Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в Голландии как ассистент стоматолога

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mila732, 29 мар 2018.

  1. Mila732

    Mila732 Новичок

    Доброго времени суток ,
    Я прошу прощения за свой вопрос . Возможно он глупый , но у меня появилась навящивая идея найти самостоятельно работу в Голландии как ассистент стоматолога .
    Я врач интерн стоматолог . Свободно владею английским и голландским языками . Очень нужен совет есть ли у меня шансы найти работу в Голландии или нужно иметь образование ассистента стоматолога ?
    P.S.
    Я из Украины
     
  2. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Да, если диплом признают )) Duo
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Duo признает только дипломы преподавателей и степени бакалавра, магистра и пр.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2018, дата первого сообщения: 29 мар 2018 ---
    Nuffic занимается сравнением иностранных и нидерландских дипломов.

    О признании медицинских дипломов есть специальная тема на www.hollandborda.ru

    Вообще-то считается, что признать медицинские дипломы труднее всего. Иногда легче переучиться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У меня так знакомая работала без всякого образования - пришла в практику, попросилась, обучили. Я бы на Вашем месте попробовала прийти и спросить.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Mila732

    Mila732 Новичок

    Спасибо Вам огромное
     
  7. chel

    chel Старожил

    дык надо вроде на зарплату КМ расчитывать. Иначе как разрешение на работу украинцу дадут ?
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В вопросе ничего не спрашивали про разрешение на работу, но упоминалось свободное владение голландским.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. chel

    chel Старожил

     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  11. Mila732

    Mila732 Новичок

    Теперь понятно, что сложилась патовая ситуация . Поскольку диплом врача стоматолога полученный в Украине годится только для стены в туалете . Пойду и повешу . Там ему и место .
     
  12. chel

    chel Старожил

    у вас уже есть разрешение на работу в Нидерландах ?
     
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Свяжитесь с ними. И с ними.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    есть знакомая, которая уже кучу лет работает ассистентом стоматолога. образование лингвистическое
    если есть разрешение на работу - находите работодателя, возможно придётся пройти профкурсы, но никаких дипломов не надо (они скорее полезны для убеждения работодателя).
    (контракта ассистента стоматолога для "независимого" разрешения на работу не хватит)
    кроме ассистирования (например вколоть обезболивающее) она имеет своих пациентов на чистку/отбеливание. возможно что-то ещё
    что не имеет права делать: сверлить, удалять и т.п.
     
  15. Mila732

    Mila732 Новичок

    Но как же получить разрешение на работу , если нужен работодатель?
    Получается , что вначале я должна найти работодателя , а уж после - разрешение на работу . Ну , а для того чтобы получить разрешение я как минимум должна быть kennismigrant . Я не могу быть kennismigrant потому что мой диплом уже висит на стене в туалете . И для того что бы его потвердить мне необходимо учиться , доучиваться и переучиваться годы и тысячилетия .
    Выходит , что миссия не выполнима .:(
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну это как бы главная идея защиты рынка труда: наставить палок в колеса всем, кроме тех, кого мы сами здесь хотим видеть.

    Расскажите, если можно, как вы изучили голландской язык? Если у вас нет доступа на местный рынок труда это значит, что вы скорее всего не долго здесь или другие обстоятельства.
     
  17. Mila732

    Mila732 Новичок

    Мой муж голландец . Когда выходила за него замуж была без мозгов . Ничего не знала о законах Голландии. Думала , что это добрая страна микимаусов .
    Потом были три года мытарств . Учила голландский язык в надежде поехать и интегрироваться в общество . После узнала , что нужна Mvv виза . Мой муж без работы ,чему очень рад . Я не общаюсь с ним уже год . Он разводиться не хочет . Не из-за того что страшно любит , а из-за того что ему лень ехать в Украину .
    Вот так я и осталась с печатью в паспорте и с голландским языком .
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Смотрите, как бы ваш муж не навешал на вас свои долги.
    На другом форуме, о котором я раньше писала, полно таких историй.

    О языке. Языковой экзамен для получения MVV предусматривает тестирование базовых знаний по языку.
    Т.е. Их может хватить на то, чтобы сделать покупки в магазине или сходить к врачу.

    Этот уровень очень далек от понятия "свободного владения языком".
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Mila732

    Mila732 Новичок

    Ого!!!! А вы можете дать ссылку на этот форум?
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

Поделиться этой страницей

Загрузка...