Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация больше чем в одном агентстве

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем anti1869, 9 окт 2016.

  1. anti1869

    anti1869 Новичок

    Всем привет. Я с семьей собираюсь переезжать в Алмере в декабре, сейчас изучаю рынок жилья и читаю статьи по этой теме. Прочитал в одной из таких (ссылка, к сожалению, потерялась) что если зарегистрировался в одном агенстве, то нельзя уже обращаться в другие, поскольку "агенты общаются друг с другом и перестанут вас обслуживать" (примерная цитата из статьи).

    На практике столкнулся с тем, что на запрос с фунды, например, агент отвечает отбивкой с требованием заполнить регистрацию. Получается я не могу сам искать жилье и пытаться записаться к разным агентам?

    Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. Спасибо.
     
  2. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Я пользовалась pararius.com - меня ни разу не попросили заполнить форму. Обычно договариаваешься о просмотре квартиры по мейлу\телефону и просто приезжаешь на просмотр
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Вам купить или снять, а то неясно? Впрочем, в том и в другом случае это полный бред. Нет ни таких правил, ни такой практики.
    Есть агрегаторы (pararius, huizenzoeker, та же Funda), есть маклеры/агнты (в Алмере - InterImmo какие-нибудь, например), записывайтесь хоть ко всем сразу. Вашу статью, видимо, спекулянт какой-то и писал, т.к. я слабо могу себе представить, что маклеры, которые с аренды/покупки получают деньги - будут своим конкурентам клиентов сливать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Статья не врет. Одну и ту же квартиру могут Предлагать разные агентства. Это необычно, да. Но Вы записывайтесь во все агентства, только не смотрите одну квартиру у разных агентов, потому что они правда общаются.
     
  1. Anastasia_Sm
  2. NickDatch
  3. S_Tesla
  4. U.Gra4eva
  5. tabobo

Поделиться этой страницей

Загрузка...