Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

  1. shurick

    shurick Новичок

    Мне украинский техпаспорт прислали в письме от RDW и попросили уничтожить, т.к. он стал "недействительным" :D
    Не помню, в тот же письме, в котором и голландский прислали, или двумя разными.
    Но мы заплатили денег за оформление растаможки и постановку на учет конторе, которая машину перевозила.
    Когда забрал машину уже на голландских номерах, украинские нашел аккуратно сложенными в багажнике.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Invictus

    Invictus Новичок

    Всем привет. Недавно бывал во Зволле и попал в дтп, со страховой всё порешали. Но теперь не могу найти в городе необходимую запчасть, ищу в ближайших городах левую фару на Mercedes w221 (для примера https://avto.pro/catalog/mercedes-benz/s-class/fara-levaya-m26074/) нужен именно оригинал, по разборкам ездить и торговаться у меня к сожалению времени нету. Кто может, отблагодарю!
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A к дилеру не проще обратиться если нужен оригинал и времени нет?
     
  4. Invictus

    Invictus Новичок

    К сожалению, у Дилера цена через чур завышена, если сравнивать с рынком Европы.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  6. barabaka

    barabaka Новичок

    Прочитал всю ветку и все-таки не совсем непонятно насчет освобождения от BPM налога при импорте авто. Нужно брать какое-то специальное разрешение для него или достаточно таможенной декларации импорта + BPM-декларации? Т.е. является ли таможенная декларация автоматическим разрешением для освобождения от налога?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    https://rabotaem.nl/moving/import-mashiny-v-niderlandy/ там тоже уже читали?
     
  8. barabaka

    barabaka Новичок

    Прочитал. Из статьи следует что таможенной декларации достаточно. Значит нужно указывать ее номер (MRN) в декларации BPM для осовождения от этого налога. Но вы выше писали что этот номер "врядли" указывается там. Получается вы ошиблись тогда?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Я писал о том, что nummer vrijstellingsvergunning это навряд ли MRN, т.к. таможенная декларация != vergunning.
    Но я могу и ошибаться, разумеется, может голландцы так исхитрились. Для верности я бы задал этот вопрос налоговой или спросил у таможни, которая нередко тусит рядом с RDW точкой.

    P.S.: Статью писал не я, но в телеграм-чате есть минимум 3-4 человека, которые это всё недавно проходили и там можно поспрашивать.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ребята, а по вывозу самоходом б/у (своей) машины из Голландии тоже есть где-то подробная инструкция? Ткните носом, если кто знает, искать лень.
    Важный момент - нужно ли предъявлять саму машину для выписки? Или достаточно документов?
     
  11. evlash_grisha

    evlash_grisha Новичок

    Здравствуйте. Если кто нибудь недавно расстамаживал авто\мото, подаскажите пожалуйста брокера в районе Амстердама. Т.к. многие, упомянутые здесь, теперь отказываются работать с 'moving goods' (ACS, KGH), в принципе. Sintrex предлагает ехать в их офис de Lutte.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    https://rabotaem.nl/moving/import-mashiny-v-niderlandy/ - там есть пара проверенных явок
     
  13. evlash_grisha

    evlash_grisha Новичок

    Смотрел, но окрестностей Амстердама среди них нет.
    Есть ещё вопрос о коллизии в правилах. Например я переехал в нидерланды в Январе. Зима, снег, холод. Зарегистрировался в Хементе. А летом решил перевезти сюда свой мотоцикл с родины (с учета не снимал). Получается я не имею права ехать на нем по дорогам Нидерландов, т.к. с момента регистрации в Хементе прошло 2 недели?
     
  14. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался..Нигде не могу найти ответ на вопрос... Муж англичанин сейчас находится сейчас в Нидерландах с рабочим контрактом, мы переезжаем к нему, но сначала у нас поедут личные вещи транспортной компанией - в августе, на машине поедем в сентябре. У меня такой вопрос, транспортная компания говорит что не могут включить машину в часть личных вещей поскольку они ее не перевозят, но я читала в правилах форума, чтобы нам освободиться от налога, то нужно машину включить в часть личных вещей при перевозке...Как нам быть? Можно ли заполнять декларацию 2 раза ( в августе и сентябре)?
     
  15. Anastasia1931

    Anastasia1931 Новичок

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, не совсем поняла, при въезде до регистрации кроме зеленой карты нужно ещё какое-то разрешение на передвижение по Нидерландам? Двухнедельное?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    До прописки - нет.
    2 недели - это официальный максимум после прописки, с разрешением как раз.
     
  17. Anastasia1931

    Anastasia1931 Новичок

    Не мог бы кто нибудь подсказать, я на те услуги записалась в RDW? Сайт только на нидерландском (
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Да, всё верно. Картинку уберу, извините, там всякая личная инфа ваша.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Всем привет!
    Возник вопрос. Я зарегистрировал машину в Нидерландах и уже получил все необходимые документы.
    Но я бы хотел получить обратно мои российские регистрационные документы и слышал что это возможно, но нигде не могу найти информацию о том как это сделать.
    Проворачивал ли кто-то что-то подобное?
    Может быть процедура такая же как получение оригинальных российских прав в посольстве в Гааге?
    Заранее благодарю за любую информацию.

    P.S. На всякий случай. У меня были проблемы при регистрации машины (на таможне вбили неправильный VIN код) и процедура оформления заняла больше 2-ух месяцев, но теперь я знаю как эту ошибку можно было исправить довольно быстро. Так что если у кого-то возникнет такая же проблема - я могу проконсультировать как поступать в данной ситуации.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Евгений, добрый день! А напишите про это короткую инструкцию прямо тут, если можно. Я её тогда включу в общую статью.
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. Ivandum
  4. apitkevich
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...