Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

распад Бельгии (медиа-скандал)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем baolni, 14 дек 2006.

  1. baolni

    baolni Новичок


    http://www.vz.ru/news/2006/12/14/61032.html
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    На самом деле Генеральному директору РТБФ госп. ФИЛИППО (Jean-Paul Philippot) грозит увольнение, хоть он и заявил на пресс-конференции, что целью данной программы (готовившейся в строжайшем секрете и на подготовку которой ушло целых два года ), как пишет
    Le Figaro - было не подготовка переворота, а путем умелой фальсификации подвести страну к назревшим дебатам.
     
  3. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    По поводу Бельгии небольшая зарисовка. Может не в тему, но просто удивило...
    Поехали недавно с голландским товарищем в Антверп порт. Надо было попасть на судно грузившееся на терминале ESSO. Поехали на его машине. При въезде на терминал, обычная процедура проверки паспортов. Товарищ в это время менял свой паспорт, но имел с собой Driving licence, которая обычно тоже проходит без проблем. Дальше начинается разговор с секъюрити-бельгийцем, из которого с моими скудными познаниями голл языка понимаю, что товарищу во въезде по водит удостоверению отказывают. Минут пять подумав, товарищ спрашивает - а как насчет моего русского коллеги?
    - а у него паспорт есть?
    - есть, русский.
    -тогда без проблем.
    - а на моей машине можно?
    - да пожалуйста.

    в результате, я со своим краснокожим паспортом, на чужой машине (которую между прочим никто не досматривает) заезжаю на терминал, делаю работу на судне и так же без досмотра выезжаю. В то же время, человека из соседней, дружеской, как я думал, стране, разговаривающего на том же языке заворачивают обратно.
    И вот вопрос: то ли бельгийцы такие бюрократы, то ли не любят голландцев так. Лично у меня сложилось впечатление, что второе.
     
  4. Бывший

    Бывший Новичок

    Друг голландец рассказал как-то, лет десять назад общался с бельгийцем и тот плакался в жилетку что нет у них страны.... :(
     
  5. Ikannz

    Ikannz Новичок

    IMHO распад Бельгии никому не выгоден...
    Ибо Брюссель = столица ЕС, а в случае распада - ?

    Кроме того, действительно самостоятельными государствами Фландрия и Валлония не станут, весь мир будет относиться к ним как к захолустным провинциям, собирающимся присоединиться к Франции и NL.

    Eendracht maakt macht...
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ибо Брюссель = столица ЕС, а в случае распада - ?
    в случае распада, я думаю, столицу снесут. А фламандцы присоединятся к Гренладии в составе Датского королевства. А Валлония уже и так неотъемлемая часть Канады, владения королевы Елизаветы-2
     
  7. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    При переходе границ уже неоднократно удивляюсь всякому. В Англию (еще без го-паспорта пустили практически без проблем - это мы так "спонтанно" по северу Франции путешествовали и решили вдруг в Англию заехать. Пустили! (визу прямо перед Ла-Маншем штампанули) :D

    Тур "Сенегамбия" (Сенегал - Гамбия - все нужные визы имелись - голландцы при переезде из Гамбии в Сенегал проходили без проблем, меня с итальянкой допрашивали где-то в течении часа.) Пустили! :D

    Я оказывается была в своей жизни и нарушителем границы - 2х-недельный тур по Мексике - о том, что мы побывали и в Гватемале - нам (голландской группе) сообщили только на следующий день. Так же как и о том, что там всякие волнения (чуть ли не революция) намечалась на тот момент. :D

    Вот сейчас в планах Индия (еще раз)-Тибет-Непал-а может в т.ч. и Китай - дикарем очень понравилось - но теперь хотелось бы узнать все более основательно, совсем не хотелось бы на месте никаких отказов и проблем ;) ....
     
  8. Ikannz

    Ikannz Новичок

    А может с сегодняшнего дня королевство бельгийское стало сильнее?


    С 9 июня многогражданство разрешено почти полностью...

    (Или наоборот слабее?)

    If you are a Belgian citizen and you voluntarily obtain another nationality you will automatically lose Belgian nationality.
    As of 9 June 2007 : You will lose your Belgian nationality only in case the other nationality you voluntarily obtain is the nationality of one of the following countries : Austria, Denmark, France, Ireland, Italy, Luxemburg, the Netherlands, Norway, Spain, United Kingdom.

    If you hold another nationality and you obtain Belgian nationality, Belgian authorities will not ask you to renounce your original nationality.

    If you automatically obtain another nationality (i.e. without having taken any action), for example, by birth because your parents hold different nationalities, you can hold two or more nationalities. However, the Belgian authorities will still consider you to be a Belgian citizen.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...