Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в Голландии как ассистент стоматолога

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mila732, 29 мар 2018.

  1. Mila732

    Mila732 Новичок

    Спасибо
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  3. Mila732

    Mila732 Новичок

    Там что бы его подтвердить нужен партнер . Иначе дела не будет . Из-за этого я и думала , что изначально нужна работа . Думала ,если ассистентом устроюсь тогда смогу на легальном основании быть и по тихонько диплом подтверждать .
    Но тут опять стена ........
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну да, и надо сдавать экзамены, а они очень дорогие.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Ну какая-то доли правды в этом есть.

    Вообще на MVV уровень язык не 3 гда учится. Это же экзамен, рассчитанный на марроканскую тётку преклонных годов. Вы не переоцениваете свои силы по интеграции в Голландское общество и по возможности работать?
     
  6. Mila732

    Mila732 Новичок

    Мой голландский B1
    Для Мvv достаточно A1-А2
    Для NT2 B2
    Как-то так , но что уж тут говорить ....
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уровень near native speaker C1, native C2.

    https://nl.m.wikipedia.org/wiki/Gemeenschappelijk_Europees_referentiekader

    На наших родинах люди думают, что они свободно владеют языком, научившись нескольким фразам. А вот в Европе на вопрос: "Do you speak English" все скромно отвечают: "A little bit."
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Не хочу пугать, но при самом плохом развитии ситуации муж навешает на вас половину всех долгов, включая долги которые у него были ДО брака, плюс еще потребует себе половину вашего имущества, включая имущество нажитое ДО брака (вашу долю в приватизированной квартире на Украине), еще заставит вас оплачивать ему алименты: если браку меньше 5 лет и нету детей - то по длительности брака, иначе 12 лет.

    Вот такая она, страна добрых хоббитов.

    Так что я бы на вашем месте сконцентрировался на расторжении брака. Уверен, что на Украине это можно сделать и при отсутствии второго супруга.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Mila732

    Mila732 Новичок

    Возможно вы и правы . Я не спорю с Вами
     
  10. Mila732

    Mila732 Новичок

    Chary , это очень печально . С понедельника начну разводиться через суд и адвоката . Спасибо
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Ну, неплохо в общем. За 3 года и живя на Украине. Уверен, что эти знания года-нибудь да пригодятся. Тем более проще будет разобраться в Голландском законодательстве.
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Ну и в следующий раз поосторожней. Учтите, что ваш партнёр может вас привезти и без заключеня брака.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Постойте, тогда у вас скорее всего есть доступ к рынку труда и все разрешения на работу не про вас и вам такого не надо.
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2018, дата первого сообщения: 30 мар 2018 ---
    Да и язык, я сильно сомневаюсь, что у вас он при таких делах достаточный чтобы работать с клиентом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. chel

    chel Старожил

    MVV нет и оснований для его выдачи тоже нет. Партнёр в Голландию не зовёт...
     
  15. Mila732

    Mila732 Новичок

    А если бы звал? Ведь работать то он все равно не хочет .
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дело не в том хочет ли он вас сюда привезти, а может ли он вас привезти по процедуре MVV.

    Если его доход не соответствует признанной норме, то на все его запросы на MVV он получит отказ.
    Скорее всего так и произошло.

    Я знаю это из личного опыта. У моего мужа тоже был недостаточный доход.
    Я своё разрешение на проживание в Нидерландах сама выборола. Наша адвокат не верила в успех этой процедуры, но мы все таки выиграли.

    Моя ситуация вам не подходит, поэтому не буду ее тут в деталях описывать.

    У вас есть два варианта:
    - разводиться как можно быстрее,
    - партнер должен найти работу или другой источник стабильного дохода и доказать в ИНД, что он сможет вас содержать.

    Если нет большой любви и общих детей, то советую первый вариант ибо второй будет стоить много сил с вашей и его стороны. И вы будучи в Украине вы не сможете руководить процессом так как хотелось бы, а голландцев (мужей) очень часто надо пинать, чтобы они вылезали из своих насиженных мест, шли на риск и принимали неординарные решения. Не все могут think out of the box.
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Поговаривают, в Бельгии голландские мужья с низкими доходами такие вопросы решают легче.
    Впрочем, мне кажется, здесь проблема не в низких доходах, а в социале.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Зарабатывать чуть больше МРОТ и иметь способность заполнить форму IND – это уже называется “out of box thinking”?

    Дамы, зачем вам это?
     
  19. Mila732

    Mila732 Новичок

    Затем чтобы жить !!!!! И хватит об этом . Лучше дайте совет как работу там найти будучи никем ?
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Chary,
    Вам никогда не приходило в голову, что человек может быть серьезно болен и из-за этого не может работать или нет может зарабатывать достаточно для MVV.
    В моем случае муж - частный предприниматель и требования к его доходам тогда было 120% от суммы требуемой ИНД.

    Не измеряйте все деньгами.
    Вас наличие супер работы и доходов не уберегло от раскола семьи.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...