Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Разорвать срочный контракт аренды

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем temna, 3 окт 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Я не оч следил и не интересовался, поэтому односложно ответить не могу. В 2016 что-то точно меняли в этом плане, а что именно...

    Но я точно больше верю информации с сайта rijksoverheid, чем huurders.info.
    Я из этого текста делаю вывод о том, что в 1й год аренды - за 1 месяц можно отказаться. 1 месяц = если платите помесячно. Максимум за 3 месяца, даже если оплатили на год вперед.
    После 1го года контракт из временного (tijdelijk/bepaalde tijd) становится постоянным, но для съёмщика ничего не меняется - тот же месяц. Меняется только для владельца - с каждым +1 годом к сроку отмены по его инициативе добавляется +1 месяц. Т.е. если жильцы живут больше 5 лет, то он обязан оповестить их о выселении за 5 + 3 = 8 месяцев.
    И только контракты на аренду длиной 2 и более лет - там свои фишки.
    Но, повторюсь, это моя трактовка написанного. Но вот тут, например, пишут то же самое.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. telix74

    telix74 Старожил

    У меня агентесса сама все фотала и потом мне примлала. Качество фото и содержимое меня устроило
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Поделюсь взглядом с другой стороны. Тут весной попалась неплательщица. В итоге у нас, как собственников , был выбор или выставить её по-русски или идти в суд ,после 3х месяцев неуплаты. Я была за 1й вариант, дочь-за второй. В итоге женщина съехала не заплатив за 2 месяца, у нас был месяц депозит. Таким образом мы потеряли 1 месяц, но избежали нервотрепки в судах. Поэтому я просто предлагаю перестать платить вашему лендлорду пусть он побегает. Потом будет счастлив, что вы переехали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Я бы с радостью перестала платить за последние 2 месяца, особенно имея e-mail от лендлорда, что он не планирует возвращать залог, если я съеду раньше срока, но как-то совесть не позволяет. Плюс уверена, что в покое они меня не оставят. А еще просматривая ссылки, упомянутые выше, наткнулась где-то на информацию, что лендлорд имеет право применить к жильцу collection costs. Что это такое? Насколько высокими они могут быть?
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    • Смешно Смешно x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Это стоимость вытрясывания денег. Только для этого их надо ещё и потратить. Кстати в ФБ часто предлагают юристов по выколачиванию депозита. Чего вы боитесь. Даже если хозяин будет ныть, сделать он ничего не может. Если что, сразу звоните в полицию и они ему объяснят, что он не прав :)
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Это как? :)
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Это не по закону, а по понятиям :) Не платишь, значит окажешься за закрытой дверью на улице с вещами. И плевать на то, что у тебя контракт. Он окажется тоже за новым замком в квартире.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Не есть ли это риск? А почему Вы свою неплательщицу сразу по этой схеме не выставили за дверь?
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Насчёт особенностей национальной сдавалки я бы поспорил.
    Тыщу лет назад безработный российский приятель с женой и грудным ребёнком на добром слове договорился об аренде с суринамским дедушкой за весьма символическую цену. Ни договора аренды, ни банковских переводов. Только расписки в получении оплаты. Шли годы, у дедушки вышел срок эксплуатации, а наследники, лишённые моральных атавизмов, подняли вопрос о соответствии гуманитарной и рыночной стоимости. Когда дискуссия дошла до логического апофигея, могучая кучка южан высадила двери и проломила череп одного из осаждённых металлической цепью, оставшейся, видимо, от колониальных оков предков.
    Закончилось всё по-голландски: приятель остался жить по старой цене, его друга увезли в больницу, жертвы колониализма ушли в ночь, громко жестикулируя, а полиция не нашла состава.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Сэл уже привел сценарий, которого дочь хотела избежать, возможно она была права. Но моя решительность тоже повлияла на быстрый отъезд. Всё же не приятно видеть через день злую хозяйку помещения, это не обезличенная корпорация. Но те сейчас тоже не церемонятся. 3 месяца неуплаты, сразу в суд.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...