Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в ASML

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Evgeny8, 8 фев 2019.

  1. devoid

    devoid Админ

    витамин Д лучше с жирненькой рыбкой всасывать, а испанский вариант, особенно в немолодом возрасте, особенно у людей с несмуглой кожей, канцерогенен
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. stu

    stu Старожил

    Есть ещё одно момент, который я и многие другие бывшие москвичи ценят в здешней погоде -- переменчивость. Даже если солнца примерно одинаково, не бывает такого, чтобы его не было видно совсем втечение 3-4 недель.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Шо ж ви так? Надеваю кломпы и завожу разговор, что вы сравниваете несравнимые вещи, так как в Го есть Гольфстрим и влажность, потому все ваши морозы и прочая аттрибутика переносятся легче, чем +5 в январе в НЛ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне солнца в нидерландах откровенно много. Плюс идиотское летнее время, когда в 10 вечера еще солнце сияет. Весь мелотонин портится .
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    не знаю че там у вас на Диком Западе, а тут солнце шмалит вторую неделю подряд.Люди без курток ходят.
    И пчелы уже третью неделю вовсю летают, я надеялась еще от них отдохнуть.:(
    На дворе февраль на секундочку.
    Прошлым летом, если кто забыл, то выгорело все от солнца, не трава, а сено было. фотки как с юга франции были.
    С каждым годом всё больше и больше солнца и периодов высокой температуры и меньше дождей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  8. Lion

    Lion Старожил

    Что так Google на 19 месте? Народ, который работает в Швейцарии, говорят, что у них там коммунизм в офисе.
     
  9. lukas

    lukas Старожил

    Приверженцев коммунизма по-видимому не много.
     
  10. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    А вы в Барселоне? Каталанский учите? Врачи по английски там часто понимают?
     
  11. devoid

    devoid Админ

  12. Selena

    Selena Форумчанин

    Ну вообще это правда нормальная практика в АСМЛ. Если сразу после защиты идешь работать или из вне Голландии - всегда сначала через агенство пускают.
     
  13. Milton

    Milton Новичок

    Всем привет, я переехал в NL как программист и архитектор BigData, но по профессии квантовый химик.
    Очень интересно продолжить работу по специальности в области параллельных вычислений, скрестить опыт в IT-индустрии с научной базой.
    • Я слышал, что почему-то расчетчиков с DFT (density functional theory и прочими ab initio) просят не беспокоиться. Чому так?
    • На сколько евро в год может рассчитывать Computational Materials Scientist в ASML?
    • PhD обязателен? За плечами приостановленная аспирантура и ряд публикаций и патентов.
    Спасибо, буду благодарен за ответы!
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Chary

    Chary Старожил

    Ничего не могу ответить по существу, но пожелаю удачи. Наверное круто по специальности попасть в такую фирму как ASML.
     
  15. stu

    stu Старожил

    Не знаю, но если так, то, думаю, потому что слишком фундаментально, а потому индустрия не делает такого.

    Сколько вам лет и каков опыт работы? Я примерно могу попробовать оценить.

    Думаю, нет. Но ещё смотря куда. В ASML Research очень сложно попасть. Он маленький и позиций у них мало. Нужен ли там ПхД я, если честно, не знаю. А вот попасть в Development and Engineering гораздо проще. Работа там тоже есть очень интересная.
     
  16. Milton

    Milton Новичок

    Спасибо! Как исследователь собирал параллельные linux-кластеры, от MPICH до Spark, развертывал софт и проводил расчеты в CASTEP, DMOL, Gamess, Gaussian, а также ряде пакетов от Accelrys, также писал кастомный код на (Sca)Lapack/Black.

    Сейчас мне 35 лет, из них последние 8 в IT (fullstack Scala, Spark, Hadoop, AWS)
    Выслал CV, там подробнее про проекты и публикации, чтобы не утомлять форумчан.

    Сейчас весьма доходная работа в разработке высоконагруженных приложений, event sourcing, functional programming, но "матановая" часть простаивает ;-(

    Очень хочется быть на стыке Machine Learning, Big Data и вычислительной квантовой химии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. chel

    chel Старожил

    везёт же некоторым. Простым смертным приходится просто клевать на то где больше платят
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...