Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в Голландии как ассистент стоматолога

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mila732, 29 мар 2018.

  1. Mila732

    Mila732 Новичок

    Помогите советом пожалуйста , давайте не будем менять тему .
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2018, дата первого сообщения: 31 мар 2018 ---
    Как уболтать работодателя дать мне работу ? Спеть ему что ли....
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2018 ---
    Или лучше станцевать
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Никто вас не возьмёт на работу без разрешения на работу.

    Надо приехать сюда по MVV, а потом искать работу имея на руках разрешение на проживание и работу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Mila732

    Mila732 Новичок

    Эх!......
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Даже если не измерять всё деньгами (хотя с всё равно с трудом понимаю как можно прожить вдвоём 1700 брутто в месяц ) то зачем всё равно приезжать к изначально серёзно больному и которого надо постоянно пинать? Не, я понимаю, там в жизни всё может случиться. Но сразу зачем такой вариант выбирать?
    Я просто не поверю что на Украине дела настолько плохи для человека с высшим образованием.

    Не сочтите за троллинг, мне действительно интересно.
     
  5. Mila732

    Mila732 Новичок

    Поверьте, очень плохи . Не ругайтесь пожалуйста. Это жизнь , и Вы не знаете как что и у кого .... Да и Любовь еще никто не отменял . Деньги не самое главное, бруото нетто . Какая разница, если люди любят друг друга
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Мммдаааа.....

    А вы не рассматривали какой-нибудь другой вариант вариант приехать сюда, например в аспирантуре учиться, раз уж вы языками владеете? (не знаю, правда, на сколько легко это по медицинским специальностям)

    Ну или в Россию? В России я думаю стоматолог со знаем английского тоже неплохо проживёт.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не знаю как можно прожить на 1700 брутто, у меня на 2700 нетто еле получается (правда у меня ипотека 1012 евро в месяц).

    Я тоже не верю что в Украине зубному врачу трудно выжить. Я в своё время неплохо зарабатывала в качестве учителя, переводчика и репетитора.

    Но жить хотелось в Европе и хотелось быть уверенной в завтрашнем дне и в будущем.

    Кроме того встретила свою любовь. Он не смог бы прижиться в Украине или Польше, я не хотела чтобы он сидел дома и потихоньку впадал в депрессию от незнания языка и невозможности реализовать себя в чужой стране.

    Мои дипломы уже были признаны в Nuffic & NT2 сдан задолго до моего брака и переезда к нему в Нидерланды.

    После переезда я почти сразу нашла себе работу в ROC, но так как мои документы не были готовы, школа месяц ждала пока я получу свой verblijfsvergunning как член семьи EU onderdaan.
     
  8. Mila732

    Mila732 Новичок

    Ну у меня не все так счастливо и прекрасно . Я бы вам рассказала , но тут слишком публичная обстановка . В моей ситуации Любовь исходила только от меня . Я обманулась , или меня обманули ..... Я не знаю .
    Я бы так хотела приехать в эту Голландию и доказать своему мужу что я не д****мо . У меня просто обыкновенная женская обида . Вот и все ....
    В аспирантуру меня не возьмут .В Россию не хочу .
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    ROC - это тип школы, а не Россия.
    Я не знаю сколько вам лет, мне уже 40+, поэтому могу вам сказать, что мужчинам вообще и голландцам в частности, глубоко наплевать на женские обиды.

    Не пытайтесь что-то доказывать, забывайте его как можно быстрее, разводитесь и ищите себе другого партнёра.

    Поверьте, вы ещё встретите своего принца.
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2018, дата первого сообщения: 31 мар 2018 ---
    Давайте как-то в Скайпе или Viber пообщаемся. Я вам могу много историй рассказать, но не сегодня.
    Пишите мне в ЛС.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
  10. chel

    chel Старожил

    добиться от мужчины, чтобы он перевёз вас в Нидерланды и обеспечил разрешением на работу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    @Mila732, для вас реально наиболее рабочий вариант – это найти себе через интернет другого партнёра и приехать уже к нему. Тут-то полученные знания голландского и пригодятся, как для поиска, так для переезда и интеграции.

    Через 3 года совместного проживания с голланцем вы сможете получить голландский паспорт и будите уже независимы от партнёра, если и в новом разочаруетесь. Но 3 года придётся потерпеть.

    В принципе, поиском можно заниматься прямо сейчас, одновременно с разводом.

    А про нынешнего мужа наверное лучше забыть. Есль такая старая кавбойская примета: если лошадь сдохла – с неё надо слезть.

    Для этого правда придётся пересмотреть взгляд на жизнь, но @sigma вам уже тут помощь предлагает.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...