Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расчет зарплаты

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 23 мар 2019.

  1. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Добрый день. Кто то может помочь проверить зарплату или подсказать хоть немного. Понимаю, что бесплатно вряд ли кто-то согласится ;-). Просто в шоке немного. Человек впервые отработал водителем автобуса 13 часов в воскресенье. Зарплата в контракте стоит 12.43. Возврат водителя 45 лет. На руки получить должен 65.28. Это получается 5 евро чистыми в час?? Люди на уборке больше получают.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Замажте фамилию и выложите тут расчет, который они выдали.
    Ну или сами посмотрите расчет почасовой в гугле, там бруто-нето приблизительно выдаст.
    Чисто по налогам не может быть такой разницы, так что там еще что-то сняли, может одноразово. В контракте ничего нет по этому поводу?
     
  3. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Я вам скину скан сейчас. Спасибо.
     
  4. Ilena

    Ilena Форумчанин

    CCF23032019_00000.jpg
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2019, дата первого сообщения: 23 мар 2019 ---
    В контракте написано cao functieloon 12.43. Exc. Vakantietoeslag, vakantieaanspraken en exc overige in de cao genomede toeslagen c.q. compensaties.
     
  5. Ilena

    Ilena Форумчанин

    А еще в контракте стоит, что 10 часов в среднем в месяц. Переработки должны выплатить в след. месяце 23 числа.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я-не бухгалтер(и уж тем более не люблю зарплатные дела), но у нас тут два бухгалтера же есть на форуме, они точно скажут в чем дело.:)
    Что я лично вижу:
    1. разница в правой и левой части в часах, которые оплачиваются. Наверное выплатят остально потом.
    2. Отсутсвует loonheffingskorting. Вот его отсутствие и сыграло роль в таком большом снятии. Почему он отсутствует я хз.
    Может человеку его самому надо запрашивать, или потом пересчитают или потом налоговая вернет? Или он на нескольких работах работает? Пусть в бухгалтерии спросит. Ну и сегодня завтра может форумские бухгалтера скажут в чем дело.
    Вот тут по теме почитайте
    https://www.belastingdienst.nl/wps/...tent/loonheffingskorting-hoe-vraag-ik-die-aan
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2019, дата первого сообщения: 23 мар 2019 ---
    О, пока писала вы дописали:)
    Ну значит один вопрос уже отпал:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Так доплатят сумму из cumulatieven 90.68? Или 90.68-65.28= доплата? Извините, если строчу. Хочется понять. В укр.зарплате полегче и попривычнее ;-).
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    и это, 7,50 за члЭнство это же за год, я надеюсь, то есть одноразово?:)
     
  9. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Про членство в контракте конкретно нет ничего. Думаю раз в году :)
    Спрошу в понедельник.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    за 3,93 часа.
    Но вообще нашли кого спрашивать, это вы мне как бухгалтер должны рассказывать, а не я вам. А то я вам еще чего не того порассказываю:D
     
  11. Ilena

    Ilena Форумчанин

    У меня нет практики в Голландии по расчету зарплаты. Так общие знания.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2019, дата первого сообщения: 23 мар 2019 ---
    Если 90.68 чистыми за 13.93 часа, то тоже ерунда какая то. Около 6. 51 евро. :).
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ну она у вас хоть украинская есть:)
    Потому что loonheffingskorting отсутствует.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2019 ---
    Нате вам расчет бруто-нетто почасовой с loonheffingskorting и без него.
    https://www.rekenkeizer.nl/werken/uurloon-bruto-netto
     
  13. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спасибо. Uw werkgever of uitkeringsinstantie zorgt ervoor dat u loonheffingskorting krijgt. Dus u geeft het formulier daar af. Hebt u geen formulier gekregen, dan kunt u het bij ons downloaden, en alsnog bij uw werkgever of uitkeringsinstantie afgeven.
     
  14. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Подождем немного, может пересчитает их бухгалтерия позже уже со скидкой этой. Раз они должны этим заняться.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    А чего ждать?
    Пойти да спросить в чем дело и будете все знать:) Формуляр же заполнили/сдали?
    Он/она на нескольких работах работает?
    В этом тоже может быть дело
     
  16. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Тоже подумала. Он еще и zzp пока что. Можно заполнить и отправить самим. Если не положено, откажут с пояснением :).
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    О, а я еще спросить хотела как он у них проходит и или не zzp:)
    Посмотрите че там у них
    https://www.zzp-nederland.nl/kennisbank/heffingskorting-belastingen
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Как обычный наемный работник. Почитаю ;-). Спасибо.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Между наемными работниками разница есть:)
    Можно нанимать через uitzendbureau или detacheringsbureau, а можно и напрямую zzp самого.
    Расклады чуть другие.
    Вам удачи!:)
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2019, дата первого сообщения: 23 мар 2019 ---
    да и не пишите такого больше, а то кто-то еще и не устоит и счет выкатит:D (навеяло соседней темой), а часовые тарифы большинства обитателей форума..ну его нафиг:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спасибо за совет!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...