Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работодатель переносит мое место работы на 140 км дальше от дома-как быть?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Suvarii, 2 июн 2020.

  1. Suvarii

    Suvarii Новичок

    День добрый всем!
    я живу в 4 км от места работы (Горинхем).
    В связи с ковид-2019, наш департамент испытывает временные финансовые трудности изза отсутствия заказов.
    Другой департамент нашей компнаии (локация Флиссинген) временно испытывает недостачу рабочей силы.
    Наш департамент собирается сдать в аренду людей на департамент где есть работа.
    Пока не известны условия и сколько раз в неделю нужно будет ездить, но чтоб быть готовой к худшему раскладу, возникли некоторые вопросы.

    Может ли компания заставить меня ездить на работу +140 км туда и +140км обратно домой каждый день?
    Присутствие меня на офисе обязательно.
    Могу ли я отказаться ? какие последствия могут быть ? что говорят голландские законы в этом случае?
    заранее спасибо за информацию.
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    А что у вас в контракте говорится? И что ваш работодатель говорит: будет оплачивать дорогу, например? Или проживание там в гостинице?( у нас так работал один, 5 дней в неделю тут в гостинице жил, на выходные домой уезжал, гостиницу оплачивали ему)
    Нас пару лет назад во Фрисланд собирались загнать, кто отказывался-мог увольняться (я как раз начальником проекта была, так шо саботировала как могла переселение, а потом и фризы подключились, так что пронесло:D А то пришлось бы каждый день мотаться туда- обратно )

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...