Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в ASML

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Evgeny8, 8 фев 2019.

  1. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    По ребенку:
    Страховка бесплатно
    Средний кружок около 10 евро занятие (плюс минус)
    Школа (с 4 лет) бесплатно
    Сад платно (дорого)
    Продленка в школе платно около 7 евро в час потом процентов 30-40 вернет гос-во
    На ребенка всем полагается около 200 евро в квартал
    Маникюр педикюр тут стоит существенно дороже и качество хуже чем на родине (для некоторых партнеров это прям большая беда)
    Автомобиль - налог от 100 евро в квартал чем тяжелее авто тем больше налогб плюс страховка 30-50 в месяц. Средний новый автомобиль 300-600 в лизинг (страховка и налог включена)
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    В Нидерланды за деньгами нет смысла ехать.

    У них есть много других приятных сторон. Культурных. Которые затягивают со временем, и даже если предлагают деньги больше в другой стране - то не торопишься или вообще не собираешься:
    • Личная жизнь/cчастье превыше всего. Точно выше работы
    • Работают законы
    • Человек человеку друг
    • Голландская прямота

    Так что надо смотреть лонг терм...
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Мы здесь только из за денег, как только закончится рулинг будем возвращаться в Испанию.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно при какой зарплате рулинг делает разницу.[​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    Тут, конечно, с солнцем проблемы. Вся надежда на глобальное потепление :)
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Для тех, кто приехал из Москвы или уж точно Питера - солнца здесь ну просто дохрена!
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я глянул сообщения от @Barcelona - тоже понятно

    Медицина тут спартанская :)

    Но если ехать на ASML, то можно (со временем) сделать ход конём - перехать жить в Бельгию, а работать в ASML

    В Бельгии лечат :) И в школе дрючат :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И вообще это юг. ;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Иногда бывает [идёт в футболке по улице 18 февраля]
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Fler

    Fler Старожил

    почему все считают 1.5 тыс за квартиру в амстердаме при расчетах тут vs москва? в москве тоже жить где-то надо. и если съемная квартира, то это 700-900 евро в приличном виде и не сильно далеко. т.е. разница получится 600-700 евро. ну а если в москве жилье свое, то его можно сдавать и частично компенсировать высокую стоимость жилья тут. или продать и тут взять ипотеку под низкий процент. если же сдача в москве приносит маленький доход, то значит жилье в таких далях (и люди привыкли уже ездить), что можно рассматривать варианты не только амстердама- а это уже совсем другие деньги.
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А че сидит там уже 4 года? Обычный ленивый нытик. Я б словам такого не доверяла.
    У вас будет 30% рулинг на 5 лет. Вы уже через год, если обзаведетесь бессрочным рабочим контрактом, сможете купить дом и, в зависимости от первоначального взноса и цены, будете платить <1к за дом с садом, кои в Эйндховене больше, чем в Рандштаде.

    Не уговора ради, я считаю, что вам в ASML все-таки не надо.
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Я тоже не понимаю, почему считают 1.5к Евро для случая ТС. Ему надо жильё в районе ASML.

    Вот дом на расстоянии 10 мин на велике от ASML сдаётся за 900 Евро
    https://www.funda.nl/huur/veldhoven/huis-40009514-brouwershei-19/

    Пятикомнатный таунхаус с чердаком сдаётся на 200 Евро дороже, чем трёшка в панельном доме в Москве.
     
  13. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Не только с солнцем, еще беда с едой и медициной.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  14. stu

    stu Старожил

    Ого! А что для вас нормальный / приемлемый рост?
     
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да нет, я имела ввиду другое. Если место такой гнилое, где возможности роста наступают раз в 15 лет, то чего там высиживать аж 4 года. Меня б там давно уже не было.
     
  16. stu

    stu Старожил

    Понял. Вообще, рост, имхо, зависит от роста самой компании. А ещё от амбиций. Не все хотят расти. В АСМЛ как раз возможностей для роста больше, чем в большинстве компаний, имхо, в Нидерландах.
    А вообще в срежнем, рост здесь, мне кажется, медленнее, чем в России. Могу ошибаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. lazur

    lazur Форумчанин

    По приезду за 900 врядли можно снять) Потому что такие цены от жил корпораций. А там часто очередь на неск. месяцев. Я бы рассчитывала за 1300 снять
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    потому что полторы - реальная цена нынче 1300 а по теперишним временам чем ближе к асмл тем дороже ))
    Плюс коммуналки/расходы/налоги
    Все верно товарищ считает - 900 это очень оптимистично
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    при глобальном должно и до питера дотянуть

    неправда ваша. Солнца в го мало, поэтому всем надо есть витамин д и ловить первый солнечный луч, как последний. Но надежда есть, см. с(в)выше

    с едой, жильем и солнцем мне понятно. А медицина вам чем не угодила? Мне интересно сравнить, актуально - я в Испанию хочу надольше переехать.
     
  20. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    У нас на двоих с мужем частная страховка в Испании в месяц 150 евро. К любому специалисту я записываюсь online в удобное для меня время. По seguro social все это намного дольше, но дают направление к врачам без проблем, не надо танцевать танцы с бубнами перед médico de cabecera(huisarts) . Чем старше возраст, тем больше задумываешься о возможности иметь рядом доступ к нормальной медицине. Каждый раз приезжая в Испанию вижу народ без стресса, и это мне нравится,все таки витамин Д влияет на эмоциональное состояние.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...