Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

  1. kuzmin.aleksander

    kuzmin.aleksander Новичок

    Добрый день. Собираюсь в ближайшее время переезжать в Нидерланды. Автомобиль также хочу перевезти с собой. Автомобилю почти 10 лет. Могут ли возникнуть проблемы при постановке его на учёт, получении страховки и т.п. ?

    Спасибо.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    В зависимости от состояния автомобиля, могут возникнуть проблемы при техосмотре.
     
  3. akuji

    akuji Форумчанин

    Где можно найти требования к авто, которое нужно тут поставить на учёт? Сайт RDW вроде бы облазила, информацию там не нашла. Противотуманки например обязательно должны быть установлены?
     
  4. Genius

    Genius Форумчанин

    Нет. Если производитель не ставил, значит и вам не обязательно.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
  5. akuji

    akuji Форумчанин

    Спасибо!
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    это вы прямо на собственном опыте советуте? ;)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    "Though there are less strict administrative requirements, there are technical requirements that must be fulfilled. For example, cars in the Netherlands are required to have fog lights on the rear of the car. Most non-European manufactured cars don’t have these lights, so you may need to have a specialised workshop or import service provider make these lights compliant."

    https://www.expatica.com/nl/moving-...orting-a-car-into-the-Netherlands_560539.html
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Genius

    Genius Форумчанин

    Хм, удивительно. Звучит больше как слух, чем как требование. По стране ездит целая купа олдтаймеров без каких-либо противотуманок. Есть где-то официальная информация по этому вопросу?

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    они местные. будете импортировать олдтаймер из США - заставят поставить противотуманки.
     
  10. Slon041

    Slon041 Новичок

    Уважаемые бывалые автовладельцы, помогите пож-ста разобраться в ситуации:
    Дано: я - КМ, нахожусь в Амстердаме/Амстелвейне с февраля 2018, права заменил по рулингу, машины пока не имею за ненадобностью.
    В конце августа ко мне приедет семья - жена и двое детей, поэтому машина станет необходимостью. В Москве у нас Приус 2008 года, надежная машина, но была во многих передрягах, хочется что-то поновее и побольше. Думать начали в марте, но думали медленно, в итоге решили покупать только сейчас. Разница в ценах на аналогичные машины в РФ в NL/DE - процентов 30. Плюс если покупаешь в Германии, попадаешь на BPM. Поэтому очень хотелось бы купить в РФ и ввезти как личное имущество по льготе. В связи с этим вопросы:
    1. Если моя супруга в июле покупает машину в РФ, в августе приезжает ко мне без машины, потом в январе мы ее перегоняем и регистрируем в NL - прокатит правило 6 мес. владения/12 мес. проживания за пределами EU? Вообще эти сроки как-то зависят друг от друга?
    2. Если машина будет оформлена в РФ на супругу, а перегонять буду я один, подозреваю мне для прохождения границы нужна будет нотариальная доверенность?
    3. Что нужно для прохождения таможни (скорее всего это будет BY/PL граница)? Обязательно декларировать машину и ехать через красный коридор?
    4. Если в российском ПТС будет указана супруга, можно ли сразу регистрировать в NL на меня? Или лучше дождаться, пока она заменит права и регистрировать на нее? Или замена прав для этого не обязательна:)
    В общем много вопросов, наверняка где-то были ответы, но у всех же свои ситуации. Буду крайне признателен за ответы!!!
     
  11. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Здравствуйте! Предстоит процедура по постановке на учет авто. Пожалуйста, подскажите, нужно записаться заранее? Нужно ли оформлять какую-либо страховку, чтобы доехать до RDW и назад?
    Спасибо ! С нас компания запросила 900 евро, я считаю, надо самим делать.....
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Если Вы из РФ (о других вариантах знать не могу), то у Вас уже должна быть страховка "Зеленая карта" для выезда на авто из РФ в Евросоюз, с ней и едете. Записываться обязательно нужно. Делов там сложных нет, RDW Вам все расскажут и покажут, куда идти, что нести и т.д., так что 900 евро никому не надо платить. Удачи!
     
  13. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Спасибо огромное! Мы из РФ, но машину везла и таможила сторонняя организация. Привезли на эвакуаторе к двери. Документ о растоможке есть, больше ничего нет. До ближайшего RDW 20 мин. Штраф большой, если полиция остановит, не знаете? :)

    У нас есть арендованное голландское авто, так что на нашей только на проверку и домой. Все остальное делаем, передвигаясь на другом авто.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Я думаю, Вам лучше уточнить этот вопрос в RDW, для них это практически каждодневный опыт. Как вариант, при условии наличия бумаги от таможни и собственно назначенной встречи в RDW, всё должно быть в порядке... главное, не превышайте скорость пока едете :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    https://www.rdw.nl/particulier/voer...ondere-kentekenbewijzen/eendagskentekenbewijs
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2018, дата первого сообщения: 9 авг 2018 ---
    в таких случая вроде запрашивают временные номера на 1 день, бесплатные, по ссылке выше, красная кнопка...
    номера пишите на картонке маркером и резинками пришпандериваете к машине поверх старых номеров.
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2018 ---
    нпдо только уточнить, нужно ли при регистрации в RDW разрешение от налоговой об освобождении от налогов или нет. иначе могут заставить платить поямо там. сумму, конечно, потом вернут, если позже есть освобождение, но луше этого избежать.
     
  16. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Спасибо!!
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2018, дата первого сообщения: 9 авг 2018 ---
    Лена, спасибо огромное! Надо будет уточнить с налоговой, действительно...
     
  17. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Скорее всего не прокатит, так как таможня считает 6 месяцев ПОЛЬЗОВАНИЯ машиной за пределами НЛ, а так как вы уже в февраля тут, то вариант не прокатит. Лучше тогда на месте смотрите машины. ( при регистрации они запрашивают справку из Гементы с датой регистрации, и ваш контрак аренды дома, исходя из этих данных они и отчитывают 6 месяцев .... Плюс в ПТС РФ у вас будет дата позже вашей регистрации..... вообще не вариант.
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2018, дата первого сообщения: 9 авг 2018 ---
    Все остальные вопросы, отпадают за ненадобностью, но при прочих, доверенность не нужна, как и стояние в красном корридоре. С машиной там делать ничего не надо, просто как турист ее привозите.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    я даже слышала, что момента получения въездной визы. а не физического прибытия в Го.
     
  19. sky_launch

    sky_launch Новичок

    У меня запросили именно с момента регистрации, так как получение визы не равно вьезду
     
  20. Slon041

    Slon041 Новичок

    Спасибо большое, на самом деле после аналогичных размышлений уже купил местную машину :) все на удивление просто по сравнению с РФ... Никаких очередей "снять-поставить на учет в ГИБДД" (как вспомню, так ужасаюсь, несмотря на то, что в последние годы упростили многое) - 2 раза съездил в салон - один раз попробовать машину и договориться, второй раз забрать. Дальше все по почте или онлайн. Номера здесь, как я понял, не меняют в течение всего нахождения авто в стране.
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. Ivandum
  4. apitkevich
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...