Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа после Мастерата и дырки в пребывании, etc.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем businesslady666, 23 авг 2008.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Правильно. Про то, как считают студенческие годы и про 2 варианта постоянного пермита вам все правильно объяснили. Я только получила письменное тому подтверждение со ссылкой на закон.
    Извините за поздний ответ - только сейчас увидела этот пост, когда снова подняли эту тему, и я стала ее искать, чтобы дать ссылку.
     
  2. Elena Khomenko

    Elena Khomenko Новичок

    Здравствуйте, Елена.
    Меня тоже зовут Елена, я новый участник этого форума, и я, так же, как и Вы 10 лет назад (судя по дате Ваших сообщений на темы zoekjaar, которая сейчас для меня очень актуальна), являюсь мамой студента, который заканчивает обучение в голландском университете.
    Я вижу, что Вы по-прежнему, являетесь пользователем этого ресурса, и хотела бы Вас попросить, если это, конечно, не затруднит, прояснить несколько вопросов касательно zoekjaar, permanent residence permit и поделиться опытом. Еще, к сожалению, не разобралась, как здесь можно общаться напрямую, в личных сообщениях, поэтому на всякий случай оставляю свой адрес в Skype elena.khomenko . Буду очень благодарна за Ваш отклик.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Елена, за 10 лет многое могло измениться, так что моя информация может быть устаревшей. Сейчас система работает лучше, а тогда мы были одними из первых, и чиновники сами не знали, что требовать. Ну и у нас был не совсем стандартный случай, т.к. мы параллельно 4 года боролись с ИНД за пермит как члену семьи. Описывать это все сейчас очень долго, сложно, и описание это никому не поможет. Постоянный пермит тогда получить удалось, но без расширения на всю Европу, именно потому, что первый год из пяти была временная цель пребывания (4 зачли задним числом с той даты, когда подавали на изменения пермита на семейный). На сайте ИНД сейчас должна быть более свежая информация, да и на на форуме должны быть люди с недавним опытом zoekjaar.
     
  4. Elena Khomenko

    Elena Khomenko Новичок

    Елена, спасибо. Попытаюсь поднять этот вопрос здесь и освежить инфо. Да, на сайте ИНД есть информация, я ею владею, но всегда полезно узнать опыт людей, которые решили ту или иную задачу, т.к. может быть много подводных камней. В любом случае благодарна Вам за ответ
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...