Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Реально ли купить квартиру в Амстердаме сейчас без агента?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nancy, 9 апр 2017.

  1. mantic

    mantic Старожил

    Таки давайте уже в эфир имя адвизера тоже :)
     
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ага. И банки неохотнее дают полное покрытие.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Да не вопрос, хотя с 3 оговорками:
    - Я вообще считаю, что нет особой разницы, что за адвизёр, если он в себе и адекватен. А таких все-таки как минимум 2/3.
    - Мой - в Алмере и на местных специализируется
    - Я - никаким местом не экспат, т.е. насколько они в курсе экспатских фишек - не знаю.
    А так - вполне адекватные и умеющие быстро работать дамы - https://www.huis-hypotheek.nl/almere-stad

    P.S.: Я им задавал вопрос об их заинтересованности и комиссионных - адвизёры никаких финансовых отношений с кредитными организациями не имеют, им это запрещено законом и заработок свой получают строго из тех денег, которые я им плачу за собственно advies. То есть им по барабану, продавать фикс % на 20 лет или без фикса вообще. В последнем случае, впрочем, обычно нужно больше док-тов и заработка, поэтому могут менее охотно с этим работать. Но тут уже ваш черед, как клиента, брать в руки кнут... :)
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Не имею сложностей.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    А вот сейчас (кучу сложностей и времени спустя, и всё еще в процессе) немного уточню: не особо умеющие при этом работать со сложными клиентами, задолбался ими руководить и им подсказывать. Должно быть наоборот.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    интересно, а какой лучший ресурс по отслеживанию новодела разного, который в/около Амстердама строят?
     
  7. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    В медиа стали признавать что Амстердам больше расти не будет, люди уже не клюют на повышение цен, вроде как стабилизация произошла. Так что может представления о сумасшествии на рынке уже немного устарели.

    http://www.ad.nl/economie/huizenprijsgekte-in-amsterdam-lijkt-over~a7ba3eff/
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну не знаю не знаю. Вот только что не досталась за 300 тыс паршивая квартирка в центре. Продали дороже. Так что реально ещё не чувствуется стабилизация. А вот то, что продавать нечего , уже сообщили. И что мелкие маклеры из-за этого разоряются. Поэтому смешно читать, что количество продаж упало - значит стабилизировалось.
     
  9. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Ну вот уже 4 недели висит, почти центр :)
    http://www.funda.nl/koop/amsterdam/appartement-49120461-omval-305/
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ncux

    ncux Админ

  11. devoid

    devoid Админ

    угу наблюдается рост за последние 10 лет +30% несмотря на все так называемые кризисы в промежутке
     
  12. Ліночка

    Ліночка Новичок

    Подскажите сколько будет стоить ремонт(бюджетный) дома метров 100? 50 тысяч и на полгода - норм оценка?
     
  13. mais

    mais Завсегдатай

    По моим наблюдением за funda.nl, дома с отремонтированными комнатами, кухнями, залами, чердаками стоят на 20к дороже за каждую комнату. Т.е. квартира с кухней, ванной, спальней и залом это тыс 60-80 ремонта.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    20К за комнату - явный перебор. Даже если с полами максимум 4-5К, кухня/ванная с заменой оборудования - 10К. 50К должно хватить.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    50k на что, на ремонт? Полгода = что, время, за которое вы деньги хотите отбить или на ремонтные работы полгода (серьезно?!)?
    Могу вам со всей ответственностью заявить, что либо вообще не так, либо нигде не так.
    Следуя вашей логике - одинаковые дома с 4 спальнями, где в одном всё хорошо сделано, а в другом разваливается - между ними не будет разницы в 100-130к. Максимум 20к разницы в общей сложности. Это если про дома от 200 до 400к евро говорить. Именно поэтому ипотеки на ремонт не оч охотно дают и то - только с бумагой от оценщика, что дом прибавит в стоимости. Обычным косметическим ремонтом такого не добьешься.
     
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Что действительно серьезно прибавляет цену - это надстройка дома. В среднестатистическом доме два дорогих ремонта - ванная комната и кухня. Ну может еще двойные стеклопакеты. А комнаты так и так придется косметически ремонтировать, так как после того как хозяева уберут мебель, вы ужаснетесь. 10к за ванную или кухню - это совсем-совсем бюджет из икеи и польская бригада.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Larison

    Larison Старожил

    То что висит 4 недели- не показатель, купленная мной квартира после устного договора с продавцом ещё месяц на фунде висела, пока мы договор не подписали.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  18. Ліночка

    Ліночка Новичок

    Да, хотелось бы сделать ремонт за полгода. Нанять кого то поменять кухню (7 m) и ванну (5 m) полностю, а потом самим докрасить стени. Разне полгода не хватить на такое? (дом 100 метров)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    это слишком долго. 2-3 недели
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. Ліночка

    Ліночка Новичок

    А меня пугали что кухню надо месяца 3 ждать. Или у вас сарказм?
     
  1. ТОмА80
  2. Igor Buslov
  3. Olenka_05
  4. Elena5555
  5. AnsaBaltic

Поделиться этой страницей

Загрузка...