Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

  1. Anatolii

    Anatolii Новичок

    Опять-таки, можно не светить голландские документы и паспорт в случае остановки и прикинуться туристом.[/QUOTE]

    Я тоже думал над етим.

    Сразу вопрос, кого останавливали в Голаднии за рулем, как туриста, какие спрашивают документы?
    Заграничный паспорт с визой, или в случае с биометрическим, отметкой о пересечении границы, не требуют?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я тоже думал над етим.

    Сразу вопрос, кого останавливали в Голаднии за рулем, как туриста, какие спрашивают документы?
    Заграничный паспорт с визой, или в случае с биометрическим, отметкой о пересечении границы, не требуют?[/QUOTE]
    Это всегда работает. Личный плачевный опыт показал, что ретивые полицейские могут чисто ради галочки пробить иностранца (я был на немецких номерах, с немецкими правами, прописка немецкая) и по национальной базе без веских на то причин.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Слушайте, а это нормально, что покупаешь страховку, тебе пишут: мы застраховать, но это временно. В ближайшее время решим, страховать ли постоянно или отказать.
     
  4. PavelK

    PavelK Форумчанин

    А если у меня машина оформлена на жену, я могу заниматься ее растаможкой/оформлением в RDW, или придется жене ехать? Есть тут какой то вариант доверенности на оформление?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Да.
     
  6. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Записался на осмотр в RDW, они предлагают оформить однодневные номера, нужно ли мне это делать, если на машине российские номера и гринкарта еще действует?
     
  7. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Я приезжал на российских. У RDW вопросов не было, сказали, что могу на российских спокойно потом обратно ехать. Только ПТС и СТС они забирают, надо просить копию сделать. Но машина с учёта на родине снята не будет - это моя забота.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. AndreyNautilus

    AndreyNautilus Новичок

    Привет!
    Я хочу перевезти мотоцикл из России в Голландию. Сейчас сравниваю что выгоднее: продать там и купить тут такой же или везти его самому. Мотоцикл yamaha dragstar 1100 произведен в Японии в 2006 году - то есть ему уже 12 лет, с 2008 года ходит по РФ, есть косметическе изменения (дополнительный свет, сумки).
    Подскажите пожалуйста, какая процедура постановки на учет и что нужно заплатить, чтобы начать на нем ездить? Есть ли у кого недавний опыт? Могут ли возникнуть проблемы при прохождении техосмотра (все-таки 12 лет и произведен не в Европе)? Я владею им более 6 месяцев и я kennismigrant, то есть могу не платить "самый большой налог" (BPM вроде). Видел, что поставить технику на учет без пошлины можно только в первые 6 месяцев пребывания, так ли это (сейчас не могу найти ссылку)?

    Понимаю, что скорее всего уже обсуждалось, но про kennismigrant'а я не нашел.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Может, кому-то пригодится: я уговорила не забирать ПТС (решила, что пригодится как лишняя бумажка, когда однажды поеду в Московскую ГИБДД с рос.номерами в сумочке, чтобы снять авто с учета в России). И мне отдали))) Взяли себе только СТС. Ну соответственно, процедура в целом все равно кончилась благополучно: голландские номера на авто, а российские в сумочке)))
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. PavelK

    PavelK Форумчанин

    это в каком RDW ?
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Schiedam и Waddinxveen
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Здравствуйте!Хочу поделиться опытом снятия авто с учёта в Украине после переезда . Так как много чего искала на этом форуме. Может кому-то пригодится.

    Итак забрала авто через пол года после переезда. Регистрировала через фирму одну. Они авто забрали и перевезли уже готовым.

    После этого ехала в Украину (через 4 месяца после регистрации).На границе проблем не было. Украинские номера в багажнике.Никому ничего не говорила и не показывала. Ехала через красный коридор и регистрировалась для въезда на 60 дней.Сняла с учёта в Украине через знакомого.Но схема очень проста.Ставите на украинские номера. Едете в мрео. Говорите что хотите возобновить техпаспорт (про Голландию ни слова) и причина возобновления не потеря, а там сгорел, дети порезали или как я «пропали при неизвестных мне обстоятельствах». Если скажете что потеряли или украли, то 3 месяца ждать надо .Все сделали в один день за пару часов.А потом говорите что хотите снять с регистрации. Всё.Получаете красные номера.Дома переставляете на голландские.

    При выезде тоже проблем не было.
     
  13. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    @Kfostii а зачем снимать в Украине с учета?
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Genius

    Genius Форумчанин

    Ни разу не слышал о проблемах, связанных с не снятием авто с регистрации в Украине

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
  15. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Это просто опыт.Может кому-либо понадобится.Видела такие вопросы здесь, а ответ не нашла.Не так уж много ездят в Украину на автомобиле.Проблемы могут быть если вас остановят и пробьют ваш вин.Но это дело каждого.Нам так спокойнее.
     
  16. justpresident

    justpresident Новичок

    А есть у кого-нибудь опыт снятия с регистрации авто в России после регистрации в Голландии? Я зарегистрировал авто 2 года назад, а в России до сих пор налог на неё начисляют
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    @justpresident
    Если это поможет, я обращалась в ГИБДД в Москве, чтобы узнать, как мне быть, мне сказали, что надо приехать со старыми номерами и со всеми голландскими документами о перерегистрации (+ у меня ПТС остался) и они снимут с учета удаленно.
    Разумеется, это ещё не сделано. Но сообщили так.
     
  18. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Други, смотрите что брокер написал, плюс как считаете дорого ? Я посчитал, что там обязательных платежей на евро 500.

    Алан,
    Добрый вечер!
    Информация по импорту автомобиля в Голландию ниже:
    1. Вам необходиом будет привезти автомобиль на наш склад в Гаагу
    2. Далее наши партнеры заберут машину для ее последующей проверки
    3. Далее ее отвезут в RDW, где вам выдадут Голландские номера
    4. Вы забираете свой автомобиль с нашего склада
    NB! Как только мы подадим документы в RDW, ваши Российские документы на машину будут недействительны! По информации от наших коллег, они не знают будут ли внесены какие либо отметки в Российской системе, по информации от нашего брокера Голландия и Россия не имеют общей базы. Мы так же информируем вас, что вам необходимо будет платить в России налоги за автомобиль до его утилизации.

    Обращаем ваше внимание, что вы не сможете пересекать границу России на данном автомобиле, т.к. VIN номер и номер двигателя будет задвоен. Вы так же не можете беспошлино продать автомобиль в Голландии в течение 1 года после регистрации.

    Стоимость услуги 1400 Евро (стоиомсть процедуры импортной таможни включена)
     
  19. akuji

    akuji Форумчанин

    На мой взгляд это ооооочень дорого. KGH Custom Rotterdam предлогал провести мне всю регистрацию без моего участия за 600 евро.
    Если хотите еще сэкономить, то можете регистрировать авто самостоятельно. Из всех расходов будет декларация от таможенного брокера и оплата осмотра автомобиля в RDW.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Ужас какой такие цифры называть за простейшую избитую процедуру. Мы всю эту процедуру сделали сами меньше чем за 200 евро. Времени затрачено (я имею в виду, того времени, когда надо с работы отпроситься) - ровно 2 утра с 08:00 до 09:30.
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. Ivandum
  4. apitkevich
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...