Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Разрешение от второго родителя

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем SashaZ, 4 июл 2014.

  1. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Все ваши здравые мысли по поводу бумажки в свободной форме могут не сработать если в Украину въезжает гражданка России (худший сценарий). Тут дело не в бумагах может оказаться, а в напряженной политобстановке.
    Отнесу завтра заверить подпись на согласии, все же какое-никакое официальное подтверждение.

    Я два года назад ездила с дочкой в Россию и муж как раз заполнил эту бумажку из ссылки и мы ее никуда тогда не носили на подтверждение. Но в Москве никто и не спрашивал ничего (только паспорт и свидетельство о рождении).
    Украинский консул сегодня по телефону сказал мужу, что нужно мое нотариально заверенное согласие из российского консульства. Ошибся. Но и не сказал, возьмите бумажку в свободной форме...
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Согласен, перебдеть в данном случае невозможно, так что тогда да, максимум красивых (и желательно недорогих) печатей :)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Вернулась с моим русским.
    Не переживайте, не забыл никто русский:)
    (а погранцы вообще и словом со мной не перекинулись)
     
  4. stu

    stu Старожил

    Ребят, я вообще ничего не понял, какие ещё два родителя? Зачем вы меня пугаете?!

    Вкратце, если я жене дам разрешение на вывоз детей, то их выпустят из России? Все граждане России с голландскими карточками. Разрешение надо у нотариуса заверять? Или эта инфа из РГ теперь официальна? Все, полный verwarring после этой темы :eek:
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    их из голландии не выпустят без разрешения. меня в прошлом году прессанули. но у меня вместо разрешения отца было постановление суда, переведенное на англ, о том, что я являюсь офиц опекуном ребенка
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Они летят из Бельгии )))
    Это я понял, в любом случае. Я Россию вообще не понимаю.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вы знаете, я в разводе давно и летаю с ребенком из россии часто. Ни разу не спрашивали разрешение на вывоз. В прошлом году только у дочи спросили, кто эта тетя рядом с ней (то есть я). Как правило разрешение от второго родителя требуют консульства при оформлении тур визы. Это да...мне бывший ее дал на три года первый и раз и на три года второй раз и все...проблем нет
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Спасибо за ответ, Наталья!
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Полезно иметь с собой свидетельство, особенно если у жены и детей разные фамилии. У нас с дочкой спрашивают его почти всегда.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. summertime

    summertime Новичок

    Добрый день.Нужно ли разрешение от отца для путешествий с ребенком в пределах Шенгена.Ребенок от первого брака(папа живет в Украине) .Для выезда из Украины мы брали конечно разрешение.Но вот нужно ли оно сейчас для путешествий по Европе?
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    шенген для этого и задумывался: вам нужно соблюсти правила только один раз - при пересечении границы шенгена. Если вы законно оказались в шенгене, до любые внутренние телодвижения дозволены и не ограничены.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    С выездом ясно.
    А что с въездом? Можно въезжать в Голландию без разрешения от второго родителя?
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Можно (из опыта).
     
  14. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Я правильно поняла, если я лечу из Голландии в Украину транзитом через Швейцарию (у меня и у ребенка только голландские паспорта), значит мне разрешение на вывоз ребенка от отца не надо. Достаточно, что у меня есть свидетельство о рождении ребенка. Правильно?
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  16. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Я эту форму знаю. Ее в Схиполе спрашивали на паспортном контроле, когда я летела с ребенком в Украину без транзита в Шенгенской зоне. Я почему сейчас этот вопрос задала - Швейцария в Шенгенской зоне, значит не должно быть паспортного контроля, соответственно не нужно разрешение. Или если я лечу с ребенком в Шенген, то у меня будет все равно паспортный контроль в Схиполе и разрешение нужно?
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В Схипхоле может быть очень тщательный контроль.

    Читайте вопросы и ответы внизу страницы по этой ссылке.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

  20. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Добрый день! Едем с сыном в Россию, у меня два гражданства, у него только голландское, будем делать ему визу (как всегда), до этого мы всегда прилетали и улетали вместе, впускали и выпускали нас всегда без проблем. На всякий случай всегда берем разрешение от папы (формулир на голландском) и uittreksel из хементе - иногда спрашивают, иногда нет. Но в этот раз сын из России улетает раньше, а я остаюсь еще на некоторое время. Он вполне самостоятельный, летим КЛМ - на их сайте прочитала, что 16-летним можно летать одним, без сопровождения. В Схиполе его встретит папа. А из Шереметьево его беспрепятственно выпустят? Я его привезу и естественно там буду поблизости. Не надо никакого разрешения голландскому ребенку на выезд из России? Времени еще много, может надо какими-то документами запастись? Чего-то я уже не в чем не уверена.
     
  1. Alesam
  2. KungFu_Toaster
  3. Sema
  4. Kfostii
  5. pingvinov_net

Поделиться этой страницей

Загрузка...