Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Район Ijburg для жизни

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем temna, 22 июл 2017.

  1. temna

    temna Новичок

    Как вам Ijburg как место для жизни? Может кто-то живет там?
    Школы садики?
    Мне сказали что зимой там очень холодно от того что море рядом. Так ли это?
    Транспорт хорошо ходит?
    Соседи нормальные?
    Спасибо большое за ранее всем за ответы. 9954_IJburg_01.jpg
     
  2. student

    student Активный форумчанин

    Мы там лет 5 назад жили. В основном по финансовым соображениям: квартиры в совсем новых домах (тогда) по очень вменяемым ценам.
    Транспорт не очень, на центральную станцию трамвай, на балмер автобус. трамваи иногда ломались, автобусы сбивались с расписания, но в целом терпимо. На машине по утрам/вечерам жесть, вне часа пик оч прилично.
    Садов выше крыши, про школы не знаю, но думаю тоже немало.
    Про погоду - никаких отклонений относительно остального Амстердама не замечено.
    Раньше было много пауков. Очень. Даже специальные сервисы по выселению пауков были. Но потом посадили деревья, прилетели птицы и взяли паучью популяцию под контроль.
    Много социального жилья, но в непосредственной близости от нас не было, так что жалоб особых не припомню.

    Ещё из плюсов торговый комплекс Максис.

    ПС фотка прикольная. Но старая ;-)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. temna

    temna Новичок

    Спасибо большое.
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Я там не живу, но бывал там несколько раз. Мне Ijburg напоминает унылый российский спальный район на окраине города: одна прямая улица на которой магазины и развлечения, 4/5 этажные здания в основном, набережная довольно пустынная, на юго-востоке башни линий электропередач уходящие в лес. Въездной мост довольно узкий и в час пик там все ползет, еще и прилегающая кольцевая там в это время замедляется. С школами, садами и прочей инфраструктурой мне кажется там все ок.
     
  5. pryanik

    pryanik Новичок

    Мы живем в Ijburg совсем не долго и пока можем сказать, что нам все нравится. Район очень-очень тихий, рядом несколько пляжей, кафе, магазины...
     
  6. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Апну тему. Интересны еще отзывы.
     
  7. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Год живем на ijburg. Очень хорошое место для семьи с мелкими детьми. Магазины есть, садики есть, до центра 20 минут на трамвае, большой парк, много площадок игровых. Хороший спальный район.
     
  8. Natalia29

    Natalia29 Новичок

    Добрый день! Можете поделиться опытом, как вы сняли квартиру в этом районе и сколько времени это заняло? Мы тоже его рассматриваем и видим, что много квартир через управляющие компании сдаётся, но у них достаточно жёсткие условия и длинные сроки рассмотрения...
     
  9. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Добрый. Мы через корпорацию сняли, заняло где то месяц и около 20 просмотров. В прошлем году у них требования были более дипломатичны, но и тут ньюанс в случае если желающих снять конкретную квартиру много и все подходят по условиям то сделают лотерею. Если у вас есть время играться с корпорацией то попробуйте так как разница в аренде у частного лица около 20-30%.
     
  10. Natalia29

    Natalia29 Новичок

    Большое спасибо за ответ! Будем искать:)
     
  11. Zsenya

    Zsenya Новичок

    Мы живем в Ijburg -e уже 1,5 года. Доехать до центра можно на 26 трамвае, на велосипеде или машине. Когда ломается трамвай или какая то аварии на линии, тогда очень долго надо ждать автобуса. Здесь много экспатов и семей с детьми. Если у вас есть машина, тогда здесь точно найдете парковочное место (или даже гараж). Не надо заезжать в город, а есть выезд/съезд сразу на Ijburg.
     
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Elena5555
  4. AnsaBaltic
  5. Panda Samka

Поделиться этой страницей

Загрузка...