Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Разговоры о фототехнике и фотографии

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем nusho4ka, 3 ноя 2018.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Photodemon
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо!
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    у меня вопрос к знатокам фотошопа.... фото, открываю фильтр analog color efex (он виден во вкладке плагинов), открывается окно плагина и там применяю нужны эффект (результат применения виден) нажимаю ок, плагин закрывается но ничего не изменяется в картинке, не виден результат применеия на самом фото в слоях, при этом в истории видно, что плагин был применен. никаких сообщений об ошибке не было. криво установился плагин или что-то с настройками и можно это вылечить?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    По технике обсуждения меня несколько обескуражили, но если кому что интересно - у меня вагон стекла разного, могу дать погонять, т.к. сам почти не снимаю уже. Из нестандартного:
    - всякие Pentax/Зенит (Jena DDR и прочие раритеты) (байонеты Pentax-K и M42) с переходниками на m4/3 - там просто много теплого лампового мыла. Кому интересно, могу выдать более точный список того, что еще не раздал.
    - Zenitar 16/2.8 рыбий глаз, переделанный под Canon EF - оч ржачный объектив. Готов подарить или продать желающим.
    - похожий на обсуждаемый выше ширик Samyang, только на m4/3: 7,5mm/f3.5
    Ну и немного толкового m4/3 стекла, т.к. меня уже давно отпустило.
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Если интересно, могу ваши стекла дозиметром померять :) Там интересное попадается, Такумары некоторые дают до 350мкР/ч вплотную (опасности не представляет но в обнимку с таким объективом долго лучше не сидеть).
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Спасибо, я в этот аспект тоже вчитывался, когда покупал всё это :) Красивой ториевой пленки вроде ни на одном из них нет.
     
  7. DVE

    DVE Старожил

    Там даже не пленка, в некоторых старых объективах само стекло содержит торий. Главный критерий, как отличить на вид - желтоватый оттенок стекла.
     
  8. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    А в чем риск заключается? Не слышал о прецедентах.
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Нет никакого риска, если в hosts все сервера обновления фотошопа как 127.0.0.1 прописать, никуда он за обновлениями ломиться не будет ;)
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    можно все, если осторожно. Но зачем? Мне проще платить 12 евро с кредитки и спать спокойно, не изобретать велосипед. Я последнее время надиво законопослушна т.к. проще заплатить, получить официальную версию, а не бегать с ломаной.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ага, замучаешься проверять не появились ли новые запросы после каждого апдейта. А пропустишь - за вами могут выехать... :)
    Кошерный подход - отлученная отключенная от интернета рабочая станция, или на худой конец виртуальная машина. К тому же может у них вообщее скоро будет только онлайн старт возможен, как Steam.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  12. DVE

    DVE Старожил

    Список адресов для блокировки обновлений Фотошопа известен уже много лет, и вроде как не менялся.
    А так, я уже писал выше - стоимость Фотошопа для любительского использования я считаю чрезвычайно завышенной (да и просто избыточной в плане функций) - не стоит оно сотни евро за несколько лет. Если нужны только ряд базовых функций, в том же маркете можно поискать немало альтернатив для обработки фото среди платных и бесплатных утилит, где раз купил за 9.99-19.99$ и все, а не продлевать эту подписку каждый месяц.

    Если Фотошоп нужен для работы, или все его обновления реально важны, тут конечно другое дело.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    кстати, Affinity как альтернатива фотошопу набирает популярность. за 50 евро единоразово (а со скидкой 35) получаешь весь пакет, как весь адоб- фотошоп, иллюстратор и индизайн.
     
  14. DVE

    DVE Старожил

  15. rostyk

    rostyk Старожил

    из серии еще бесплатный от google?
    upload_2018-11-19_21-19-42.png
    попробуйте так
    upload_2018-11-19_21-13-41.png
    или посмотрите выключен ли GPU в настройках (у меня в старых версиях color efex иногда пережигало синий до черноты с включенным расчетом через GPU)
    upload_2018-11-19_21-15-40.png
    Windows/Mac? (разрядность ОС)
    версия фотошопа?
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Никто никуда не поедет. Посмотрите на маркетплатс - там вагонами объявы о ломаном фотошопе/лайтруме с обновлениями и всего за 40 евро.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Fler

    Fler Старожил

    @rostyk , спасибо огромное! поставила галку на текущий слой и все стало видно. УРРААА! а то я прямо страдала без боке, уж больно красиво он его рисует там.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Надо перевести два jpg файла по 2.5 МВ из RGB в CMYK. Вот здесь https://www.rgb2cmyk.org/ получается плохо, цвет становится грязным. Может быть, есть еще какой-нибудь простой способ без изучения инструкций и скачивания больших программ? Потом это будет еще сто лет не надо...
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вопрос снимается, мне помогли. Спасибо @dmitrysl.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...