Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Разница: расписываться до переезда или ехать как партнер?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Evaa, 21 июн 2017.

  1. Evaa

    Evaa Новичок

    Добрый день, уважаемые форумчане. Собираемся переезжать в Астердам. ( По определенным обстоятельствам я сейчас в Москве, молодой человек в Польше. Сами из России. У каждого есть ипотека. Платим каждый за свою) Он ищет работу сейчас в Амстердаме. Подскажите пож. как лучше сделать расписаться до переезда или переезжать как партнер? Какие нюансы могут возник при переезде как партнер- к примеру, можно будет ли мне работать и т.д.?

    Какие + и - при переезде в браке?!
    Какие + и - при переезде как партнер?!

    Спасибо огромное и всем отличного настроения!
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    ==
     
  3. Rafael Kross

    Rafael Kross Новичок

    Evaa, вы не сможете переехать как партнёр. Насколько я понял, вы не жили вместе в последнее время. Для получения ВНЖ в Голландии, партнёру не гражданину ЕС, надо прожить вместе с гражданином ЕС, минимум полгода в одной из стран ЕС. Так что пожениться до переезда, будет намного лучше.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Вы смешиваете разные вещи.
    Тут не идет речь о партнере гражданина ЕС. Тут идет речь о переезде двух граждан РФ по работе. То есть никаких требований к конкретно совместному проживанию к ним нет.
    Разницы особой нет. В обоих случаях права в стране у вас будут одинаковые (работа/проживание).
    Есть возможные нюансы. Если вы в любом случае собираетесь расписываться, то проще это делать в РФ (смена фамилии, смена док-тов - там проще).
    Плюс я бы рекомендовал брачный контракт (если у вас каждого своя ипотека). Единственно, не знаю, насколько это можно делать после брака (тут) и/или насколько российский брачный контракт возможен и имеет силу в НЛ - никогда не сталкивался.
    Если вы заключаете брак без контрактов и приезжаете сюда, ваш брак автоматически регистрируется как брак с "совместной собственностью", т.е. в случае развода всё делят строго пополам, в т.ч. ваши долги-дома-ипотеки до брака.
     
  5. Evaa

    Evaa Новичок

    --
    Добрый день, спасибо большое за ответ. Мы жили вместе 8 мес. на Кипре. Есть контракт на аренду, где вписаны оба
     
  6. Evaa

    Evaa Новичок

    ---
    Спасибо. Будем думать). Радуют одинаковые условия вне зависимости от того, в браке состоишь или нет.
    Т.к. к примеру на Кипре были доп. плюшки если состоишь в браке.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Контракт, если не ошибаюсь, заключенный в России, надо переведить на нидерландский и регистрировать у нотариуса здесь.
    Получится еще дороже, чем тут сразу делать, наверное.
    и по смене документов в России при браке.
    Тут с этим до сих пор непонятно.(одни говорят, что паспорт и на фамилию мужа можно получить)
    Вон пишут, что фамилией мужа можешь пользоваться , а в паспорте, вод.правах по-любому на девичьей будешь. Но как там для российских граждан надо уточнять.
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2017, дата первого сообщения: 21 июн 2017 ---
    Justis | Wanneer mag ik de achternaam van mijn partner gebruiken?
    https://www.justis.nl/producten/naa...de-achternaam-van-mijn-partner-gebruiken.aspx

    UP для российских могут, при желании, паспорт на фамилию мужа. Тогда таки в России урегулировать вопрос надо. Тогда доументы менять надо. Иначе тут можно не менять.(если тут расписываться)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
  8. Evaa

    Evaa Новичок

    ---
    Спасибочки
     
  9. Rafael Kross

    Rafael Kross Новичок

    ncux, ну я предположил, что мужчина гражданин ЕС, раз он в Польше живёт. А если нет, будет нелегко получить ВНЖ, хотя возможно, что партнёрство в Голландии приравнивается к официальному браку. Я просто не в курсе, неужели гражданин России, получив рабочую визу в Нидерланды, сможет привезти туда свою партнёршу?
     
  10. kurunve

    kurunve Новичок

    Да, может

    You do not have to be married to live with your partner in the Netherlands. You can also apply for a residence permit if you are registered as partners or if you are not married.

    https://ind.nl/en/family
    https://ind.nl/en/family/Pages/Spouse-or-partner.aspx
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Привезти жену или партнера - процедура одинаковая.
    Да, гражданин любой страны, живущий и работающий здесь по рабочей визе может привезти сюда свою семью.
     
  12. Oinuladna

    Oinuladna Новичок

    Здравствуйте! У меня ситуация похожая, есть молодой человек, вместе живём 3 года, оба граждане РФ и живём в РФ. Сейчас мне предложили работу в НЛ с оформлением кенисмигранта. Работодатель не имеет опыта оформления виз для просто партнёров, а не муж/жён и боится, что заявление в IND будет дольше обрабатываться в этом случае. Подскажите, пожалуйста, где говорится, что партнёр и муж это одно и то же? Выше цитату привели с https://ind.nl/en/family You do not have to be married to live with your partner in the Netherlands. You can also apply for a residence permit if you are registered as partners or if you are not married.
    Это и есть официальное "приравнивание" или где-то про это ещё сказано на сайте?
    И вот если перевозить мужа, то для IND нужно свидетельство о браке, а если партнёра, то свидетельство, что мы оба не состоим в браке?
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Это и есть «уравнивание», какие ещё нужны подтверждения... Фигурально выражаясь, достаточно заявить «это мой бойфренд» - и ему тоже откроют MVV.
    Список документов на ind.nl. Вы можете смоделировать свою ситуацию по ссылке и сайт Вам скажет, какие документы нужны в Вашем случае:
    https://portal.ind.nl/web/informatiewijzer/home?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Vlinder

    Vlinder Старожил

    данная ссылка только для обычной процедуры MVV. в случае запроса с кенисмигрантом процедура несколько упрощена, другие требования .
     
  15. Oinuladna

    Oinuladna Новичок

    Благодарю за ответы! разобралась :)
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. S_Tesla
  4. Andrey Pr
  5. tabobo

Поделиться этой страницей

Загрузка...