Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа с переездом в Groningen

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем aprex, 28 июн 2017.

  1. aprex

    aprex Новичок

    Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение знающих людей, живущих в NL.

    Обсуждаю предложение работы разработчиком в Groningen. Компания помогает с переездом, визой, поиском жилья.

    Задали вопрос об желаемом уровне зарплаты.
    Я посмотрел расходы на numbeo, и оценочные зарплаты на payscale и glassdoor, но четкого понимания, какой уровень дохода достаточен для жизни в Groningen, пока.
    Семья из двух человек, детей нет.

    Также интересует какие нюансы следует обсудить с работодателем по компенсации, отпуску, страховании и т.д.

    Заранее спасибо.

    Ткните ссылкой, если пропустил подобную тему в поиске.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    одним словом, повезло работодателю с разработчиком, мне даже интересно стало, как можно пропустить тему про переезд, зарплаты и расходы. а еще тут иногда в компаниях разработчиков бьют.
     
    • Смешно Смешно x 6
    • Нравится Нравится x 1
  3. aprex

    aprex Новичок

    поиском-то я пользуюсь, в гугле не забанен. Интересно было мнение людей, живущих в Гронингене.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Вы Гуглом темы на форуме ищите?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    "Достаточный доход" слишком общее понятие. Кто-то тратит 150 евро на еду на человека, кто-то 300; кто-то не ходит в рестораны в принципе, кому-то важно ходить минимум раз в неделю; кто-то не рассматривает квартиры меньше 80 кв/м для жилья, а кто-то готов жить в 30 метровой комнатке на окраине города и тд. и тп. И в итоге для кого-то достаточный доход это 70 тысяч в год, а для кого-то 35 тысяч в год.

    И эти расчеты можете сделать только вы, возможно задавая конкретные вопросы: например, где обычно покупают продукты? Потом заходите на сайт магазина с продуктами, выписываете цены на нужные продукты, и рассчитываете и так далее со всеми расходами.

    И еще погуглите среднюю зарплату в Голландии, и вы удивитесь, там будет совсем не много, что-то около 3000 грязными в месяц(могу ошибаться). И люди живут не плохо. Как КМ вы скорей всего будете получать больше чем большинство местных.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. aprex

    aprex Новичок

    да, это я опрометчиво тему создал. буду курить форумы дальше :)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    напомнило мне старый анекдот, когда суринам объявил независимость, то всем суринамцам, кто хочет, предложили получить(оставить) голландское гражданство и переехать в голлнадию.
    одна деревня уже почти в полном составе переехала, агитируют последнего, самого ленивого жителя подняться и прилететь в голландию к ним. аргументируя, что в голландии работать не надо, ходи только и подбирай деньги. этот последний суринамец собрался с духом и прилетел в схипхол, идет по залу прилета, видит на полу валяется 25 гульденов, а он проходит мимо, другой, рядом, его спрашивает, чего он не поднял, а он отвечает: "Я по воскресеньям не работаю!"
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
    • Смешно Смешно x 2
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Можно смело читать форумы про уровень зарплат в других городах - Гронинген не сильно отличается от остальной Голландии по уровню цен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. 12345
  2. Alexandra01
  3. Mashunie
  4. S_Tesla
  5. Artem Baulin

Поделиться этой страницей

Загрузка...