Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа, подработка (пошив женской одежды)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Geminikes, 6 июл 2016.

  1. Geminikes

    Geminikes Новичок

    Всем здравствуйте!
    Приехала к мужу кенисмгранту, имею право здесь работать. В России работала и на фабриках и в модных домах и на дому. Сама крою, сама шью. Языками не владею, английский слабо. Подскажите какие варианты работы можно найти, есть ли здесь ателье по пошиву одежды?
    И вопрос к женской части форума: есть ли потребность что-то носить не такое как в магазинах и какие деньги вы готовы платить, например простая классическая юбка-?
     
    Метки:
  2. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Совершено недавно на Фейсбуке видела объявление в одной из русских групп в Голландии, что требуются швеи.....
    Посмотрите там внимательно
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А чем ваша простая классическая юбка будет отличаться от простой классической юбки из магазина.?:)
    Может лучше вам сначала определиться для какой группы потребителей вы бы хотели шить и что вы можете предложить (и за какую цену)?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Почти в каждой деревне есть ателье где можно укоротить брюки, поменять молнию и т.п. это стоит около 10-15 евро. Если вы на дому будете то же самое делать дешевле, то вскоре можете иметь много клиентов. Я бы к вам тоже обращалась. Где вы живете? Многие вещи я переделываю в Украине, поскольку тут очень дорого. Вы можете подшить шторы или вшить ленту в тюль? Сколько бы это стоило у вас?
     
  5. Geminikes

    Geminikes Новичок

    К вопросу классической юбки из магазина-не всегда она хорошо сидит, ну и потом мне, например, всегда хочется внести какую-нибудь изюминку. Мои работы можно посмотреть в контакте http://vk.com/album9534590_202753791 , а с ценами - я и хотела бы узнать у форумчанок (например: в Петербурге обычную классическую юбку я шила за 2500 руб, что где- то в среднем на 1000 дороже чем, к примеру в h&м). Может быть кто- то здесь уже шил на заказ и подскажет порядок цен. А может, кто-то знает сколько платят здесь за работу швеей.
    Подшить шторы тоже могу, вопрос опять же в цене, ремонт не очень люблю, но на "без рыбье и рак рыба" как говорится. Живу в Bennebrouk.
    Наверно надо пробовать и договариваться. Если у кого есть желание - обращайтесь.
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Поделюсь своими мыслями, поскольку сама шью, но только себе и детям. После переезда в Голландию охота шить пропала совсем. Слишком большой был выбор после пустых полок 80х годов в Союзе. И здесь в Рандстате есть много турецких ателье, где можно подшить и перешить. Дело в том, что в Голландии для простого человека без лизинговой машины транспорт очень дорогой. Что убирает огромный пласт потенциальных клиентов. И искать их надо в альтернативной среде, всякие Лолита стайл очень востребованы. Но надо войти в эти тусовки. Всякие Аниме и прочие фестивали. Причем там молодежь которая ограниченна в средствах. Они себе платье максимум за 150 евро могут позволить. Остается клиент с нестандартной фигурой, которому нужно одеваться прилично. Таких мало. В Голландии национальный спорт одеться попроще и подешевле :). Но если есть желание-появится и возможность! Успеха!
     
  7. Geminikes

    Geminikes Новичок

    Спасибо, Nexus, я согласна, не шей я сама, пошла бы в здешний секонд и оделась бы без проблем за дешево. Останавливает лишь то, что сама шью :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а Marktplaats?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Почему сразу в секонд?:) Вы написали, что обычную юбку за 34 евро шили. Вопрос в том, что можно за эти 34 евро от вас купить. Если тот же уровень нм или рядом, то смысла нет. Вы цены на ткани тут уже смотрели, кстати? Дороже, чем в Питере? С выбором как?
    Ну и портниха-портнихе рознь. Я, например, из-за нестандартности фигуры раньше (в Украине) костюмы себе всегда на заказ шила. Но пока хорошего портного нашла, то кучу денег на ветер выбросила. Тут просто разный размер верха и низа покупала. То есть я могу себе представить, что люди, вынужденные тут каждодневно упакованными в костюмную форму ходить и обладающие нестандартной фигурой, с удовольствием пойдут к хорошей портнихе и деньги заплатят. Но и требования у них будут высокими.
    Как вы сами видите рынок перенасыщен вещами, так что вам свою нишу искать надо. Ну или язык подтягивать и устраиваться тогда к кому-нибудь на работу.
    удачи!
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не знаю сколько бы я заплатила, но я бы такой услугой воспользовалась, как владелица нестандартной фигуры. Верх и низ отличаются в размерах и костюм готовый не купишь, такая же беда с платьями
     
  11. okser

    okser Старожил

    У меня должок по встрече и дегустации пив в Амерсфорте. И супруга моя конструктор одежды (на форуме почти не бывает, но Ksana). Вижу повод для встречи, обмена опытом и общения на швейные темы в устной форме про местный рынок труда и подработок.

     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Обязательно встретимся, муж вернется из отпуска только )) А вернется он на мой др )
     
  13. Geminikes

    Geminikes Новичок

    Здесь бывают выставки stoffenspektakel, проходят в разных городах, так вот была я на такой в феврале-выбор огромный, есть ткани даже по 2 евро за метр. Цены 5-8-10 евро, за разные ткани и шифон, и трикотаж, и джинса. Есть за 20-25 евро купонный шелк. Но это выставка, а она проходит не всегда рядом и не часто. В магазинах, которых я встречала не много, цены дороже. Также например, в нашем городке раз в неделю приезжает базар и там тоже есть продажа тканей и аксессуаров для шитья.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    я ж не швея. Я спросила по сравнению с Питером(сравнение себестоимости той гипотической юбки по материалам).

    Но как поняла, то хоть с тканью проблем не будет:)
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Будут, будут. Дорогие тут ткани и выбор не впечатляющий. Легких плательный тканей выбор хороший, всего остального увы. С фурнитурой тоже не фонтан и дорого. И на выставке я была, не впечатлилась совершенно. Разве что дизайнерские ткани воодушевили но от 50 евро метр.
    Я шила много, временно с машинкой я разлучена, но на ткани смотрю. Как говорил ослик иа жалкое зрелище, душе разирающее. Для себя решила заказывать из России, пусть я буду переплачивать за таможню и доставку но это компенсируется выбором и ценой
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Geminikes

    Geminikes Новичок

    Ха-ха, а 2500 это только за работу. :)
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    я об этом подумала, но вы сравнивали с нм, чем в смятение привели.
    Тогда походите по магазинам подольше, сориентируйтесь на цены/ качество ( а тут народ еще распродажи любит) и прикиньте свои силы. Народ тут недаром по портнихам не бегает:)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Geminikes

    Geminikes Новичок

    А мне так на выставке понравилось, я накупила тканей по 2 евро, всякие дублерины, подкладки нашла, фурнитуры тоже достаточно. Другое дело, что не как в Питере - вышел, когда надо и все купил или докупил.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...