Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

1. mais

mais Завсегдатай

вам лучше в этом случае обратиться в даи украины и восстановить техпаспорт, если машина стоит на учете. потом снимите ее с голландского, машину в rdw возить не надо.

2. Anatolii

Anatolii Новичок

как вариант, большое спасибо за совет!

3. Champagne

Champagne Новичок

Когда мы с мужем и детьми переезжали в Гронинген из Пензы, машину отправляли на автовозе с нижегородской "1-я Транспортная". Они и вещи наши перевозили. Очень удобно, что они помогли с оформлением таможенных документов и снизить платежи на таможне. А самостоятельно заниматься этой тягомотиной очень тяжело, знаю на примере наших друзей. Они пытались своим ходом переехать, в итоге с документами провозились, и кучу денег потратили.

Последнее редактирование модератором: 16 май 2017
    • Информативно Информативно x 1
  4. Genius

Genius Новичок

Выглядит, как реклама перевозчика. Ибо многие понаехавшие здесь не испытывали существенных временных или денежных проблем при переезде.

5. Champagne

Champagne Новичок

У нас тоже трудностей никаких не было. Если можно сэкономить, почему бы и нет?

6. Kfostii

Kfostii Новичок

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с ответами на некоторые вопросы.Мы в октябре забираем свой автомобиль (с Украины).Снимать с регистрации не будем так как времени будет не много плюс с этим много ещё других вопросов . Знаем что можно ехать и на украинских номерных знаках.Но немного страшновато.Какие вопросы могут у них возникнуть?Могут ли не пропустить, так как у нас пермит (вдруг заподозрят что мы её вывозим не сняв с регистрации).Были ли у кого-то какие-то проблемы с этим?И ещё один вопрос мы не обменяли водительское удостоверение ещё (сначала ждали рулинга, а сейчас думаем что не успеем до отъезда в Украину).Для регистрации авто здесь нужно голландское удостоверение?Кто менял после того как пригнал авто?
    Буду очень благодарна за помощь.

7. Dumatel

Dumatel Форумчанин

@Kfostii
    Год назад я забирал наше авто из Москвы, в РФ с учета тоже не снимал, ехал через Финляндию. На границе никаких вопросов не возникло. Думаю что в вашем случае тоже вопросов не будет. Я вообще вывозил, формально, чужую машину. Машина оформлена на жену, а у меня даже никакой доверенности не было. Никто ничего не спрашивал.
    Для регистрации авто водительсое удостоверение не нужно ни голландское ни украинское. Его даже не спрашивают нигде в процессе регистрации.

8. Ris

Ris Новичок

Резиденту Нидерланд запрещено передвигаться по Голландским дорогам на авто с иностранными номерными знаками. Но можно получить освобождение от этого правила на 2 недели. Я не знаю, будет ли это интересовать пограничников, но советую распечатать его предварительно и взять с собой. Это ничего не стоит и заполняется в электронном виде по ссылке: https://www.belastingdienst.nl/wps/...lling_voor_bpm_en_mrb_bij_kortstondig_gebruik
    (Vrijstelling voor bpm en mrb bij kortstondig gebruik)
    По идее за эти 2 недели желательно и зарегистрировать авто, хотя это не всегда получается так быстро (у нас не получилось, освобождение истекло прежде, чем зарегистрировали авто, но люди по слухам тут годами ездят на родных номерных, и пока никто не словит, ничего и не будет, и даже если словят в первые пару раз можно отделаться предупреждением).
    Для регистрации авто голландское удостоверение не нужно. Никакое не нужно.
    P. S: пригоняли из России до получения пермита, с регистрации не снимали (только что уплатила за нее в казну 1350 деревянных).

9. Kfostii

Kfostii Новичок

Это мы в курсе.Но Мы планируем воспользоваться услугами компании для регистрации авто.Думаю что если только въедем на нём, то нас не оштрафуют.Надеюсь)
    Спасибо за ответ
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2017, дата первого сообщения: 29 авг 2017 ---
    Спасибо за ответ. Это очень хорошо что не нужно удостоверение.

10. Ris

Ris Новичок

Я тоже на это надеюсь. Все же бумажка не требует усилий, поэтому я бы прихватила, но решайте сами =)

11. Kfostii

Kfostii Новичок

Спасибо. Да так и сделаю на всякий случай.
    Вот вопрос ещё за что так много платили если не секрет?

12. Ris

Ris Новичок

Вы имеете в виду 1350 рублей? Это мало) Налог за год владения автомобилем (так как оно не снято с учета, я все еще должна его платить). Планирую разобраться с этим в следующий свой приезд на родину, то есть только через год.

13. Kfostii

Kfostii Новичок

Ой я чёт натупила.Я думала платили здесь в Голландии и сразу подумала что в евро)

14. JuliaKalitseva

JuliaKalitseva Новичок

А если на сайте Autotelex нет модели нашего авто? Там после вопроса о выборе марки
    уже дальше не пускает заполнять, что делать без этой формы? Она важна? У нас Ниссан Тиида. Соответственно не можем установить СО2 и в RDW при осмотре в анкете стоит прочерк, что делать? Я нашла данные СО2 в интернете и то они разнятся 164 и 165 г/км, поставила 164 в форме 13 и 14, кто-нибудь спросит у меня откуда я взяла эти цифры?

1. Анатолій
  2. mais
  3. Fler
  4. telix74
  5. utnl

Поделиться этой страницей

Загрузка...