Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Развод экспата в Голландии

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Олег86, 21 ноя 2018.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

    вот вам ещё к brain storm: а что если мама вовсе не хочет оставатьcя в NL? Зачем? Если она тут не работала и не говорит на языке? C папой жить не могут. Зачем ей оставаться в NL? Зачем ей половина времени с ребёнком и непонятно что всё остальное время - когда можно всё время с ребёноком и поддержку родственников и жизнь в своей стране?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Ну тогда, продавать дом, переезжать всем на Родину, опять же с риском что и там не дадут с дочкой общаться (не говоря уже о возможности быть полноценным отцом): "У нас есть новый папа, для ребёнка лучше если ты не будешь с ним общаться"
     
  3. newbee

    newbee Завсегдатай

    Именно поэтому автору ветки лучше решать этот вопрос ещё тут. В странах СНГ решить что-либо в пользу отца почти невозможно если мама хоть немного адекватна. Тут скорее всего получат равные права и только если мама будет иметь место где жить и за что содержать ребёнка.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Это распространённое, но не совсем верное представление.

    Что в странах СНГ что тут у отца такие же права как и у матери на бумаге.
    Что в странах СНГ что тут место прописки будет определена с матерью в подавляющем числе случаев.
    Что в странах СНГ что тут нету реальных рычагов воздействия на мать, если она препятствует общению чего бы там не решил суд. Но в странах СНГ есть вариант увести доход в серую область, снизить алименты а потом "покупать" общение с ребёнком. А здесь не то что увести доходы в серую область - просто перейти на менее оплачиваемую работу и то нельзя.

    Единственное какое преимущество здесь - вроде бы мать не может переехать далеко без разрешения отца. И то суд вроде бы всегда ей это развешает.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  5. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    возможно ваша супруга может быть трижды неправа в чём-то, и вы сам ангел во плоти, но мировая справедливость здесь и сейчас вам не поможет.

    ищите варианты и договаривайтесь с супругой по [частичному] проживанию тут (может оплачивайте ей "каникулы" на родину к родне, и т.п)

    вас не расстраивает перспектива практически безвозвратных трат около 2К евро ежемесячно на алименты и прочее, связанное с их пребыванием там?
    ещё не совсем понятно как будет делиться ваш дом

    про суд:
    не могу оценить ваши шансы, если у вас нет согласия с кем ребёнок, но если ребёнка оставят с матерью,
    то сидя там, она может игнорировать вас полностью и ей ничего не будет, поверьте. может менять планы за день до вашего приезда и т.п.
    а если вы будете игнорировать назначенные судом алименты, то проблемы будут у вас (при условии, что мать начнёт их взыскивать)

    удачи и возможности найти компромисс (ибо завести ребёнка и придти к такому трэшу на 3й год его жизни - это очень прискорбно)

    повторю, что вам уже писали:
    = Любые "дочь я отдавать не собираюсь", неважно с чьей стороны - это обычно прямая дорога к конфликтам, в которых родители блюдут в основном свои интересы, а не интересы ребенка =

    = сама она может уезжать или оставаться (если сможет организовать с легальной точки зрения) =
    это в ваших интресах (если интересен ребёнок), чтоб она была тут!
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    Как у вас все просто :)
    Если бы все разводились с холодной головой и рассуждали здраво , то...
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Интересно еще, что исходят из того, что мать работать не будет, а бабушки радостно с ребенком сидеть.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Жалко ребятёнка. Такая маленькая, а уже полусиротка...
     
  9. devoid

    devoid Админ

    это у вас какие-то заскорузлые стереотипы прошлого века
    конечно, маленькому ребёнку (да и не маленькому тоже), чтобы вырасти счастливым и не перекошенным психически - нужны и папа, и мама, которые любят его и друг друга

    но есть семьи которые вроде бы целые, и при этом гораздо более токсичные, чем co-ouderschap двух независимых людей
    где люди живут друг с другом по принципу "из-за ребёнка не разводимся"
    или где муж гуляет, но по-крупному не палится... а жена знает, но ничего не предъявляет, потому что мужем можно через чувство вины тонко управлять
    жизнь гораздо более многообразна, чем шаблоны
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Так- то оно так, всё верно... Только вот любит малыш обоих, а его никто не спрашивает, у взрослых ведь свои важные заморочки- сами сказали, сами обиделись...
     
  11. devoid

    devoid Админ

    малыш любит того, кто к нему хорошо относится
    проблема именно в том, что разводящиеся не думают об интересах ребёнка, а думают, как бы с помощью ребёнка побольше причинить морального ущерба противоположной стороне
    разумеется, когда ты маленький человек, а тебя используют как оружие, то это деформирует сильно
     
    • Согласен Согласен x 4
  12. Олег86

    Олег86 Новичок

    Всем спасибо за ответы.

    Я отлично понимаю, что для ребенка лучше быть с обоими родителями, однако ситуация в доме последний год очень напряженная и случаются частые скандалы. Пару раз, к сожалению, дочь была свидетелем. Самое страшное, что скандалы случаются из-за всякой ерунды. Со стороны мы выглядим как счастливая семья: вроде все есть, не алкаши, не наркоманы, не гуляем, занимаемся развитием ребенка.

    Может многим покажется, что я представляю ситуацию однобоко, но главная проблема в том, что супруга не может довольствоваться тем, что есть и всегда всем недовольна. Было в планах сходить к семейному психологу, но после очередного скандала, из-за того, что я не уследил и дочь рассыпала хлебные крошки на полу на кухне, всякие переговоры прекратились, и теперь она ждет развода, угрожая, что ребенка я больше не увижу. Естественно, меня не устраивает такая перспектива. Я также более, чем уверен, что дочери со мной будет лучше.

    Я не видел ни единого серьезного довода, который бы меня заставил подумать, что дочери будет лучше с матерью, только шаблонные фразы.

    Кроме того, я боюсь, если мать останется с ребенком, нового мужчину она найти уже вряд-ли сможет (учитывая ее запросы и сложный характер), что в дальнейшем вернется в качестве обвинений в адрес дочери "из-за тебя я не нашла своего счастья".... А без малолетнего ребенка на руках легче повторно замуж выйти, ИМХО.
     
  13. newbee

    newbee Завсегдатай

    Честно, без сарказма и подтекста, у Вас был такой опыт или вы знаете реальные случаи близкие к Вам?

    Это не "представление" - это краткое описание статистики решений судов подобного контекста.

    В странах СНГ как и тут решение принимает судья, и в СНГ в более чем 90% решение в пользу мамы (это уже с учётом неблагополучных мам - 9% и ещё 1% погрешности или сильной настойчивости хорошего адвоката) Там ещё на практике решения являются видом товара со всемы вытекающими - тут сложнее.

    Тут решения на самом деле чаще зависят от того, у кого больше возможностей для заботы о ребёнке с вытекающим делением дохода.

    В СНГ есть, хотя конечно и нетривиальные (через адвоката, повторный суд ... ), но тут БОЛЕЕ ЧЕМ ЕСТЬ средства воздействия на обоих родителей, если решение суда не выполняется. (лично знаю примеры такого воздействия). Если родители адекватные и хотят лучшего ребёнку - то найдут как договориться и выполнять обещанное.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    ну, вам нужен будет какой-то эрзац мамы в этом случае
    опэр, няня и тп - менеджер по ребёнку
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    @newbee На полном серьёзе, поделитесь опытом, как на кого воздействовали?

    Моё впечатление примерно соответствует вот этому фильму:
     
  16. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    На фб точно такую же ситуацию как у вас обсуждают (развод россиян в Голландии, жена не работает и дети)

    https://m.facebook.com/groups/1500969503551896
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Попробую по фотографии. То, что вы называете ерундой является последней каплей в накопленном аффекте, если была в универе психология, то там это проходили. По-сути, человек глотает обиды, но накапливает их. В какой-то момент чаша терпения переполняется и на того, кто её переполнил она и выливается, более того, переполнившему да и любому другому смогут пояснить за каждую каплю, да еще и с доказательствами. Выводы делайте сами.
    Как себя вести с ней и какую линию гнуть - решение только за вами. У вас два пути: 1. сражаться за ребенка любыми методами, если к ребенку вы прикипели душой, 2. отпустить на все 4 стороны. Второй вариант будет значительно проще финансово и, возможно, даже морально. Кроме того, после развода вы можете попробовать уменьшить размеры алиментов в стране, гражданином которой вы являетесь (зависит от локального законодательства и прочего). Но не забывайте, что вести битву вы будете со своими же деньгами.
    Первый вариант доступен не все по многим параметрам (время, деньги, здоровье). Ну и поражение в нём значительно болезненнее, равно как и участие. Вы даже представить себе не можете, какого цвета и концентрации фекалиями с большой долей вероятности вас будут поливать в судах да органах опеки ваши некогда самые родные люди. Потому что с вами будут воевать за ребенка и источник ресурсов. Поэтому, если вы выбрали первый вариант, будьте готовы к войне. О том, как люди умеют играть чувствами детей и настраивать их против другого родителя написаны гигабайты текстов в интернетах. Я не знаю, будет такой вариант развития событий в вашем случае, но он возможен. Первое, что я бы сделал для реализации 1-го пункта - нашел бы хорошего адвоката именно по семейному праву и проконсультировался бы у него. Как его искать - я не знаю. Может быть здесь кто-то подскажет. И уже исходя из его советов действовал.
    Про доводы - это вам верно сказали, но суды обычно придерживаются другого мнения и убедить их в обратном требует просто схождения в одной точке офигенного количества звёзд на небе.
    Ваши доводы про ваши страхи в моём понимании так же работают и против вас. Кстати, статистически женщине с ребенком значительно легче найти себе пару, чем мужчине с ребенком.
    В общем, жизнь ваша, решать вам. Пободаться можете, даже если и не для победы, но для очистки совести ("как минимум я пытался"), но предварительно взвесьте все ваши шансы. Желательно с помощью хорошего адвоката.
    И помните. Худой мир лучше доброй войны. Войнушка и на ребенке так же сказывается, и ничего хорошего в этом нет.
    З.Ы. Постарайтесь подумать: 1) а не пытаетесь ли вы насолить вашей супруге, отобрав у неё ребенка; 2) а не пытаетесь ли вы просто победить, а что с этой победой потом делать не в курсе.
    Даже если вы и победите, вам одному будет очень сложно, но как минимум загаданное желание под бой курантов у вас будет одно - выспаться :)
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2018, дата первого сообщения: 22 ноя 2018 ---
    Хоспади, меня там прям придавило шаблонами яжематерей.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Может без ярлыков обойдёмся? У кого, что болит, тот то и видит.
    Я увидела советы обратиться к адвокату, семейному психологу и что суд решает по-разному.
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Дык именно ярлыки именно там и вешают. Оттого и реакция такая.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я знаю, это очень неприятно для мужчины. И многие женщины часто всем недовольны. Но если копнуть глубже, то скорее всего она недовольна собой или своим положением и это так вскрывается наружу. Развестись вы всегда успеете, попробуйте для начала понять, чем на самом деле недовольна жена, ищите моменты связанные с нею самой. Например, она может быть недовольна своей никчемностью (не работает, на родине привыкла к определенному статусу, здесь сведена до роли домохозяйки).
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Kai
  3. Alexandra01
  4. Gravity
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...