландский, проставила апостиль и выслала мужу в голландию. Все в пределах 2х недель, с учетом того, что это были новогодние праздники. инд приняло, сказало все ок.
     
  9. ste_catherine

    ste_catherine Новичок

    Наталья, спасибо! А остались их контакты? Не поделитесь?
     
  10. Murzek

    Murzek Форумчанин

    а апостиль где поставили?
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    В консульстве можно расписаться, как это в России делается: договариваешься о встрече (можно по емейлу обсудить все детали), приходите вдвоем, заполняете заявление, ждете 30 дней, приходите и получается св-во о браке. затем на него ставить легализацию в Minbuza и приносите в гемеенту, там заносят ваш статус в регистр.

    если прописаны в России, то по приезду в Россию идете в пастпортный отдел (или как он там теперь называется, неважно) и проставляете штамп о браке во внутренние паспорта.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    эта же компания все и делала. я только доверенность им сделала и все
     
  13. Murzek

    Murzek Форумчанин

    я про то, в каком учреждении данная компания поставила апостиль?
    это можно увидеть, если у вас копии этих документов сохранились
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня был случай, когда в консульстве не получилось, причины не помню, по-моему, консульство отказало
     
  15. Murzek

    Murzek Форумчанин

    единственно надо подумать, как вы собираетесь отказываться от гражданства РФ.
    ведь при выходе замуж за гражданина NL для супруги можно оставить гражданство РФ.
    если оно вам нужно, конечно....
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тоже работаю с очень надежной московской компанией по легализации, возможно той же само
     
  17. Murzek

    Murzek Форумчанин

    а сколько это (собственное заявление на голландском языке) сейчас будет стоить заверить у местного нотариуса?
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в загсе и ставили апостиль.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    uploadfromtaptalk1454951218319.jpg
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2016, дата первого сообщения: 8 фев 2016 ---
    возможно ))
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. ste_catherine

    ste_catherine Новичок

    а можно контакты, пожалуйста?)
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. tabobo
  4. Олесяя
  5. ohcaptain

Поделиться этой страницей

Загрузка...