Расходы на первый мотоцикл

Тема в разделе "Мото", создана пользователем ncux, 10 авг 2016.

1. ncux

ncux Админ

Это ты, если промахиваешься, то он у тебя по другую сторону мота. А у меня - в подвеске между двух передних колёс :)))
    Если за завтра ничего себе не найду, то постучусь, видимо.

2. Змитер

Змитер Старожил

Можем на площадку около Арены съездить завтра вечером вместе, или после работы как-нибудь, покажешь заодно пепелац.

• Нравится Нравится x 1
  3. ncux

ncux Админ

Вдруг кому пригодится: заказал и уже получил вот такие конусы (10 евро с доставкой), 6 штук сравнительно мягких (давить не жалко), ярких. Но не из резины, т.е. 5-10 раз по нему проехать и он деформируется. Проверим.
    Отсюда предложение... (см. след. тему)

4. kosta

kosta Аксакал

Ребята, пожалуйста, будьте осторожны! Вчера погибла сестра жены вместе с мужем в ДТП, у водителя 15 лет стажа на мотоцикле... Гребаная Газель...

Последнее редактирование: 3 окт 2016
  5. Greta

Greta Аксакал

О господи!:(
    Соболезную, Костя!:(

6. kosta

kosta Аксакал

спасибо. печально всё это... знакомый байкер сказал, что в их тусовке это лучший способ уйти (именно как пара). Сразу и вместе:

7. TedBeer

TedBeer Завсегдатай

На BVA через 10 дней начнутся аукционы с мото одеждой, обувкой, шлемами
    Заканчиваются аукционы 24 октября. Доставка домой бесплатна.
    Если есть вопросы как работает BVA спрашивайте. Я пользуюсь регулярно. Да и где-то тут на форуме уже писал.

• Нравится Нравится x 2
  8. ncux

ncux Админ

Спс за наводку, вроде всё есть уже, но гляну.

9. stanlyt

stanlyt Активный форумчанин

крутой сайт, сейчас разобраться пытаюсь)) хреново то что язык плохо знаю, а гугл переводит тоже не ахти. я так понял что если мой бид выше других - товар я могу забрать? или продавец может не согласиться?

10. ncux

ncux Админ

Да. Учитывайте 3 вещи:
    - у вещи есть мин.цена (об этом пишут), если ставка ниже - продавец её может не отдать.
    - помимо стоимости вещи с вас точно сдерут доп. 16% аукциону + могут содрать 20% ндс. Самое простое - вбить ставку и посмотреть, во сколько такая ставка вам действительно обойдется, оно сразу подсчитывается, до финального подтверждения ставки.
    - доставка включена лишь на небольшом кол-ве аукционов, в остальных случаях за вещью надо либо ехать (часто оч далеко), либо договариваться о доставке с грузчиками (если крупногабарит), а это часто либо столько же, либо дороже, чем сама вещь.

• Информативно Информативно x 1
  11. TedBeer

TedBeer Завсегдатай

Там есть переключатель на французский/английский/немецкий язык. Правда не знаю, будут ли лоты те же самые :)

А там нельзя сделать ставку ниже минимальной. Такой возможности нет ни на сайте ни в мобильном приложении.
    Всё дополнительные налоги будут видны в момент ставки. Перед окончательным действием вы будете точно знать какую сумму потратите и можно будет отказаться от ставки.
    Лоты с бесплатной доставкой обозначены специальным знаком:
    А так да, надо ткнуться в описание аукциона и там посмотреть какого числа надо забрать товар и по какому адресу.
    Тогда прикинуть - стоит ли овчинка выделки. Если же ищешь что-то конкретное, то можно в поиске указать в районе какого индекса и в каком радиусе искать.

• Информативно Информативно x 1
  12. Dutch04

Dutch04 Активный форумчанин

Имхо, экип нужно мерить, лучше на своём или подобном по посадке моте. Остальное от лукавого.....

• Согласен Согласен x 2
  13. stanlyt

если вы про "точные настройки":) то мне кажется не стоит спешить, пускай человек раскусит, втянетсяo_O а уж затем начнет отличать аксо от альпинстар ...хе..хе:)

но вообщем с советом полностью согласен, бывает куртка чуть - чуть короче и спину дует когда едешь или наоборот слишком длинная под задницу залазит, но это на дальняке больше напрягает.

14. ncux

ncux Админ

Если человек - это я, то уже поздно. :) Уже понял, что нужно, всё купил, доволен. Осталось сапоги какие-нибудь, т.к. высоты ботинок со штанами не хватает и, вопреки предположению, что у скутера-то ноги в тепле и сухости - ноги мокнут, хитрая боковая турбуленция задувает воду из-под колёс соседних машин прямо в носки :)))))

15. Змитер

Змитер Старожил

Пледика купи.

16. ncux

ncux Админ

Некузяво, молодой я еще. :)

17. violet

violet Активный форумчанин

дождевик из HEMA (куртка + штаны) - вещь незаменимая, в этом году купил второй про запас. И сухо, и тепло.

18. stanlyt

вот я именно про это)) затем и сапоги как раз и штаны ничего ... а вот перчатки бы с вентиляцией ну и так далее)), но это не сейчас позже, но однозначно "клиент наш")), шутка

про обувь - ОБЯЗАТЕЛЬНО катайте или в тяжелых ботинках или специальных мотосапогах (ботах), ноги только так повреждаются(( для скутера еще "туда-сюда", а на моте зацепляются стопой за столбик (другую машину, собачку) в стопе мноооого костей и собирать их потом на место не просто)

• Согласен Согласен x 1
  19. ncux

ncux Админ

Поставил себе высокое лобовое. Это просто рай какой-то. В шлеме тишина, я впервые услышал шум мотора, голову с плеч не срывает, за пазуху не задувает, тепло. Как будто не было всего этого, приснилось. :) Как народ на мотиках без лобового ездит?

• Нравится Нравится x 1
  20. EugeneSpb

EugeneSpb Активный форумчанин

Может быть это старость? Желание быть в тепле, сухости, тишине и комфорте :)
    Для меня лично комфорт/тишина/удобство на мотоцикле это весьма условное понятие. Комфорт - это когда ты сидишь с чашечкой чая в абсолютной тишине на мягком диване перед камином. А на мотоцикле даже за ветровым стеклом будет рев рядом едущего грузовика, дождь, лужи, грязь, пыль, сильный боковой ветер и т.д. и т.п. И даже с мягким туристическим сиденьем ты все равно сидишь по сути на табуретке, а не в комфортном анатомическом кресле.

Т.е. езда на мотоцикле это компромисс между отсутствием комфорта и достоинствами мотоцикла: удовольствие от езды, мобильность, скорость передвижения. Когда я ездил на нейкеде, то для меня удовольствие перевешивало отсутствие какой-либо ветровой защиты.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...