Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рассвет -> Zuiderzeemuseum.nl / опрос

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 26 май 2014.

?

Хотим ли мы этим летом (июль-август) в музей, и если да, то каким количеством человек?

  1. Да, хотим, 1-2 человека!

    3 голосов
    37,5%
  2. Да, хотим, 3-5 человек!

    3 голосов
    37,5%
  3. Да, хотим, 6-10 человек!

    0 голосов
    0,0%
  4. Не уверен, лучше куда-нибудь еще...

    1 голосов
    12,5%
  5. Нет, далеко/не можем/были-сколько-можно

    1 голосов
    12,5%
  6. Нет, но могу предложить другой вариант... (пишите в комментариях)

    0 голосов
    0,0%
  1. ncux

    ncux Админ

    В связи с моей парусно-туристической деятельностью есть у нас скидки в ряд музеев Голландии, из них как-то особо интересно выделяется Музей Южного Моря (Zuiderzeemuseum.nl), что находится в славном городе Enkhuizen.

    Для тех, кто не в курсе:
    Когда в 1932 достроили и закрыли Afsluitdijk, многие (рыбацкие) деревни по берегам и островам Южного моря (ныне IJsselmeer/Markenmeer) были затоплены или разрушены. Чтобы эта часть голландской истории не исчезла бесследно, дома и различные экспонаты разобрали по кирпичику и собрали воедино в одном месте - этом самом музее. 130 домов, аптека, кондитерская, почта, школа, церковь, банк... все эти здания стоят на узких улочках города-музея, внутри либо воссоздана обстановка, либо и поные действует магазин или лавка. Реконструкторы с разных концов Голландии по сей день плетут сети, мастерят бочки, коптят рыбу и воссоздают быт 100летней давности. Помимо уличной части музея есть еще и вторая, крытая часть, в которой, помимо судов и прочей утвари тех времен, проходят различные выставки, так или иначе относящиеся к истории Южного Моря. Отдельно

    И подумалось мне, а почему бы не собрать нам группу заинтересованных родителей с детьми и не отправиться этим летом в музей большой веселой толпой? Кто-то уже был и с удовольствием пойдет еще, кто-то еще ни разу не был и я ему искренне завидую :)
    Сразу скажу, что это все в любом случае на весь день, даже только на открытую часть, и особенно с детьми. Детям - общение с русскоязычными сверстниками и интерактивное погружение в историю, родителям отдых от детей и много нового.

    Поэтому вопрос честной публике: интересно ли? Каким количеством человек? Давайте посчитаем.
    О ценах на билеты: я их на этот год уточняю, жду ответа от музея, но в среднем скидка = 30% со стоимости на сайте, т.е. взрослый билет около 10 евро. По ценам уточню позже. Для тех, у кого есть Museumkaart и детям до 3 лет - вход совсем бесплатный.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А тем у кого есть CJP cultuurjaar pas, bibliothhek pas тоже будет скидка? Я за, но для моих лучше экскурсия на нидерландском.

    Verstuurd vanaf mijn GT-P5210 met Tapatalk
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Экскурсия = дополнительные деньги, можем либо сами провести (на русском), либо в режиме свободного плавания.
    CJP/студентам тоже доп. скидки, да.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня cjp docentenpas

    Verstuurd vanaf mijn GT-P5210 met Tapatalk
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Толпой сходить заманчиво. У нас у всех музейные карты. Вот только каникул мало.
     
  6. Васена

    Васена Форумчанин

    Мы бы тоже сходили. Нашим детям 5 и 8 лет, и мы очень заинтересованы в приятном общении на русском языке (особенно для сына 8 лет).
    Можно экскурсию дополнить квестом (если дети подходящего возраста соберутся). Порисовать тоже бывает интересно.
    Музейные карты у нас есть.
    Мы вообще были бы рады найти детскую компанию для посещения музеев с удовольствием.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Iamarvelilit
  2. Alexandra01
  3. Andrey Pr
  4. Анна_LeviS
  5. Suvarii

Поделиться этой страницей

Загрузка...