Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

разрешение на работу

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем tosha, 11 янв 2005.

  1. tosha

    tosha Новичок

    уважаемые все!
    Очень прошу помочь мне советом в моей ситуации.
    Постараюсь описать ее.
    Итак: я-одинокая мама с 2 детками (16 и 5 лет), уже не очень девчоночьего возраста (40), с Го меня связывает давняя «любовь», работала на Го-скую фирму еще в 90-ые годы, постоянно бывала и продолжаю бывать здесь. Владею английским и немецким свободно, го- могу объясниться. 2 высших образования.
    Давно хочу перебраться в Го, сейчас работаю в одной немецкой фирме u нахожусь в Германии: имею рабочий контракт до октября, с соответсвенно видом на жительство в Германии до этого же времени. это вкратце о себе.
    Mой голландкий друг (просто друг) сказал мне, что он узнал, что я могу претендовать на МВВ, и совершенно легально проживать в Го, если предоставлю док-во постоянного инкоммена, например справку из европейского банка о том, что мне в течение ннн... периода, скажем 3-5 лет ежемесячно будет перечислятся какая то сумма (достаточная для моей семьи). Так ли это, или все же нужен рабочий контракт. В принципе у него есть своя фирма и он мог бы его организовать, но eгo смущает необходимость долго и нудно доказывать, что во всем Евросоюзе не нашлось такого специалиста, как я. И вообще, реально ли это доказать?

    Не сочтите за труд, поделитесь опытом.
    Прошу прощения за пространные объяснения.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    ах, если б всё так было просто
    я боюсь что ваш голландский друг недостаточно информирован

    для получения вида на жительство (МВВ это _въездная_ виза для последующего получения вида на жительство) нужны веские основания, как то - работа по контракту или бытие членом семьи того у кого есть вид на жительство

    а с контрактом вы правильно заметили, придётся долго и нудно доказывать, что не нашлось другого специалиста
    доказать - раньше было реально, сейчас не знаю как
    только если ваша брутто зарплата превышает 45К, доказывать ничего не придётся - это типа новые такие послабления у нас тут
     
  3. tosha

    tosha Новичок

    А нельзя ли пояснить, что такое 45К, уж прошу прощения за дремучесть.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    С точки зрения голландского законодательства всё очень просто - вам необходимо найти работу тут. Реальную работу. Т.к. ныне в списке документов для получения вида на жительство кроме и ранее требовавшихся саларислипов нужны еще всякие другие справки бумажки.

    Реальность получения разрешения на работу доказана тем, что многие в этом форуме приехали сюда именно так, однако тут многое зависит от вашей специальности и прочих ньюансов. В общем могу сказать только, что получить такое разрешение ныне очень тяжело и для этого работодатель должен действительно хотеть вас заполучить.

    Наличие дохода может в некоторых случаях быть достаточным для продления вида на жительство, но для получения МВВ важнее другое - вы или тот кто вас приглашает должны в первую очередь доказать, что вам необходимо находится в стране более 6 месяцев в году.

    Из 9-ти пунктов предусмотренных в анкете на МВВ для вас более-менее реальны только 3 - создание семьи, работа по найму и работа предпринимателем. С первыми двумя всё ясно, с третьим - вы должны будете представить бизнес-план и доказать что ваш бизнес будет новым и полезным для страны.

    В заключение - если вы владете голландским на уровне чтения вы можете ознакомится со всеми документами сами на сайте первоисточника -
    IND
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Самого факта такой зарплаты недостаточно. Нужен еще договор работодателя с IND. В противном случае даже для 120К придётся получать разрешение на работу.
     
  6. tosha

    tosha Новичок

    Спасибо большое Стасу за исчерпывающие разъяснения. хотелось бы все таки побольше узнать о возможности для моего приятеля доказать мою "важность". И на сколько эта процедура может затянуться. И сколько же все таки составляет 45К и какие преимущества дает? Для получения МВВ, как я поняла никаких, а для ВТВ?
    Спасибо всем!!!
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    K = "кило", то есть "тысяча". 45К = 45.000 евро в год (брутто)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...