Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

1. Dumatel

Dumatel Форумчанин

@Slon041
    Отвечу на 2 ваших вопроса базируясь на своем опыте 2016 года
    2. Машина была оформлена в РФ на супругу, перегонял я один. никакой доверенности мы не оформляли. При этом у нас с женой разные фамилии. Т.е. вариант "таможенник не заметил" - явно не проходит.
    3. Я машину не декларировал и вам не советую. Кто-то тут на форуме писал, что если машина на "транзитах" и ее декларируют, то поляки затребовали какой-то залог внести. Достаточно большой. Читал тут эпопею как кто-то бегал по польскому приграничью менял евры на злотые и вносил залог. Я решил не искушать судьбу на польской таможне и поехал "северным" путем (мне отлично известным) - граница Россия-Финляндия, Торфяновка-Vaalimaa.

Резюмируя:
    1. Российских таможенников больше интересовало мое барахло которым была забита машина, а не то кому машина принадлежит по документам.
    2. Машину я не границе НЕ декларировал и в России с учета НЕ снимал, так и доехал до NL на российских номерах.
    3. Я вообще на российской границе не офишириовал что у меня есть голландский пермит. Финскому таможеннику показал, сняв тем самым все вопросы типа "куда, зачем, на сколько"
    3. Проблем с постановкой на учет в NL - не было.
    4. Осталось только как-то снять с учета машину в РФ, но это меня волнует мало. Заплатить копеешный (по сравнению с NL) налог - вообще не проблема.

• Нравится Нравится x 1
  2. svetl_ost'

svetl_ost' Новичок

Лена, добрый день! Не можем дозвониться по телефону, указанному на сайте RDW - номер заблокирован или что-то типа того. Может, не так звоним? С голландского номера вроде бы..
    Private: 0900 0739 (€ 0.10 per minute)

3. rostyk

rostyk Старожил

Lyca, Lebara мобильные операторы блокируют 0900 номера.

Alternatief telefoonummer: 0598 39 33 30
    https://vraagalex.nl/servicenummers/rdw/

• Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. sky_launch

sky_launch Новичок

Здорово, а что взяли и где если не секрет ?

5. svetl_ost'

svetl_ost' Новичок

Спасибо!

6. Slon041

Slon041 Новичок

Искал что-то 7-местное, т.к. семья расширяется :) и чтобы можно было гостей взять если что. Но большие машины = большая стоимость и налог, а тут случайно на улице увидел Prius+ он же Prius Wagon, в РФ таких нет, а поскольку последние 5 лет водил Приус, то выбор сильно сузился :)
    Взял машину 2013 года в гараже в районе Утрехта, по отзывам вроде нормальные ребята. Если интересно, могу в личку скинуть, чтобы не рекламировать тут. По машине пока много сказать не могу, ездил очень мало, но в целом доволен

• Нравится Нравится x 1
  1. Mariana_Mok
  2. voprosik
  3. Анатолій
  4. mais
  5. Fler

Поделиться этой страницей

Загрузка...