Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Реально ли купить квартиру в Амстердаме сейчас без агента?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nancy, 9 апр 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    вы про ремонт или про заказаю кухни? это кагбэ разные вещи. а если заказать ручной работы и с инкрустацией, то можно и годами ждать
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Верно, новую купленную кухню ждут долго, а причём здесь ремонт?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2017
    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а можно и сиюминутно, еще и с большой скидкой - если брать выставочные экземпляры. только руки должны расти из нужного места
     
  4. Ліночка

    Ліночка Новичок

    В ремонт входит -
    нанять кого-то поменять кухню (7 метров) и ванну (5 метров) полностью, а потом самим докрасить стени. Сначала нужно ж заказать кухню и все что нужно для ванны.
    Сейчас живу в сьемной квартире и прикидываю сколько и как долго может стоит ремонт почти купленого дома.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  5. Larison

    Larison Старожил

    Если вы дилетанты в этом деле, вам нужен хороший опытный профи, который вам всё рассчитает, сроки, стройматериалы и проч.,иначе действительно завязнете в ремонте надолго, ведь кухня и ванная- наиглавнейшия помещения в доме.
     
  6. Ліночка

    Ліночка Новичок

    Єто я понимаю. Просто навскидку прикидываю и спрашиваю, может кто-то недавно делал и подскажет. Например, дома почти за два месяца капитальний ремонт сделали (правда в квартире).
     
  7. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    А почему? Очень интересна Ваша оценка происходящего.

    Сын собрался квартиру покупать, поэтому я стала вникать в тему недвижимости Амстердама - мамадорохая, это ж настоящая истерика.
    Ежегодный рост цен 13-20 %.
    Аукцион (закрытый) при покупке.
    На фунде появляются квартиры одновременно с двумя флажками: "Nieuw" и "Verkocht onder voorbehoud".
    Новых предложений катастрофически мало.

    Ажиотаж заразителен, появляется желание не купить то, чего хотелось бы, а быстрее схватить то, что попадется. Потому что кредит одобрен на конкретную сумму, и не увеличивается с течением времени в отличие от цен на жилье.

    Стала смотреть перспективы. Нашла, что при дефиците в 75000 квартир планируется построить до 2020 только 60000.
    Или не там читаю, или сумасшествие будет продолжаться?
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    На этот вопрос у меня ответа нет, поэтому сейчас я бы брала только новостройку из этих, что собираются построить, квартир. Ну и этой осенью вообще брать нельзя, народ будет биться до последнего за 1% выше максимальной ипотеки, который уберут в следующем году. Уже поздно пить боржом! Но есть неплохой домик в Алмере. Сейчас за 250, а в сентябре выставлю с аукционом.
     
  9. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Новостройки не смотрела, а что, они приятно дешевле того, что уже построено?
    Так если осенью народ будет биться, к весне устанет, и на рынке будет потише...Это мысли вслух, пытаюсь понять, как лучше - взять сейчас, или пожить годик в арендованной... очень неприятно покупать на пике цен... хотя думаю, что пик еще впереди... С чего бы это ценам останавливаться, если ипотека доступна, а метры в дефиците... Но может, через год будут строить побольше... Вообще меня удивляет, что маловато строительства ведется.
    Спасибо большое, но у нас до 200 и нужен Badhoevedorp. Пока раскачивались с ипотекой, ушли 3 квартиры, теперь вот ждем, когда следующая появится...У Вас нет в том направлении?
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Попробуйте договориться с маклером за приватный магарыч в конверте,чтоб он вам до Фунды инфу скинул, я так недавно купила, правда, в Гааге и чуть успела до взлёта цен, но очень удачно, буквально в течении месяца цена на мою ценовую категорию выросла эдак на 10-15%
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
    • Нравится Нравится x 1
  11. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Да вроде есть маклер, один раз она предложила квартиру, предупредив, что ее еще нет на фунде. Мы сказали, что квартира нам интересна - ну и что, маклер договорилась на просмотр на следующей неделе, а квартира на следующий день была выставлена на фунде. Она берет за работу 3 тыс.
    Ей надо сверх 3000 еще давать?
    Или просто другого маклера искать?
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Значит, извиняюсь, хреновый маклер! Я когда свою первую квартиру брала, лет 15 назад, штук 7 маклеров прошерстила, покуда нашла дельного и сговорчивого, он же мне и теперь помог, правда , предупредил, что сейчас всё поменялось , раньше они могли держать товар до Фунды около месяца, сейчас буквально сутки, если связи есть. Ну я в его кухню с вопросами не лезла, у них свои заморочки, но дело своё он сделал .
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  13. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Да я тоже так думаю(( Только где же взять не хренового?
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Думайте! Ток ведь заработать всяк хочет, надо только подход найти! В моём случае, когда я уже договорилась с продавцом / а у меня это заняло 1 день/,квартира вылезла на Фунду , и через пару часов вышла пометка ,продана,; т.е. её в принципе купить уже нельзя было, но правило соблюдено.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  15. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Вооот! Я видела, что такие квартиры появляются, то есть надо как-то с маклером договариваться... Только уже не с нашим.
    Лариса, скажите, если маклер может только сутки держать квартиру до фунды, значит за эти сутки надо посмотреть и дать ответ? А продавец не удивляется отсутствию других покупателей?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Я не знаю нюансов их бизнеса, возможно он у каждого свой, просто описала свою ситуацию. Тут, конечно, '' чуйку'' включать надо- в том , что есть грамотные маклера- спецы со связями, а есть маклерушки, я убедилась.Мой скидывал мне на мыло варианты, когда меня устроил очередной, я ему позвонила и через пару часов имела афспрак с продавцом в тот же день в квартире, там же и договорились о сделке-это было именно то что я искала. Правда, я своего продавца таак заболтала !- / на всякий случай/, вошла в личный контакт , так сказать, с шуточками- прибауточками, шоколадку ему всунула российскую, матрёшку подарила;объяснила, почему русские пьют водку за завтраком гранёными стаканами, из каких черпаков чёрную икру едят,обещала передать при встрече привет Путину и т.п.- скоморошила его по полной программе, он аж ошалел маленько от моего напора :) ,даже скидку дал, наверное, решил что следующего подобного покупателя его нервная система не сдюжит :):):). Вышла из квартиры- полчаса отдувалась от своей клоунады. Но дело сделала.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
    • Нравится Нравится x 1
  17. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Это да, как и в любой специальности. Может, кто-нибудь знает такого спеца в Амстердаме?
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Не то вы сказали.Вот в этот момент я бы спросила медовым голосом- а что я должна сделать, чтобы квартира досталась именно мне? Вы только намекните, я пойму! Мне ооочень нужна эта квартира! Помогите, а я отблагодарю! - это называется войти в контакт, а ещё я бы пришла на встречу с ней с букетиком и бонбоньеркой- поверьте моему житейскому опыту- это далеко не мелочи.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Ну уж точно не ждать неделю честно. Я об этом многократно писал выше.
    Маклеру (какой есть, ибо если он вам квартиру ищет - вы с ним подписали какой-то контракт?) просто сказать, мол, "Вася, нам такие поиски со встречей через неделю - смысла не имеют, т.к. дома уходят. Если мы тебе деньги платим - изволь назначать осмотр до появления квартиры на Фунде, пжлст!"
    И нет, никаких доп. конвертов не надо. Адекватным может быть абсолютно любой маклер, если а) ему объяснить четко, что вам нужно, б) с ним найти общий язык и в) не ожидать от него чудес из серии "Вот сейчас он нам на блюдечке 5 элитных домов из секретной папочки покажет, мы выберем, а он станцует.". Сейчас рынок продавцов и продающих маклеров, поэтому покупателю нужно быть активнее, иначе останется бездомным.
    Да врёте вы всё. Еще и удовольствие получили, наверняка :D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тоже так думаю.с другой стороны, ложка дорога к обеду, обычно. если вам дом сейчас нужен - наплюйте на пару-тройку тысяч и купите сразу то, что понравится. если искать методично и не поддаваться общей панике, в какой-то момент и дом, и маклер адекватный сами вырисуются. а пока не вырисуются - снимайте, ищите и плюйте на все бесплатные советы (и мои в том числе, ибо ваше аналитическое мышление вам вывод правильный подскажет именно для вашей ситуации в удобный для вас момент)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. ТОмА80
  2. Igor Buslov
  3. Olenka_05
  4. Elena5555
  5. AnsaBaltic

Поделиться этой страницей

Загрузка...