Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Распятое Косово

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Druid, 19 мар 2004.

  1. Druid

    Druid Новичок

  2. Druid

    Druid Новичок

    Добомбились. Милошевич сидит в конфортабельной камере получая 3-разовое питание. Билл и Мадлен счастливы в своих виллах. Горят православные церкви, по CNN показывают успехи американских военных в Ираке. Коллега серб на работе плакал когда узнал о поджоге церкви св. Саввы в Косово и Метохии. Грустно.


    http://www.newsru.com/world/19mar2004/cleasing.html
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    В данном случае видна вся беспомощность НАТО в Югославии. На их глазах убивают людей, а они ничего и сделать то не могут... А это как раз тот случай когда надо стрелять на поражение и без предупреждения. Если они не имеют права это делать - что они вообще там делают ???

    Милошевича сейчас судят. НАТО признало что нынешние беспорядки носят организованый характер. Интересно потребуют ли выдать для суда Ибрагима Ругову ?
    Мне почему-то кажется что нет.

    Второй вопрос который возникает связан с очевидным провалом миссии НАТО организованной Клинтоном и компанией в результате которой погибли сотни если не тысячи людей. Займут ли Клинтон и компания места в соседних с Милошивичем камерах ? Опять таки нет!

    Откровенно говоря такая двуличная политика проста противна....
     
  4. Druid

    Druid Новичок

    Naravno da ne damo Kosovo

     
  5. Guest

    Guest Гость

    из серии "огонь! беспощадный огонь!" кого это вы там стрелять собрались сударь? всех плохих убить и останутся только хорошие? такое только в американских фильмах... (да и то не во всех)
     
  6. Guest

    Guest Гость

    А вообще непонятна позиция США. В Ираке мусульман бомбят (из каких-то там благих целей, ну не из-за нефти же, правда?), в то время как в Югославии выступают на стороне албанцев (мусульман). А что, все правильно. Что сербов жалеть. Они же православные. И к тому же братья-славяне, и потому не чужие русским.
    Штаты уничтожали в свое время меткими бомбардировками югославские школы и театры, а теперь находящиеся под их покровительством албанцы, жгут православные церкви.
    Все правильно. Четко и по плану.
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Действительно, нелогично как-то. Всем известно, что США ненавидят мусульман и православных, а тут они только православные церкви поджигают. Им бы надо было это Косово ковровыми бомбардировками - и тем, и этим. Чтоб там вообще ничего не осталоась. И Грецию заодно - там тоже православные. А на освободившиеся земли расселить методистов или пресвитериан.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: на стороне албанцев (мусульман)
    Косовские албанцы практически все мусульмане, а вот в самой Албании порядка 20% православных - у них и своя автокефальная православная церковь есть.
     
  9. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    М.б. это количеественный перевес, но ведь по ТВ показывали, каким огнем горела 300-летняя мечеть. "Ярость благородная"?
     
  10. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    По-моему, это не ко мне, а к любителям выливать помои на США по любому поводу. Что касается Косово, то есть, действительно, некоторый информационный уклон в пользу албанцев, но, по-моему, любой разумный человек может на основании имеющегося материала сделать выводы о том, что там происходит.
     
  11. DIMAS

    DIMAS Новичок

    Проблема состоит не в том, чего больше сожгли, церквей или мечетей, и что горело ярче. Проблема края Косово состоит в том, что люди, живущие там уже давно разделены по принципу "сербы-албанцы". И помирить их уже не всилах никто.
     
  12. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    С перовй частью совершенно согласен. со второй - помирить, может, и можно, только этим надо заниматься. И не только и не столько силам ООН, последние два года в основном защищающих сербов от албагцев, а прежде всего разумным людям в самих этих сообществах. Только их пока не очень-то много. Тогда лет за пятьдесят, может, что и получится.
     
  13. DIMAS

    DIMAS Новичок

    Да уж .... лет 50 -100 ..... время лечит ..... <_<
     
  14. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Лечит, если хотеть лечиться. Армения-Турция (в современном варианте Армения-Азербайджан) у всех перед глазами.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    В преступников милостивый государь, в преступников. Те кто жгёт дома и церкви и убивает мирных людей - преступники и по законам военного времени (а ведь именно такое время в Косово, иначе что там делают войска НАТО ?) в таких полагается открывать огонь на поражение без предупреждения.

    Если этого не делать получается то, что уже получилось - гибнут мирные жители. Я бы предпочел читать сводки не о гибели пирных жителей от рук погромщиков, а о растрелляных погромщиках. Не кажется ли Вам, что это было бы более справедливо ?

    И не надо развозить тут нюни, что стрелять вообще нехорошо, а уж тем более убивать... Есть случаи когда убивать НАДО. :( Это как в медицине - если вырезать вовремя опухоль - организм выжевет, нет - умрет. Если у кого-то нет собственных сдерживающих центров такими центрами должны быть внешние силы - например те же войска НАТО. И если нет собственной совести и понимания что жечь дома и убивать людей нельзя, должен быто хотя бы страх быто расстреляным на месте преступления. Те, кто такое делают - не люди, и нечего с ними панькаться и "проявлять гуманизм". Гуманизм по отношению к ним должен быть в точности такой, какой они проявляют к своим жертвам - мирным жителям.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...